три недели счастья и мучений)))
сегодня мелкому три недели. Ну что сказать, за это время мы узнали, каким он бывает чудным, а когда и невыносимым. из достижений Гришки -
1. уверенно держит головенку, лежа на животе. периодические секунды слабости не в счет))) это от расстройства - мол, мамка кушать давай, а не издевайся.
2. вполне способен пару минут продержаться без воплей, когда его переодевают. и даже потерпеть перед кормлением! особенно если сонный))) в первые дни мы не желали ждать ни секунды. давай титьку, и все тут.
3. не знаю, достижение это или напротив. способен плакать СЛЕЗКАМИ. реснички намокают - у Комаровского сказано, что это к лучшему, мол слезки не скапливаются в слезных каналах и благотворно действуют на дыхательные ходы и вообще носоглотку малыша. че-то как-то так...а вот улыбаться мы не желаем. блуждающая ухмылка во сне не в счет.
4. установился относительный режим. который как назло чуть сбился именно сегодня ночью. впервые за последнюю неделю мелкого пришлось укачивать, чтобы заснул в час ночи после трехчасового сна. что, почему, не понятно. предполагаю, что успел разгуляться во время смены подгуза и нервных движений сонной мамки.
Из достижений этой самой сонной мамки:
1. перестала раздражаться на беспрестанный рев. по крайней мере, вовремя включаю мозг. понимаю, что мелкий не от хорошей жизни плачет. и тем не менее, когда явно капризит - ну скучно ему, тогда все-таки башню может сорвать))) ухожу в другую комнату, бью стенку. больно))))
2. научилась доползать до кроватки мелкого ночью без травм и падений)))
3. научилась сцеживаться. но только молокоотсосом.