Ребенку 2 месяца и все эти два месяца мы мучаемся с животиком. Жуткие колики с утра до ночи, ночь спит, но тоже вошкается во время кормления. На гв. Делали узи брюшной полости - всё нормально, но повышенный метеоризм. Копрограмма была плохая, лечим. Кучу денег отдали уже врачам и на лекарства, а толку нет. Сдали кал на углеводы, ждем, но пили уже лактазар и лактазу беби - не помогло ни капли, гастроэнтеролог говорит, если бы была лн, то от лактазы было бы полегче. На дизбак тоже сдали, анализ пока не готов.
Кричит постоянно во время и после кормления, поесть не может нормально😢 Вес набирает, тьфутьфутьфу пока хорошо. Но сейчас стала меньше есть от того, что делает глоток и сразу жутко бурлит в животе, начинает пукать и плакать. Пили энтерофурил, также бифидум, и бифиформ, и баксет, и бифилиз - ничего не меняется.
И в чем вопрос, но фоне этого, я хочу перевести на смесь. Постоянно ругаю себя, что это из-за меня всё, что молоко плохое и не подходит. Я устала от того, что ребенок постоянно кричит у груди, начиталась, что многим смесь помогла решить проблемы с животиком. Так вот, какую смесь можно попробовать ввести на пару кормлений? Я понимаю, что всё индивидуально и одному может подойти, другому нет, но с какой можно начать подбор?
С нашим гастроэнтерологом платным советовалась, но она руками ногами за гв, тем более молока хватает, смесь говорит если совсем не хочешь и будешь переводить, то любую, лиж бы ела. А их столько, что глаза разбегаются и не знаю, какую лучше попробовать.