Войти
Мама девочки (7 месяцев) Алчевск

Чё то как то сложно всё у нас...

Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва

И у меня акая же фигня. Только плюс к этому какать стали плохо. Раньше два раза в день, потом после ввода индейки 1 раз в день. А сегодня вообще ничего. Ужас. Всё, буду ждать. Рановато наверно для мяса ещё. 

0
09.09.2012
Мама девочки (14 лет) Алчевск

Хоть бы рановато все таки было,а то как ведь без мяса?Отложу мясной прикорм на недельку наверное.А молочку вводили?У меня после домашнего(самодельного кефира) какает очень красиво и регулярно)

0
09.09.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва

самодельный делать не умею. Толкько творог даю. агушу кисломолочную ни в какую не впихнёшь. 

0
09.09.2012
Мама девочки (14 лет) Алчевск

Закваски в аптеке продаются и можно делать в термосе,йогуртнице или в обычной кастрюльке(банке)-мне кажеться именно  эти закваски и творят чудеса с какульками Даши)

0
09.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

А можно подробнее про закваски и рецептик, как делаете?

0
12.09.2012
Мама девочки (14 лет) Алчевск

Закваски продаються в аптеке-я использую ФУТГУД,для деток называется закваска Бифидокомплекс:беру детское молоко Агуша в упаковке тетрапак ,подогреваю его до 37-40 градусов ,высыпаю в него закваску и разливаю по стаканчикам йогуртницы,ставлю на 8 часов-питьё готово!Если нет йогуртницы то подогретое молоко с закваской в термос на 8 часов или же в кастрюльку/банку-укутать в теплое и так же на 8 часов.Закваски разных производителей бывают ,смотря какие у вас в аптеке продаються,но все они хорошие и  полезные.

0
12.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Спасибо большое! 

0
27.09.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Королев

Лесь, не паникуй раньше времени. Я в журнале вычитала, что детки "распробывают" новенькое за 12-15 раз. У нас тоже тут яблоко печеное с тыквой с боем и мольбами к богу питания проходило, а теперь сама рот раскрывает и трескает по 180 грамм! 

Вспомни себя и маслины как пример))) Тоже не сразу поди сказала, что это ням-нямка!

И вообще, Дашута у тебя молодчинка! Вон уже сколько разного вы кушаете! А мы все супец-борщец, да яблочко с тыковкой!

0
09.09.2012
Мама девочки (14 лет) Алчевск

)))Спасибо!Так что, продолжать давать или сделать перерыв и снова предлагать мясо?А у вас еще все впереди!

0
09.09.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Королев

я думаю, просто уменьшить дозу и добавлять в уже знакомый продукт. Мы так со свеклой сделали.  

Я приготовила супчик ей(все как обычно, но без кабачка) она отказалась. На следующий день добавила кабачок и теперь даже ротик открывает! Ам-амамаа-ам говорит)))) Так что при вводе нового овоща - я всегда теперь с кабачком. Он у меня как проводник. 

Вот правда кашу кабачок вряд ли проведет - буду пичкать неделю и ловить кашу по всей кухне)))

0
09.09.2012
Мама девочки (14 лет) Алчевск

я конечно же даю с любимыми овощами,но даже малюсенький кусочек Даша чувствует и носом крутит.Видимо не готова она еще к мясному прикорму.У меня ведь так и с овощами было,а потом сделала недельную паузу и стала кушать с удовольствием.Поэтому с этим прикормом видимо тоже нужно сделать перерыв

0
10.09.2012
Мама двоих (14 лет, 3 года) Зеленоград

мой сначало не ел ни в какую, дня 4 привыкал, сейчас так себе, каши тоже в приоритете)))

0
09.09.2012
Мама девочки (14 лет) Алчевск

а мы неделю уже "привыкаем" и вс никак...

0
09.09.2012
Мама двоих (14 лет, 3 года) Зеленоград

главное предлагай) мой любит говяинку бабушкино лукошко

0
09.09.2012
Мама девочки (14 лет) Алчевск

неделю уже предлагаю!зато собачка счастлива: т.к. лопает овощную пюреху с мясом вместо дочки))

0
10.09.2012
Мама двоих (14 лет, 3 года) Зеленоград

0
10.09.2012
Мама двоих (14 лет, 2 года) Тбилиси

А ты как мяшо даешь? в чистом виде? 

Я первые два раза дала Стёпе просто в ложке мясо. Он тоже делал вид, что вот-вот вырвет, кривился. Потом я ствала делать в обед пюре из картошки и кабачка и туда подмешивать мясо. (я в баночках покупаю его). тьфу-тьфу. так оч нравится ему! уже дошли до дневной номы 50 мг. ест только так

0
09.09.2012
Мама девочки (14 лет) Алчевск

вобще с овощами мясо предлогала(готовлю сама отдельно варю мясо где то час,потом овощи и все вместе блендером).А сегодня пробовала дать в чистом виде и реакция такая же

0
09.09.2012
Мама двоих (14 лет, 2 года) Тбилиси

мы слава богу при смешивании хорошо едим

0
09.09.2012
Мама троих (26 лет, 15 лет, 14 лет) Пугачев

Я по 1-2 ч.л. добавляю в картошку. И вкус приятнее становится, да и идет на ура у дочи. Чистое мясо не давала вообще. В принципе, с любым овощем можно попробовать, который у вас хорошо идет.

0
09.09.2012
Мама девочки (14 лет) Алчевск

пробовала с любимой тыквой и никак(((видимо не готова еще к мясу

0
10.09.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет) Троицк

вводи мясо постепенно, т.е. в овощное пюре положи хотя бы полчайной ложки на 200 г, этого точно заметно не будет, я так делала, теперь мя мясо хорошо едим

0
10.09.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

отложите мясо хотя бы на месяц

0
10.09.2012
Мама девочки (14 лет) Алчевск

На недельку отодвину мясной прикорм

0
10.09.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 13 лет) Киев

рано ещё, вот и не ест.

0
09.09.2012
Мама девочки (14 лет) Алчевск

наверное рано все таки

0
10.09.2012
Экстремальные условия В свободное время

Похожие записи