Войти
Валерия
Александра, 7 лет Воронеж

Какую выбрать смесь?

Мия
Майя, 7 лет 2 месяцаЯсин, 5 лет 11 месяцев Москва

Тоже была проблема, плохо ела на гв, плакала отворачивалась. Думала о переводе на ив, боялась, что будет плохо набирать и не наедается. Это было в 3 мес, не по причине коликов, а из-за продвижения десен ,либо элементарно лень. Сосала только во время прилива и после него. Нужно было снова и снова давать ей грудь, а она плачет. Себя винила также как вы, еще и все вокруг твердили что молоко нежирное, у тебя его мало и тд. Сейчас нам почти пять, поведение у груди почти такое же, но по ней тьфу-тьфу не скажешь, что она плохо ест. Я ее часто кормлю, по каждому писку до сих пор. В то время если бы она взяла смесь, давно были бы на ив. Она смесь просто выплевывала,думали дело в марке нестожен нутрилон нан малютку, все не то. Так и остались на гв. И вообще я рада, молоко, как оказалось, у меня есть, и оно такое, каким должно быть именно для моей дочки. Из-за него могут быть колики ,да, но (из-за смеси то же самое), подождите пока животик сам не адаптируется. Сначала я соблюдала диету жестко ,а начались колики, поняла, что это из-за меня, забросила это дело. Ела что готовлю для всех, не слишком острое и не из ряда цитрусовых правда, но сейчас ем все, по чуть-чуть ввела. Никаких высыпаний и коликов, запоров тоже.

Я к чему это все, то что ребенок плачет у груди, не повод его переводить на ив. Если вы хотите кормить грудью, я бы вам не советовала, по своему опыту. У меня малышка оказалась умнее своей мамы.

0
19.10.2019
Мия
Майя, 7 лет 2 месяцаЯсин, 5 лет 11 месяцев Москва

Что это не из-за меня. *

0
19.10.2019
Мия
Майя, 7 лет 2 месяцаЯсин, 5 лет 11 месяцев Москва

*Я бы вам не советовала переводить на ив, если вы хотите кормить грудью. Господи мысли в кашу😀

0
19.10.2019
Юлия
Лили, 6 лет 8 месяцев Ришон-ЛеЦион

Колики- это нормальное явление, хоть и ужасно истощающее родителей

Нет никакого смысла в дорогостоящем обследовании и лечении, если ребёнок нормально развивается и прибавляет в весе

Прекратите пробиотики, они могут замедлять процесс формирования нормальной микрофлоры, и тем более, нет никакого смысла в переводе на смесь

Это надо просто пережить, если что-то из симптоматического лечения помогает хоть немного (силиконовые препараты, тепло на животик, укачивания, массаж- это хорошо)

У вашего дитя колики, потому что у него колики и никто тут не виноват, тем более ваше молоко

0
19.10.2019
Валерия
Александра, 7 лет Воронеж

В том то и дело, что не помогает ничего, ни эспумизан, ни боботик, ни укропная вода, ни бейби калм. Как кричала весь день у груди и после, так и кричит😔 Поесть можем только с на полную включенным краном с водой, и если спросонья, правда после кричит ещё больше.

0
19.10.2019
Юлия
Лили, 6 лет 8 месяцев Ришон-ЛеЦион

Мне вас очень жалко сейчас, честно, я сама через это прошла

Просто на положительный эффект от смеси я бы сильно не рассчитывала

А может, вам самой укропа поесть? Говорят, от него и молоко хорошо пахнет, и, может, газиков меньше будет

0
19.10.2019
Валерия
Александра, 7 лет Воронеж

Сама пить укропную воду пока не пробовала, но думаю хуже не будет, нужно купить. Спасибо😊

0
19.10.2019
Дарья
Георгий, 11 лет 4 месяцаИоанн, 10 лет 1 месяцИлья, 8 лет 7 месяцевМария, 6 лет 5 месяцевСтепан, 4 года 6 месяцевДаниил, 3 года 1 месяц Абинск

Неужели вы думаете что дети на смеси не болеют животами? Пробуйте скорректировать питание, подобрать ветрогонное для малыша, использовать газоотводку, чаще выкладывать на живот и держать столбиком до и после кормления+ чаще массаж. Хорош фитбол для этого с шипами, только на него ребеночка строить чтоб не больно было ... У среднего сына был ор день и ночь и все препараты были до опы... смесь ни разу не спасла, только добавила проблем в виде запора у малыша и геморроя с ночным кормлением (встать, погреть, развести и т.д).

