Войти
Олеся
45 лет Россия
На сайте с 30.06.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
159
записей
37
друзей
0
подписчиков
И опять вопрос про прикорм ......

Девочки, вы все соблюдали правило введения прикорма постепенно: 1 лож. в первый день, через день-два + 1 ложка.....

Или давали, пока ребёнок ел? Хочу завтра пюре из кабачка сварить. Думаю, вдруг понравится... Отнимать?

5 дней меня тут не было....,

а столько всего нового!

Во-первых, мы одолели этот насморк! Ровно через 10 дней, как и сказала наша педиатр. )))

Во-вторых, Софийка научилась вставать на ножки ))) и теперь всегда это делает, если есть за что ухватиться. Даже в ванночке мы теперь купаемся стоя )))))

В-третьих, Софийка научилась делиться с мамой вкусными игрушками: погрызёт сама, потом маме в ротик тычет ))))

И, наконец, стоя на ножках, по команде "топ-топ-топ" начинает топать ножками на месте с довольной улыбкой на смешной мордашке )))))

ВОТ!

8
До сих пор срыгивает?
Софийка до сих пор после еды срыгивает, если не уснула (мы на ГВ). Поест, перевернётся на животик, ползти начинает..... и тут ка-а-ак польётся! Иногда даже не один раз! У кого-нибудь так бывает? Это нормально?
Жаворонок )))
Наблюдая за режимом Софийки в течении последних трёх недель, пришла к выводу, что она у меня жаворонок! Спать ложится рано - с трудом до 20.00 её "дотягиваю". Это независимо, во сколько проснулась перед этим. А просыпается в лучшем случае в 6.00 Но в основном в 5! Все мои усилия откорректировать сон "в мою пользу" не увенчались успехом. Она снова возвращалась к удобному ей времени. И я смирилась.
7
Гопонтонат кальция
Были у невролога. Сказала, что Софийка вся зажатая, назначила курс расслабляющего массажа и прописала гопонтонат кальция. Кто его принимал? Для чего он, какой эффект имеет? Помогло?
"Человек сидит!"

сказал сегодня наш папа, проснувшись в 6 утра и глядя на дочку )))))

Действительно, теперь с полной уверенностью можно сказать, что Софийка сама садиться и сидит! Более того, как только она научилась это делать, она стала какать только сидя! )))) Кстати,это она и делала, когда её увидел папа))))

Воспалённый пальчик

У Софийки возле ногтика начал нарывать пальчик на ножке. Сначала просто покраснел, потом нарывал. Когда нарыв прошёл, покраснение осталось и уже неделю не проходит. В 3 месяца уже у неё такое было, но на обоих пальчиках и с другой стороны. Я мазала левомиколью. Со временем прошло.

Ноготок точно не вростал. Ну, по крайней мере я точно вижела, что он не вростал. Наш хирург не смог мне объяснить причину. Может у кого-нибудь так было? От чего это? Чем лечили?

А вам слабо.....?

проспать 13 часов подряд, просыпаясь только на покушать?

Моя Софийка вчера уснула в 16.30 и проснулась сегодня в 5.20! В 8.45 опять легла спать )))))

image

Правда вчера она за весь день с 6 утра поспала только 2 часа. Наверно, решила наверстать ))))

Софийка
16 лет 3 месяца
Анюта
24 года 6 месяцев