Мама девочки (10 месяцев)
Алчевск
Гранатовый сок!
Сегодня угостила Дашеньку этим мега полезным соком.Выжала из граната,развела водичкой в пропрции 1:1 и дочька с удовольствием отведала угощенье-понравилось)))Теперь смотрю на реакцию и если все ок,то будем употреблять его и дальше и если учесть что сейчас страшный грипп ходит,я думаю сок только укрепит иммунитет,ведь там столько витамина С и много много полезностей всяких.
Мама мальчика (14 лет)
Москва
А я просто выдавливаю в ротик по шт.7-10 гранатин;)))ему так нравится;))) а если дать зернышко,то он его лопает,а косточку мусолит пока не заберу;)))А вот выдавить и развести с водой не подумала,надо попробовать,спасибо за совет!
0
30.11.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Алчевск
обязательно попробуй,тем более что в чистом виде сок не рекомендуют-уж больно концентрированный,а вот развести водичкой и получится отличное и полезное питье!повышаем гемоглобин)))
0
30.11.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Это точно!!!;) Я сама без граната жить не могу,сколько я их во время Б сьела;)))
0
30.11.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Белгород
Гранат крепит сильно, так что Вы не очень увлекайтесь. Кстати о поднятии гемоглобина гранатовым соком это миф. Самую часто встречающуюся железодефицитную анемию можно победить только продуктами содержащими витамин В12, а это только продкуты животного происхождения - мясо, печень и т.д.
0
30.11.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Киев
а мне кажется этот сок слишком "ядренный" для таких крохотуль...даже разведенный.... может я конечно ошибаюсь...
мы не пробовали пока сок вообще... только пюрехи..я поднимала вопрос о соках..меня заклевали..сказали не раньше года....может можно в пюрешки добавлять по чуть- чуть?
0
30.11.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Одесса
А моя бубочки прям с косточками ест, я не много даю, но она в восторге, и реакции никакой нет.
0
01.12.2012
Ответить
Мама троих (29 лет, 25 лет, 14 лет)
Аша
тоже иногда даю, у нас гемоглобин низкий, но он не нра...
0
30.11.2012
Ответить