Девочки, может кто что подскажет новое. У нас первый зуб ещё вылез в 3,5 месяца. Как то мы 3 дня покапризничали, купила я калгель и в принципе без проблем первый зуб прорезался. Но вот второй зуб, это просто кошмар. Он рос в десне - он капризничал, десна набухла, думала ну вот он сейчас появится, так нет же, потом через время появились сопли и кашель ни с чего, ну думаю вот он, но нет опять мимо, неделю назад в понедельник стала подниматься температура, думаю ну все, вот оно счастье, каждое утро проверяла зуб, ночи просто кошмар, днем тоже целый день на груди, 3 дня и все, а зуба так и нет, при чем я его уже вижу, но он не прорезывается, я ему и морковь и яблоко даю грызть, и грызунки и сама массажирую десну, сменили калгель на холисал (калгель закончился и решила попробовать другой), и сегодня ночью у ребенка была истерика, орал несколько часов, еле уснул под боком, боялись с мужем дышать, а утром опять температура поднялась. Уже просто нет моих сил((( может у кого была такая ситуация, как справлялись, может я что то упустила, как помочь этому зубу.
Я ДАВАЛА СВОИМ СУХАРИК ПРОСТОЙ 
Я купила баранку, давала и большую и меленькую, но все что то не помогает.
КОГДА ЛЕЗУТ ЗУБЫ ЭТО ЧТО ТО НАДО ТЕРПЕТЬ! У ВАС ЗУБЫ МУДРОСТИ ЛЕЗЛИ?ВСПОМНИТЕ СВОИ ОЩУЩЕНИЯ!ТАК ЧТО ТЕРПЕНИЯ И ЕЩЁ РАЗ ТЕРПЕНИЯ
Дело в том, что меня пока сие "счастье" обошло стороной, так что сравнить не могу, а помочь хочется, дите страдает, а вместе с ним и вся семья, может есть мазь какая поэффективней
НАМ НИ КАКИЕ МАЗИ НЕ ПОМОГАЛИ. И С МЛАДШИМ ЗУБЫ ЛЕЗЛИ СРАЗУ ПО ДВА ВОТ ЭТО БЫЛ ФИНИШ. ПОНИМАЮ САМА ТАКАЯ (ПУСТЬ ЛУЧШЕ БОЛИТ У МЕНЯ ПОТЕРПЛЮ ЧЕМ У ДЕТЕЙ) НАМ ВРАЧ СОВЕТОВАЛА НУРОФЕН В СВЕЧАХ БЫЛО ЛЕГЧЕ НО НЕ НАДОЛГО МОЖЕТ У ВАС БУДЕТ ПО ДРУГОМУ
Давала нурофен, были моменты ставила вибуркол, но вот облегчения для него не вижу, его так жалко, так хочется его боль забрать, помочь ему
НУРОФЕН ИМЕННО В СВЕЧАХ А НЕ СИРОП
Я бы не связывала температуру с зубами. На фоне прорезывания зубов м.б. ослабление иммунитета, в следствие чего частые ОРВИ. Ребенок маленький, надо при любой температуре показывать врачу и делать анализ крови (надеюсь, Вы так и делаете).
Ребёнка регулярно осматривает врач терапевт, это естественно
Вы пишите что сегодня утром была температура. Врача вызывали? Что сказала? Анализ крови назначила? Или врача не вызывали и температура спала к вечеру?...Я просто пытаюсь сказать, что температура не связана с зубами, если там только ни какой-то серьезный воспалительный процесс. А хоть раз сдавали анализ крови при подъеме температуры (как Вы говорите от зубов)? Какие результаты были?
Дело в том, что я вижу, что все это реакция на зуб, но вот помочь кроме как мазями, массажем и доп. средствами противовирусными я не могу, а помочь очень хочется и себе и ему