11 лет

Компьютер и ребёнок

шапочку из фольги наденьте))) а вообще от холодильника тоже излучение идет как и от всех электроприборов
04.04.2013
а зачем насмешки?
04.04.2013
извините если обидела, я не хотела
04.04.2013
Мы убрали из детской все приборы. Но только потому что из-за низ много пылищи. Да и за компом сидим по ночам. От холодильника излучения больше)
04.04.2013
Если у Вас не допотопный монитр, то никакой вред он не наносит.
04.04.2013
значит вреда нет))
04.04.2013
Никакой. Вся ваша квартира, все пространство пронизано электромагнитными полями. От земли они идут, от стен, от всего. 
04.04.2013
Я спокойна)))
04.04.2013
от компов излучение мизерное, вред может больше от герцовки включенного экрана - но если ребенок на него не смотрит и комп включен не в качестве ночника - то можно забить..как тут верно сказали - от телефонов, микроволновок и вай-фай излучение в тысячи раз выше (я лично купила прибор для измерения излучения и ВСЕ замерила), так что если здоровье ребенка действительно важно, то можно попытаться оградить от части вредных волн, элементарные правила:- выкинуть микроволновку и никогда о ней не вспоминать, - при ребенке телефон всегда ставить на режим "в полете", а если нужно позвонить - отойти в соседнюю комнату (желательно за бетонную стену)- пользоваться только проводным интернетом (ни какого вайфай!), стационарный телефон тоже рулит- полы с подогревом включать только когда ребенок по ним не ползает- замерить место сна на предмет излучения и "фонящих соседей", отставить кровать от розеток, проводов, электронной техники, и можно фонящие стороны прикрыть фальгой или листовым металлом..на самом деле это больше принципиально на период беременности и до заростания родничка, моя доча все электронное чувствовала еще в животике, когда начинал звонить телефон (только пошел сигнал, а звонка еще нет) - вставала в распорку и колошматила  меня по жвоту что есть мочи, она ругалась на все: нельзя и у работающей электро-плиты было постоять, у холодильника, что бы работать на ноутбуке  мне пришлось сделать на его нижнюю часть экран из фольги, говорить по телефону только через проводную гарнитуру и слава богу в нашем ЖК соседи не пользуются микроволновками)) после родов она буквально через неделю перестала как-то реагировать на электро-волны, но я полагаю это не значит что они не опасны.. и до года защищала её как могла, сейчас уже спокойнее к этому отношусь, думаю как зарастет родничек - в мою жизнь возможно и мобильный вернется на постоянную основу.. правда длительные разговоры все теперь только через гарнитуру - мое здоровье мне тоже не безразлично)))  
04.04.2013
Вай фай в пол метре..сделаем наверно перестановку в комнате..в разные углы. Спасибо за такой подробный информационный ответ))))
04.04.2013
ой, вайфай в спальне это конечно не айс(( главное в перестановке смотрите что бы ребенок не попал на линию от источника вайфая до компа, помните наверное знаменитые видеоролики с приготовкой попкорна с помощью вай-фай передатчиков или мобильников.. вообще опасней сам излучатель, чем приемник, поэтому если нет возможности перейти на проводной интернет, то можно само  вай-фай устройство перенести в другую комнату или коридор, ну и конечно выключать интернет на компьютере когда им не пользуетесь...мне в беременность помню и от вай-фая пришлось отказаться((( а это было очень удобно конечно, теперь во все комнаты провели проводной интернет и радиомышки заменили на проводные даже, ну зато безопасно))) будет время, погуглите "вай фай аллергия" и т.п.
05.04.2013
хорошо. .спасибо))))
05.04.2013
телефоны вредны, микроволновки вредны, машины  и многие другие блага человечества. вы можете паниковать, а можете просто жить и не парится
04.04.2013
просто ПК стоит в метре от кроватки...никогда не задумывалась..накрутили
04.04.2013
ну в метре от него на кухне может микроволновка есть и реально вай волны везде! так что не думайте об этом  
04.04.2013
У нас тоже стоит комп рядом с кроваткой,но если она там в ней,то комп не работает!
04.04.2013
Излучение сейчас везде,Вы ее все равно не убережете.Мобильная связь,Вай-Фай  и прочие блага цивилизации..
04.04.2013
Никогда об излучении не слышала!
04.04.2013
Шумят колёса Сон .. укладывание..соска