В 9 месяцев начала вводить кефир, вот уже 2 недели мы его кушаем, неделю назад заметила на нижней губе с внутренней стороны небольшое количество белого налёта, как будто обсосал, я так и подумала, что от соски, да ещё и зубы. В течение дня, когда без соски, вроде ничего и нет. В общем периодами, то появляется, то исчезает. Сегодня с ночи заметила, что налёт этот стал ещё больше, обработала раствором соды - всё исчезло, на месте только слизистая красноватая, как поражённая. Вот думаю, не ужели молочница, и если она, то могла она от кефира появиться?
Привет девочки! Расскажу вам свою историю, может есть подобные и помогут её решить!
В общем родился сынуля наш в августе месяце 2010 года, по гороскопу лев и год тигра, я сразу насторожилась и мужу ещё до родов сказала:"Даст он нам прос...ться, наш львёнок!" Приехали с роддома домой всё хорошо, кушаем, спим, время идёт, ребёнок-золото, кушает хорошо, спит по ночам, никогда не укачивали, развивается не по возрасту, время идёт... Все его очень любят, он забавный, улыбчивый, играет со всеми, общительный с чужими, так же кушаем хорошо, спим по ночам и днём. И так продолжается до наступления 9 месяцев. Исполнилось 9 месяцев и ребёнка подменили по щелчку пальцев. Он стал пакастить, причём делает это осознанно, всё что не по его - закатывается истерика, бутылку держал с 4.5 месяцев, тут я подношу, он открывает рот, а руками не берёт, типа корми меня сама, я ставлю рядом - проголодаешься возьмёшь, он продолжает сидеть орать на бутылку но не в какую её не берёт, пока сама не суну в рот, с ложки кормлю - пища летит по сторонам, на ночь засыпать стал только со мной, никогда с ним не спала, он в своей кроватки всегда засыпал по режиму без укачиваний, а теперь либо на ручках покачать, либо по спинке погладить, но рядышком. Он уже сейчас встаёт на голову ко мне попой и истерит, а дальше что? - падание на асфальте и биение головой об стену!!! Он ходит сам, держась за мебель, стены, поэтому недосягаемого для него ничего нет, лезет везде, шкафы у нас на скотче, он это понимает и начинает стоять орать что не открыть шкаф, ну и т.д. Девочки, я просто уже ели сдерживаюсь, так и хочется отшлёпать, понимаю что не выход, объяснять , он не понимает естественно рано ещё. В общем что делать, это такой период или всё-таки наш Лев проснулся?
Купили позавчера горшок! И в первый же день его обновили=))) Сёма начинает крехтеть, сразу садимся на горшок и благополучно делаем дела, пока правда только по-большому, третий день без промахов=))) УРА!!!

Мы весим 9 кг, рост 70 см. Умеем садиться, ползать на четвереньках, вставать у опоры, ходить по кроватке, держась за бортики. Научился глазами следить за исчезающим предметом, прячу под подушку что-нибудь, он тут же лезет под подушку и дастаёт предмет. Комната пустеет, а шкафы наполняются.
Кушаем мы овощи: кабачок, цветная капуста, морковь, картофель.
каши: овсяную, кукурузную, гречневую.
фрукты: яблоко, банан.
соки: яблоко, груша, абрикос
компот, чай.
смесь с печенюшкой.