Ну иногда это просто невыносимо🤦🏼♀️ малышу скоро 2 месяца. Мы очень плохо спим. Не всегда конечно, но бывает дня три-четыре подряд. Все хорошо, убаюкиваю, а он просыпается через 10-20-30 минут, час. И так на протяжении нескольких дней. Это очень сложно. И малыш себя из-за этого некомфортно чувствует. Слава богу аппетит хороший, но тоже, кушает мало, но часто. Уже думали, что может у меня молоко плохое😭 и он не наедается 😭 я так стала сильно из-за этого переживать 🥺 место себе не нахожу, а смесь я не хочу давать. Насчёт сна, невролог сказал, что это у нас он так реагирует на погоду, мол с малышом все хорошо. Прописали таблетки, начали приём. И о ЧУДО, мы начали спать. Но прошло 3 дня и опять сегодня началось. Уже ума не приложу, что делать. Он капризничает, плачет. Спать толком не может. Хотя спи по себе ребёнок он далеко не капризный. Что его может так беспокоить? Может у кого такое было? Что посоветуете?
колики нас не мучают, с животиком тоже все слава богу хорошо, иногда используем газоотводную трубочку. Девочки, поделитесь историями, и советами. Может я слишком сильно загоняюсь
Плохо спит малыш
Лучший ответ
У нас так же по началу было. Постоянно ходила качала и убаюкивала ребенка, лишь бы поспал подольше. Только уснет - через минут 30 подъем и я давай по новой укладывать - соски, бутылки, белый шум, качание, так сказать продлевала сон. И так весь день и каждый день. Благо ночью норм спит. Сейчас уже намного лучше. Невролог нам сказала, что это незрелость нервной системы дает такое. Дети до 3х мес не могут сами спать длительное время при смене фаз сна. Как только фазы сна меняются, ребенок просыпается. Ну это касается дня. Потом научится
Не переживайте так сильно, с такими проблемами сталкиваются все. Колики это сложный период для всех мамочек и малышей( подруга советовала видео
очень подробно обсуждают тему коликов и дают советы, думаю вам будет интересно)
Здравствуйте, как вы поняли, что нет колик и животик не болит?
Его наверное беспокоит животик. Это в этом возрасте чаще всего бывает. Сразу и на поведении ребенка отражается и на сне. Можно попробовать пропить капли Максилак Бэби. Они при таких проблемах как раз самое лучшее средство.
У меня спал так до года, думала застрелюсь, вообще ничего сделать не могла
У нас так было вплоть до года🙈 потом стала спать лучше, были ночи, когда вставала всего раз, сейчас снова стонет ночью, вертится, возможно из-за зубов, хотя у бабушки спит хорошо. Скажу честно что мы только не потопали в вашем возрасте, надолго ничего не помогало. Это надо вот просто перерасти. Если ребёнок не перегуливает, нет раздражающихся факторов (телевизор работающий фоном, новые люди, приходящие вечером поиграть активно), в комнате хорошая влажность (50-70%), проветривание и затемнение комнаты на сон, если все так, то равно только ждать. У нас наладился к голу сон, и то иногда сбои, хотя дневной сон спит 2-3 часа не просыпаясь, а до года вставала через 20-30 мин.