Девочки, вот читаю вас многих - и восхищаюсь! Те, кто и после долгих лет- не потерял надежду, ваше усердие заслуживает уважения!
Планируем с мужем ребеночка с осени 2018. Решили подойти к вопросу серьезно, сразу стали принимать фольку и другие витамины, ни капли алкоголя. Сначала мне не повезло с врачем в поликлинике- назначила мне кучу гормонов и даже не уточнила, что их нужно по дням цикла сдавать, просто кучей направила их сдавать. Я наивная подвох поняла, когда результаты уже были на руках и деньги потрачены. Решила к ней больше - ни ногой!
нашла по знакомству врача, она принимала меня неофициально несколько раз. Переназначила гормоны- все в норме, все мазки- отриц. Пока все сдавала- врач мне настоятельно рекомендовала пока предохраняться. узи в динамике показало хороший эндометрий и наконец-то она нам разрешила делать малыша. Сказала ничего не высчитывать, просто расслабиться, но я не смогла....
Пыталась поймать овулю тестами- только нервы истратила, цикл у меня нестабильный 30-38 дней.... тесты ничего не дали понять. но мы старались. В итоге скоро начнутся КД (35 ДЦ уже...), живот болит, а я грущу....
Снова все заново и уже того запала и рвения нет... только желание... как сохранить тот позитив , что был вначале? Муж уже 8 месяцев держится изначального режима, ни разу ни пил алкоголь, ни курит вообще, просто спокойно ждет (ест фольку и ждет:). Подскажите, как вы держите позитив?