Еда

Моя тоже только баночные ест.а еду кроме супа и творога никакую.и то суп посоленей любит.сама не знаю,что делать.даю ей,что она сама просит,а потом выплевывает все равно
25.10.2013
да вариш суп большие кусочки ложкой мнешь и даешь :)) пюре из картошки сильно не мну с молокм и вареной рыбкой, и остальные не через блэндэр а так ложечкой...моя с  ее зубами :)) ест все ... 
23.03.2013
Не ест
24.03.2013
посоли , молочка чуток добавь потихоньку приучай ...суп есть все равно нужно...
24.03.2013
Она прожевать не может.солить то вообще зачем
24.03.2013
Еще хотела спросить, а как она у вас к ниблеру относится? Давали?
15.03.2013
Раньше да,щас отказалась,сама жует
24.03.2013
у нас беда втом что зуба только 2, желание кусочки кушать есть а вот возможности нет. по большому счету баночное и протертое, но обязательно даю немного супчика в обед с кусочками (подавлено вилкой), даю немного мяска пожевать (любит), даю яблоки и груши и бананы (кроме последних мусолит мусолит и побольшей части выплевывае), когда едим, даю кусочки нашей еды, короче пожеватья ему даю
15.03.2013
мы тоже едим все только блендеренное и из банок много чего, т.к. давиться от самого малюсекького кусочка, даже до рвоты. Все кто узнает, начинают мне причитать, что ребенка не приучаю к еде кусочками, решила попробовать, сварила рисовую кашку, проблендерила, были маленькие кусочки. Дала, ребенок так подавился, что не мог вздохнуть, трусила вверх ногами, стучала по спине, короче ужаас был. Теперь, говорю "да,да едим как все", а сама жду жевательных зубов. у меня племяник так давился, пока зубы жевательные не появились. Моя педиатр говорит, что может быть глотка не готова, это нормально. Так что не спешите, всему свой черед))
15.03.2013
я уже давно кормлю тем, что едим сами. даю вилку или ложку и она сама наяривает, также и из стакана сама пьет, даже держать его не надо. думаю, чем раньше начнете приучать а точнее учить -тем лучше. я не хвалюсь умениями своей дочки, просто не затягивайте с протертой пищей, а то как у моей подруги, не дай бог, будет рвать потом от кусочков, супов и всего остального.
15.03.2013
А мы наоборот как только видим протертую баночную пищу, так сразу кривимся и не едим...
15.03.2013
мы едим кашу непротертую - гречку, овсянку, рис, овощи больше любит протертые, из блендера, мясо просто мелко режу в эти овощи, так что жевть все равно приходится)
15.03.2013
Я каждые две недели пробую отказаться от банок и фигу...Даже в рот не берет мою стряпню( Зато тефтели, яблоки и печенье теперь еще и глотает, а не просто мусолит. Сама не знаю как быть.
15.03.2013
едим только пюрехи, кусочки даже самые маленькие выплёвывает, когда даю что-то погрызть типо перчика или печеньки, откусывает и выплёвывает) у нас до 11 мес только два зуба было, сейчас за 1,5 мес вылезло аж 6! он еще не понимает как жевать, да и особо не чем, жду когда еще зубки вылезут и будем как-то учиться чтоли, а пока бесполезно)
15.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Скоро год... дерматокосметолог Москва