16 лет

Волосы... стали выпадать... что делать?

Леся, добрый день! Надеюсь вам пригодится мой опыт борьбы с этим недугом, в итоге борьба для меня переросла в приятное и полезное времяпрепровождение. Периодически до беременности происходило тоже самое, во время беременности тоже стали выпадать - всегда помогал отдых, полноценный сон, правильное питание. а самое главное!!! - маски минимум 2 раза в неделю. Рецепт очень простой и приготовление занимает 3 минуты (главное, чтобы все волосы как следует пропитать): 2 яичных желтка, 1 столовая ложка или на глаз меда, 1 чайная ложка или на глаз репейного масла (продается в аптеках и кстати смывается сразу же, а не за несколько раз), 1-2 чайных ложек оливкового масла - все тщательно перемешать и вмассировать в волосы и в кожу головы на 40 минут или на 1 час. Сделать все это под шапочку для душа и замотать махровым полотенцем. Подберите симпатичное полотенце и так чтобы цвет шел к вашей коже и замотайте полотенце так, чтобы близкие не могли от вас ответи взгляда:))) Маску надо смыть хорошим шампунем. Кстати есть отличный шампунь от выпадения волос (мне помогает безотказно - единственное надо пользоваться им не постоянно и делать перерывы - может 1 месяц и потом перерыв на 2-3 месяца и потом еще раз) и еще очень помогает отказ от какого либо, даже самого лучшего кондиционера. Вместо кондиционера заварите в кипятке 2-3 чайных пакетика сухой крапивы (продается в аптеках) в достаточном кол-ве воды для вашего объема. Как смоете шампунь промойте волосы крапивной заваркой как следует и больше уже ничего не смывайте водой из под крана. Волосы после таких операций блестят и расчесываются отлично как после кондиционера. Еще наши волосы и наша головка очень любят массаж - можно и нужно массировать как можно дольше и когда маску наносите и когда шампунь наносите и когда смываете:) Все это и массаж и маски в целях профилактики нашим волосикам и нашей коже периодически очень хорошо и полезно - главное не лениться Запаха никакого и волосы смотрятся здоровыми и самое главное не выпадают.
22.05.2008
Ой, я ведь раньше такую маску делала, только без оливкового масла. Надо возобновить. Крапива у меня даже есть, осталось только заварить. Спасибо за рецепты. Новое- хорошо забытое старое!
22.05.2008
А у меня другая проблема, у меня волосы стали седеть!!!! никогда бы не подумала:((( аж плакать хочется!!!а если еще и выпадать начнут... то п рям не знаю:(
19.05.2008
Ты знаешь, мне тоже показалось, что я у себя пару седых волоской нашла. Но я не уверена, возможно такое освещение было просто. Ведь рано еще. Вот так нам детки даются:) Будем надеяться, что это временное явление.
19.05.2008
Я тоже очень надеюсь что это временно:) только решила свой цвет волос вернуть и на тебе:( Ну да ладно если суждено седеть будем краситься:)))
20.05.2008
Вот, вот! Благо, индустрия красоты идет вперед !
21.05.2008
Это всё гормоны, пройдет. Я после первых родов столько волос потеряла, а потом всё в норму пришло. Ты можешь попробовать поделать масочки для волос. Еще как-то до беременности мне помогало ряпейное масло, но это только в пятницу - что бы за выходные его можно было смыть.
16.05.2008
Да , сегодня вот журнале для беременных тоже вычитала про маскочку для волос из подручных средств, туда как раз репейное масло входит. Попробую.Спасибо!
16.05.2008
СПАСИБО:)))))
15.05.2008
У меня наоборот волосы выпадали вначале беременности, когда я еще не знала что беременна. Потом как узнала (кстати волосы тож были как показатель - малой все витамины из меня выкачал) сразу купила витаминов для беременных "Витрум" и через недельку гдет все наладилось
15.05.2008
Видимо, у всех по -разному. Витрум я пью.
15.05.2008
вот тут я писала, почитай.http://babyblog.ru/user/Candy/cat/3824 А еще в Журнале "Мама, это я!" в июньском номере будет статья, посвященная как раз выпадению волос :))) Купи и почитай.
15.05.2008
Спасибо!
15.05.2008
у меня тоже на четвертом месяце жизни сына волосы страшно полезли!сейчас пятый месяц - вроде все нормализуется постепенно. не впадай в панику. Все будет хорошо я прочитала в журнале:Полноценный отдых, хороший сон, полноценное питание - залог здоровья для вас и ваших волос. Возьмите за правило употреблять в пищу продукты, богатые витаминами группы В (бобовые, мясо), кремнием (овсяная мука) и серой (яйца, молоко). Именно эти микроэлементы надежно защищают от выпадения. Увы сохранить густую шевелюру псоле появления на свет малыша удается не многим. Через пару месяцев после родов (иногда после прекращения кормления грудью) обычно наступает период обильного выпадения волос. В большинстве случаев даже не приходится ничего предпринимать: происходит естественное обновление волосяного покрова. Но если соблюдение режима и питания не нормализует процесс, начните принимать специальные препараты, в состав которых входят специальные витамины, аминокислоты, минералы и микроэлементы-нутрицевтики.
15.05.2008
Так я ведь еще 6не родила:) Малявчику только 18 неделя пошла.
15.05.2008
Первое попробовать сменить шампунь,второе чуть постричся,что бы волосам было легче,третье пить витамины..Ну и вообще выпадение волос при беремености и после это нормальное явление связаное с изменением гормонального фона.
15.05.2008
Да, вот подстричься очень хочется. И шампуть я обычно другой использую, а тут решила новый попробовать. Придется снова преходить на старую любимую "Шауму"
15.05.2008
))))
15.05.2008
У меня тоже была такая проблема. Я покупала в аптеке "ИННОВ Густота волос" и пила 3 курса, т.е. 3 месяца. Сейчас все нормально!
15.05.2008
А при беременности их можно пить?
15.05.2008
тАМ ОДНИ ВИТАМИНЫ СОДЕРЖАТСЯ, Я ДУМАЮ МОЖНО, ТОЛЬКО БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПРИНИМАТЬ, ЧТОБЫ ПЕРЕДОЗИРОВКИ ВИТАМИН НЕ БЫЛО. А ВООБЩЕ КАК БУДЕШЬ В АПТЕКЕ ПОКУПАТЬ, ИНСТРУКЦИЮ ПОСМОТИ, НА ПРЕДМЕТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ!!!
15.05.2008
Понятно, спасибо. А то как-то неприятно, ведь хочется все равно красивой быть, хоть и пузатой.:) Попробую.
15.05.2008
У меня, когда была беременная волосы вообще шикарные были, а как родтла, то все, ужас.... Я беременная ела очень много молочки.
15.05.2008
Я тоже ем, я вообще люблю всякие кефиры, ряженки, йогурты. Кроме творога, но иего ем иногда:)
15.05.2008
Значит просто гормональная перестройка организма - ничего страшного. Не делай ничего, само пройдет! После родов бывают обычно проблемы, там уже будешь применять меры:)))
15.05.2008
Эх, будем надеяться.
15.05.2008
Все будет хорошо!!!!
15.05.2008
Фитнес для беременных. 18 -я неделя:))