Что умеет:

знает и называет цвета: черный, белый, серый, желтый, синий, красный, зеленый.
понимает и различает: длинный, короткий, вверх, вниз, толстый, тонкий.
на двух подобных картинках находит различия в предметах и цвете.
рисует круги и непрывные зигзаги.
много новых слов начала говорить.
Оценивает :вкусно-невкусно, красиво.
Обожает солнечные очки, туфли, ногти накрашенные, сумки, вобщем все женственное.
Недавно утром мне дала рекомендацию: мама накрась глазки.
Если накрашу, далее следует: мам, и ротик)))
Начала общаться с детками с помощью небольшого диалога
"Привет,
Витя пойдем на горку"
Что не могу себя заставить сделать:
дать ей возможность есть самой (кормлю до сих пор)
проявляю слабость и беру на руки, когда просит "мама, на ручики"
контролирую на детской площадке.
:


