12 лет

Что это может быть?

А во рту нет? У нас такая болячка называется "Рога и копыта". Потому что именно на руках,ногах и голове появляются волдырики. Именно так, как ты описываешь. А если во рту они появляются, то вообще попа. Болит ребенку очень. У нас эту фигню ничем не лечат. Оно само проходит после 10 дней где-то. Очень заразная гадость. 
28.09.2012
успокоили.. да, во рту тоже хрень какая-то, вот боюсь маленькому перейдет, не знаю что буду делать..(((
28.09.2012
Козьим молоком рот промывать!!! Постоянно! Если кушать не может давать лед сосать, мороженое. Так не будет больно. Козье молоко я в супере покупала. Если у вас есть, то за сутки помогает.
29.09.2012
а с руками-ногами что делать? фукорцином начала мазать, вроде не расспространяется, а во рту не проходит((
29.09.2012
Ох, у нас ничего не делают. Оно само проходит. Примерно через 7 дней видно улучшение. Тут я ничем помочь не могу. Вроде то, что на руках-ногах детям не причиняет беспокойства. Вот то, что во рту им болит. Попробуй козьим молоком ротик промывать. А если не помогает, то тут ничего не сделаешь. Только ждать. Можешь старшему попробовать своим молочком ротик полоскать. Говорят тоже помогает. 
30.09.2012
Спасибо! надо будет попрробовать))
30.09.2012
компетенция наших врачей оставляет желать лучшего, к сожалению :( у нас слуховой проход сильно сужен и барабанную перепонку не видно. А вот лор в городской детской поликлиннике при беглом осмотре перепонку увидела :))) и даже , когда я напомнила про наш диагноз, она ни на минуту не сомневалась..и даже не стала перепроверять...я поржала...потом поехали в МОНИКИ к специалистам , еще посмотрели и как все два с половиной года, перепонку не увидили :)))
28.09.2012
Так эта дерматолог говорит, что назначение давать не будет, пусть это делает педиатр, так как им (педиатрам) дают за это какие-то путинские деньги, а дерматологом не дают. Полный пипец!!
28.09.2012
А на контагиозный малюск не похоже?
28.09.2012
судя по фото этого моллюска из интернета - не совсем похоже
28.09.2012
паразительно ...... столько болячек, а все кожники знают только лишай и чесотку(((( У Митьки тоже была какя-то хрень и нам тоже рассказывали про то что это не лишай и не чесотка.... вот я писала не похоже на то что у Вашего ребенка???
28.09.2012
немного похоже, но у нас пока только на ладошках, на пальчиках, между ними, где запястье, на ногах и все это быстрыми темпами поднимается наверх. и на ладошках вместо прыщей уже волдыри ( похоже на ожоги) постараюсь с телефона фотки скинуть, но качество конечно будет не очень.
28.09.2012
А увас в итоге какой диагноз?
28.09.2012
нет диагноза... В кожвене нам поставили "Красный плоский лишай", при этом НЕ СДЕЛАВ ни одного анализа, хотя при этом диагнозе надо делать биопсию кожи, потом в том же кожвене созвали консилиум и поставили "многопорную эритему" и опять не сделали ни одного анализа, но лечение назначали!!!! Потом мы поехали в Морозовскую, там нам сказали,что это "Парапсориаз", в конечном итоге поехали к платному дерматологу и она сказала, что это аллергия! Не знаю что это было, никого не слушала и не давала ужасные лекарства которые прописывали, просто стала анализировать что это может быть..... начала давать энтеросгель и стало становиться лучше, но преиодически были то всплески то затихания.... вернувшись с отпуска и поняв, что Митька ни туда ни сюда, я сказала себе :"Хватит, своими мыслями я только усугубляю все, т.к. пытаюсь найти болячки всякие"..... и прошло 2-3- нежели, но все куда-то испарилось..... я даже перестала смотреть и рассматривать, НО В первое время очень помогла цинковая мазюка "Циндол", она полсушивала и не давала размножения, антиалергичные препараты -как мертвому припарки!!!
28.09.2012
По вашему описанию очень похоже на ветрянку. Тем более, что и у еще одно одного ребенка тоже самое. Но возможно педиатору виднее.
28.09.2012
педиатр и дерматолог говорит не ветрянка, не знаю, что и думать. я так поняла, эти прыщи превращаются в волдыри, увеличиваются и в количестве и в размере, сказали мазать фукорцином. А ветрянка с чего начинается?
28.09.2012
сначала тоже вроде на прыщик похоже. потом явственнее проявляются волдыри на прыщиках.
28.09.2012
Моя линеечка.. болит ушко