Мама девочки (1 год)
Алчевск
Кто бы мог подумать...
... что в 1 год и 8 месяцев мы начнём сосать соску)
В 4 месяца Даша от нее отказалась добровольно в пользу пальчика,и до сих пор сосала его только перед сном,но последние 1,5-2 недели начала это делать постоянно(болезнь плюс зубы активно режутся) и видимо ей так легче переносить боль.В общем я решила что лучше пальчик заменить на соску,а уж после отучать именно от нее.Купила,предложила и дочи эта идея пришлась по душе так что мы теперь "большие ляли с сосей".
А еще хотела спросить: малая с детства не приучена спать под одеялом,сейчас живём в своем доме и несмотря на автономку с пола такой жуткий холод.Накрываю ее сонную,а она начинает крутиться-путаться в одеяле от чего просыпается и тогда прощай сон.Как приучить к укрыванию или как быть то?
Мама двоих (33 года, 14 лет)
Ничего себе вы даете с соской-то! А укрывать можно одеялком где по краю резинка или заправлять края под матрас. Если СС, то только пижама теплая ну или потеснее к маме прижаться)))
0
04.10.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Алчевск
да уж с соской конечно смешно получается но выбора пока что другого не вижу(
0
04.10.2013
Ответить
Мама двоих (20 лет, 14 лет)
Барнаул
Соглашусь, что отучить от соски будет легче, чем от пальца, у знакомых 3 года ребенку и не могут ничего сделать, уже деформация пальца пошла. У меня Вера когда дома дуб был не вылезала из-под одеяла, а так у нее его даже и нет
0
04.10.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Алчевск
а моя не смотря на дуб от одеяла нос воротит(((,пойду сегодня тёплую пижаму покупать.От пальца пыталась отучить намазыванием ногтя горьким лаком(это который для людей что ногти грызут),в общем горький пальчик -плачет,но сосёт пока всю горькоту с него не высосет а потом снова вкусненький становится)))
0
04.10.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Королев
Я где - то читала, что укрываться они научатся годам к четырем... Поэтому лучше одевать в теплую пижаму...Мы тоже одеяло не жалуем, но если холодно сами под него забираемся.
0
03.10.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Алчевск
а я блин накупила тонких пижам,думала дома жара будет,а нифига!
0
03.10.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Белгород
Пыталась приучить дочь к одеялу, но толку никакого. Уже привыкла и просто одевала более теплую пижамку пока отопления не было. Носки она практически с рождения не признавала. Иногда, когда получалось ее укрыть, а она слишком крепко спала и не вертелась, то дочка просыпалась вся мокрая. Я решила отстать от ребенка, пусть спит как ей нравиться ))
0
04.10.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Новый Уренгой
По соске даже комментировать не буду, мы тоже с соской не вижу в этом проблемы. Что касается укрывания, это никак теплая пижамка вам в помощь, а вообще вы уверены что ребенок замерзает?! К примеру я сплю под теплым одеялом, муж под пледом а дочка в пижаме с коротким рукавом обычной толщины не теплая и ноги у нее теплые, у деток же кровообращение отличное и им комфортно:-)
0
04.10.2013
Ответить
Мама двоих (20 лет, 16 лет)
Москва
Приучить к укрыванию не возможно, одевайте на ночь теплую пижаму ))
0
03.10.2013
Ответить
Мама троих (25 лет, 14 лет, 49 лет)
Яя
МЫ ТОЖЕ С СОСКОЙ,ПРИЧЁМ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ВООБЩЕ ДАЖЕ ГУЛЯТЬ С НЕЙ ХОДИТ,НЕ ОТДАЁТ!
0
04.10.2013
Ответить