0
19.10.2019
Валерия
Александра, 7 лет Воронеж

Нам вот тоже не помогает ничего. Ни выкладывания на живот, ни теплые пеленки, ни ветрогонные (пробовали кучу). Как кричала, так и кричит😔

Не спасло, но ведь малыш стал спокойнее? Кроме запора ничего не беспокоит?

0
19.10.2019
Дарья
Георгий, 11 лет 4 месяцаИоанн, 10 лет 1 месяцИлья, 8 лет 7 месяцевМария, 6 лет 5 месяцевСтепан, 4 года 6 месяцевДаниил, 3 года 1 месяц Абинск

Нет. Смесь на тот период оказалась бесполезной. Так же орал только еще и от того что прокакаться не мог.

0
19.10.2019
Ярославна
Анастасия, 17 лет 6 месяцевАлександр, 11 лет 9 месяцевВладимир, 6 лет 5 месяцев Красноярск

Грудное молоко, думаю не причём- колики у всех деток появляются, пока свои бактерии не созреют, так и будет болеть животик. Попробуйте перед каждым кормлением выкладывать ребёнка на живот или газы выпускать с помощью газоотводной трубки. Я с дочкой только так и спасалась. Колики начались с 1,5 месяцев. Была на смешанном вскармливании. К груди разрешили приложить в роддоме только на пятые сутки, вот она грудь и не сосала. Я сцеживалась на сколько могла, а потом докармливала смесью. Кал всегда был зелёно- желтый , бифиформ тоже не помогал. А вот, как газы выпускала у ребёнка закруглённым концом пипетки без резинового колпачка(газоотводной трубки не было) , так ребёнок сразу пропукивался и прокакивался по полной! .. и так перед каждым кормлением, сначала газы выпустить, покакать, а потом есть!

0
19.10.2019
Ярославна
Анастасия, 17 лет 6 месяцевАлександр, 11 лет 9 месяцевВладимир, 6 лет 5 месяцев Красноярск

А у подруги похожая ситуация была с малышом, как у Вас , она молоко на анализ выявления стафилококк сдавала. И там, вроде его обнаружили.. перестала кормить грудью, перешли на смесь и все наладилось ... только вот я до сих пор не поняла откуда в стерильной груди мог оказаться стафилококк..?( ведь грудь никак не беспокоила..( в общем надо все сначала проверить, дождаться анализов, а потом действовать по ситуации..! Удачи Вам!!! И здорового малыша!!!

0
19.10.2019
Валерия
Александра, 7 лет Воронеж

Спасибо! Мы сдали кал малышки на микропейзаж (на стафилококки всякие), вот ждем пн, что покажет и если выявится что - врач просит тоже сдать молоко, посмотреть, не от него ли всё. По копрограмме повышены лейкоциты☹

0
19.10.2019
zaza
Ростов-на-Дону

Это колики и незрелость жкт в одном лице. Мне кажется не стоит уходить от ГВ, лучше подобрать что то от коликов, что будет помогать. Мы растем на ИВ, на момент коликов, давала Нан тройной комфорт. Помогал хорошо. Но мы то на ИВ, а вам надо искать что поможет сохранить ГВ и колики убрать

0
21.10.2019
Валерия
Александра, 7 лет Воронеж

Так ведь вопрос был не в сохранении гв, а наоборот. Но да ладно. Как я поняла, тут в основном все за гв руками и ногами. Но на мой взгляд, оно должно быть в радость и маме и малышу. Если малыш спокойно хорошо кушает - я и сама за него. А когда мучается с животиком и кричит у груди, если смесь поможет - лучше смесь.

0
22.10.2019
Gaika
Доченька, 10 лет 9 месяцев Москва

Вы серьезно думаете что от смеси станет легче? Если это не лн, то смесь еще тяжелей для пищеварения

0
19.10.2019
Валерия
Александра, 7 лет Воронеж

Нет, но всё таки кому-то это помогает. Перешли на смесь - и животик прошел. Думаю, может и у нас получится...

Невыносимо уже смотреть, как ребенок ищет грудь, сосет кулачки, даешь - а она начинает биться в истерике, живот урчит, пукает и поесть толком не может, сосет кулаки, даешь и снова по новой. Постоянно, каждое кормление.
0
19.10.2019
Jools Satori
Ваня, 11 лет 6 месяцев Воронеж

Как мама ребенка с рождения на ИВ и врожденными проблемами жкт, смесь не помогает, это точно. Будет тоже самое все.

0
19.10.2019
Отек после кесарева. Дизбактериоз☹ Маме нужно на диету?

Похожие записи