Войти
Олеся
42 года Великие Луки, Россия
На сайте с 26.01.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
32
записи
21
друг
0
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Великие Луки
10 месяцев
Сёмке 10 месяцев. Вес 9800 г, рост 75 см. Зубиков всего 6. "Бегает" на четвереньках, ходит, держась за одну ручку. Произносит слоги "ба", "да", "де", "ма", "ам", "та", буквы "з", "с", научился свистеть. Издаёт звук "Аааах" при восторге. Показывает указательным пальцем на предметы, катает по полу машинку. На просьбу даёт предмет о котором говорят. Кушает почти всё, не пробовали пока рыбу.
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Великие Луки
Где приобрести?
Девочки, кто делает бижутерию - серьги, колечки, подскажите где купить заготовочки металлические для всей этой красоты?
7
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Великие Луки
Молочница от кефира?

В 9 месяцев начала вводить кефир, вот уже 2 недели мы его кушаем, неделю назад заметила на нижней губе с внутренней стороны небольшое количество белого налёта, как будто обсосал, я так и подумала, что от соски, да ещё и зубы. В течение дня, когда без соски, вроде ничего и нет. В общем периодами, то появляется, то исчезает. Сегодня с ночи заметила, что налёт этот стал ещё больше, обработала раствором соды - всё исчезло, на месте только слизистая красноватая, как поражённая. Вот думаю, не ужели молочница, и если она, то могла она от кефира появиться?

4
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Великие Луки
Вот и проснулся Лев!

Привет девочки! Расскажу вам свою историю, может есть подобные и помогут её решить!

В общем родился сынуля наш в августе месяце 2010 года, по гороскопу лев и год тигра, я сразу насторожилась и мужу ещё до родов сказала:"Даст он нам прос...ться, наш львёнок!" Приехали с роддома домой всё хорошо, кушаем, спим, время идёт, ребёнок-золото, кушает хорошо, спит по ночам, никогда не укачивали, развивается не по возрасту, время идёт... Все его очень любят, он забавный, улыбчивый, играет со всеми, общительный с чужими, так же кушаем хорошо, спим по ночам и днём. И так продолжается до наступления 9 месяцев. Исполнилось 9 месяцев и ребёнка подменили по щелчку пальцев. Он стал пакастить, причём делает это осознанно, всё что не по его - закатывается истерика, бутылку держал с 4.5 месяцев, тут я подношу, он открывает рот, а руками не берёт, типа корми меня сама, я ставлю рядом - проголодаешься возьмёшь, он продолжает сидеть орать на бутылку но не в какую её не берёт, пока сама не суну в рот, с ложки кормлю - пища летит по сторонам, на ночь засыпать стал только со мной, никогда с ним не спала, он в своей кроватки всегда засыпал по режиму без укачиваний, а теперь либо на ручках покачать, либо по спинке погладить, но рядышком. Он уже сейчас встаёт на голову ко мне попой и истерит, а дальше что? - падание на асфальте и биение головой об стену!!! Он ходит сам, держась за мебель, стены, поэтому недосягаемого для него ничего нет, лезет везде, шкафы у нас на скотче, он это понимает и начинает стоять орать что не открыть шкаф, ну и т.д. Девочки, я просто уже ели сдерживаюсь, так и хочется отшлёпать, понимаю что не выход, объяснять , он не понимает естественно рано ещё. В общем что делать, это такой период или всё-таки наш Лев проснулся?

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Великие Луки
Наши жемчужинки
Лезут сразу 2 верхних боковых резца, должны передние идти, а у нас вот так. Сёмка всё время спит, уже второй день тепературка 37.4-38.6(((
2
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Великие Луки
Наш дружочек - горшочек.

Купили позавчера горшок! И в первый же день его обновили=))) Сёма начинает крехтеть, сразу садимся на горшок и благополучно делаем дела, пока правда только по-большому, третий день без промахов=))) УРА!!!

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Великие Луки
Первые тапочки!
Купили первые тапочки) Две недели назад Сёма начал вставать на ножки и мы решили, что пора приучать нашего мальчугана к обувки. Боялась, что обновка не понравится, а оказалось нет!!! Прям подуше, встаёт в них увереннее и хочет уже бежать, держась за руки бегает по квартире за котом, так смешно=))) живот впереди, ноги сзади заплетаются, ну всёравно идёт!!!{#big_smiles_107}
2
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Великие Луки
Нам 7 месяцев и 9 дней.

Мы весим 9 кг, рост 70 см. Умеем садиться, ползать на четвереньках, вставать у опоры, ходить по кроватке, держась за бортики. Научился глазами следить за исчезающим предметом, прячу под подушку что-нибудь, он тут же лезет под подушку и дастаёт предмет. Комната пустеет, а шкафы наполняются.

Кушаем мы овощи: кабачок, цветная капуста, морковь, картофель.

каши: овсяную, кукурузную, гречневую.

фрукты: яблоко, банан.

соки: яблоко, груша, абрикос

компот, чай.

смесь с печенюшкой.

2
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Великие Луки
Наши жемчужинки=)
Наконец-то наши зубки дали о себе знать, прорезался первый нижний резец справа. Сёмка немного беспокойный, мажем Калгель, пьём чай "Вечерняя сказка".
4
Семён
15 лет 10 месяцев
Вениамин
10 лет 3 месяца