год

Узнала, что двойня. Шок.

Лучший ответ

как это вам на узи брюшной полости сказали про сердцебиение? просто так, ни с того ни с сего, когда вы уже одевались? 🤔 вы же должны были слышать как она его измеряет и она этот процесс никак не комментировала? молча сделала а когда одевались сказала?
29.11.2022
Ой всё, не все комментируют. многие фиксируют и потом в конце говорят "все хорошо".
29.11.2022
Софья, это было узи брюшной полости, а не по беременности
29.11.2022
Ой всё, да именно такое узи и было. Сегодня на скриниге все подтвердилось. :)
29.11.2022
Ой всё, :) мне смотрели печень, селезенку, какие то аорты брюшной полости. Я перед приёмом сказала что беременна, она сказала это не имеет значение . Первое что она спросила приложив датчик к животу у вас ЭКО было? Я говорю нет. Странный вообще то вопрос. Помощнику она описывала размеры органов. Про беременность ни слова. И только когда я оделась она мне выдала. Поэтому для меня в тот момент было шоком, ничего не предвещало как бы 🤣
29.11.2022
Янина, просто чтобы увидеть ребенка в 12 недель надо датчик прикладывать не к животу а к лобку, врач видимо гениальный, через живот все увидела )) ps. я без претензий к врачу, просто интересно что она это сказала все потом )
29.11.2022
Ой всё, необъяснимо но факт 🤣. Она смотрела что то ниже пупка ещё мне кажется . Может специально посмотрела :) я хз. 😀 я лежала и вообще думала о другом 😄
29.11.2022
Счастье какое! Все будет хорошо 🌷
29.11.2022
поздравляю с началом квеста)
26.11.2022
S T, игра началась 😆
27.11.2022
Янина, хардкор начнется, когда они родятся)))
27.11.2022
Мне кажется, у многих так, кто вдруг узнаёт про двойню. Мой совет не уникален, завербуйте в помошники всех, кого можно. Мне помогал муж, мама, даже подруга помогала. И всё равно уставали сильно. Подумайте о коляске, мелочах заранее, когда родятся, будет сложнее соображать. Лучше иметь лифт в доме, где живете. У нас вот нет лифта, неудобно носить туда-сюда на прогулку детей по лестнице.
27.11.2022
Viktoria A, мы живём в большом частном доме. С этим слава богу удобно что не таскать. В первый декрет жили на третьем этаже с лифтом. Но ни пандусов ничего не было.
28.11.2022
Шок - это нормальная реакция) Насчёт литературы для двоен - не слышала. Но уверена, что вы пропишетесь в этом сообществе! Найдите своего врача, которому доверите себя и свою беременность, - и носите с радостью и ожиданием двойного чуда! А помощнику вашему уже целых 7 лет!)))
27.11.2022
Я тоже рыдала))моя беременность была запланированной,но не двойная))мы с мужем были вместе на узи на первом,и оба от врача услышали-оппа,а у вас тут двое!два плода!-у меня даже лежа тогда голова от шока закружилась))были все в восторге из родни,кроме меня.
27.11.2022
Ахха! Божечки, это похоже и на мою историю. Узи показало плод. Один. И я уже настроилась на одного, мечтали, обсуждали, как-будто бы морально готовились. И тут на 1м скрининге, сказали 2 сердечка бьются. Слезы прямо там текли и не могли остановиться. Нет, не от горя. От радости, ну и немного и от шока тоже. Маме и мужу звонила со словами, чтобы если есть где присесть, присели. Прежде чем выслушать новость. 🤣 Сейчас малышам 3,многое пережили, но теперь я не представляю, если бы был кто-то один из них. Насчет первого времени, да, было и морально и физически ОЧЕНЬ тяжело, хотя на подхвате была и мама моя, и сестра, они жили рядом и имели возможность посильно помогать. Но все равно, период до 1.5 лет вспоминаю, как галлюцинации, или сон. У вас все получится обязательно! Главное четко наладить режим кормлений и снов. Ну и чтобы помощники были.
27.11.2022
Помню свой шок, когда впервые мне сказали на узи, что я жду двойню: я начала смеяться и смеялась минут 10 не могла остановиться, и ещё неделю точно ходила в шоке - а как за ними ухаживать, а как кормить, а как обеспечивать, а как дать образование; почему именно я, почему со мной такое случилось; а смогу выносить, а справлюсь, если никто не поможет))) только спустя время смогла успокоиться и принять ситуацию)
27.11.2022
А я шла на узи и про себя «только бы двойня, только бы двойня»:)) Я наивная всегда говорила, я хочу сразу двоих, чтобы за один раз отстреляться:)) Ну и рожала я в 35, рожать второго где-то в 40 я точно не сильно хотела… На счет беременности- я с 4 до 12 недели лежала пластом с жутким токсикозом. Оживала только после капельниц. Похудела так, что на первом узи в 12 недель у меня вместо живота впадина была. Зато с 12-13 недели вообще никаких проблем. Прыгала козочкой. Родила на 35й неделе неожиданно, это да. Но опять таки после кесарева в 10 утра, в 22:00 я так же почти козочкой поскакала смотреть на своих детей. На фоне нового статуса меньше всего меня беспокоил шов и мое состояние. Так что дай Бог у вас все пройдёт гладко. Ну и по моему опыту, 1й год наоборот самый легкий, режим это наше все. А вот с 1,5 до 3,5 самый п..ц. Особенно если в сад не ходят и рядом нет помощников. А вот когда пойдут в сад-это кааайф:)) ну по крайней мере те дни, когда не болеют:)) Если у вас бабушки/дедушки/родственники на подхвате, то вы вообще в шоколаде:).
26.11.2022
Ирина, эх. Дедушки наши уже не с нами. Мама моя с трудностями передвижения. Свекровь пока очень активна , но ей уже под 70. Брат и сестра мужа своими делами заниматься будут, думаю им не до нас. а я единственный ребёнок в семье. Так что помощи особо ждать не от куда. 🤣 Не представляю, но как то люди приспосабливаются ко всему. Просто другого варианта нет :)
27.11.2022
Янина, ох, ну без помощников конечно трудновато. Но хоть на экстренный случай все равно есть к кому обратиться. Мы с мужем вообще одни. Все родственники живут в других странах. Обратиться вообще не к кому.
27.11.2022
Сидите, читайте данное сообщество 😉 Лучшей литературы я пока не знаю. Можете дневник мой глянуть, там есть именно про двойняшковые проблемы. Про шок - это понятно, тут многие с этим столкнулись. Первый год тяжёлый физически, но если выстроить режим и максимально облегчить быт, справиться более чем реально. А дальше и легче, и труднее. В отличие одного, они не будут за мамой ходить хвостом и ныть, что скучно. Но разнос дома, драки/разборки - это норма жизни. И да, от детских лет одного ребенка отличия кардинальные. Удачи прийти в себя 😉 И мужу/родственникам тоже.
26.11.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои двойняшки - близнецы! 🤪