Иногда смотришь на девушку, вроде бы, вполне обычно одетую и причесаную, но она выглядит дорого! Как с картинки глянцевого журнала. А другая, с таким же достатком, выглядит как какая-то колхозница, одетая не понятно во что и со странным макияжем. При этом ее одежда может быть далеко не дешевой, но... Пыталась понять, в чем секрет. И нифига не понимаю!!! Из чего складывается такой "дорогой" образ? Может, они особым образом подбирают одежду? Может, секрет в особенной ухоженности? Кто-нибудь мне может рассказать?
Есть много замечательных блогов по этой теме, например "Это Дорого" - а еще подборки Наташи Лаурель и других авторов. Почитайте!
0
07.02.2013
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Воронеж
спасибо большое, Наташу читаю время от времени, действительно, интересно и полезно, а ссылочка не работает((
0
08.02.2013
Ответить
А, пардон, там запятая лишняя прицепилась к ссылке, и поэтому она не открывалась. Надо
Книжки Васильева еще отличные на эту тему моды и стиля
0
08.02.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
а мне кажется что это умение себя преподать, какае то заложенная на генетическом уровне элегантность либо есть либо нет, во всяком случае есть совешенно обделеные этим люди, но считаю если есть желание научится можно и нужно всему, всегда завидывала таким красивым людям)))
0
18.12.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Воронеж
Да, я замечала, что иногда более симпатичные двушки выглядят менее выигрышно, чем внешне не оч привлекательные, но качественно себя преподносящие дамы. Только бы понять, как это, из чего это складывается, вот это умение?
0
18.12.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
Очень люблю смотреть такие передачи типа "Снимите это немедленно", вот это же профессия людей одевать правильно подобрать гардероб. этому учатся есть спец литература.
Ведь по сути неправильный выбор длинны фасона одежды может просто убить человека. Надо знать что тебе можно носить а что категорически нет. Считаю что спортивный стиль - враг номер один)))
Сама безумно теряюсь в больших магазинах, глаза разбегаются могу найти удачную кофточку, но вот подобрать ансамбль - для меня сложно.... Я не раз задумывалась о том что бы обратится к кому нибудь на проф. консультацию или к стилисту что бы подобрали мне гардеробчик, но это для меня дороговато... Так что пытаюсь сама.
Есть , надо определить к какому относишься ты, какой макияж, цвет волос, цвет одежды тебе идет. Ну и соответственно знать все свои достоинства фигуры, и недостатки. и засчет правильной длинны, фасона подчеркивать свои плюсы
Вот в голове все хорошо складывается а на практике....Еще мне кажется есть один секрет когда девушка по настоящему чувствует себя красивой - вот тут происходит настоящая магия и блеск в глазах и прямая спина уверенная походка. Надо любить себя и не забывать об этом. а мы часто переключаемся на свои проблемы и едим в метро с пустыми глазами....
Ведь по сути неправильный выбор длинны фасона одежды может просто убить человека. Надо знать что тебе можно носить а что категорически нет. Считаю что спортивный стиль - враг номер один)))
Сама безумно теряюсь в больших магазинах, глаза разбегаются могу найти удачную кофточку, но вот подобрать ансамбль - для меня сложно.... Я не раз задумывалась о том что бы обратится к кому нибудь на проф. консультацию или к стилисту что бы подобрали мне гардеробчик, но это для меня дороговато... Так что пытаюсь сама.
Есть , надо определить к какому относишься ты, какой макияж, цвет волос, цвет одежды тебе идет. Ну и соответственно знать все свои достоинства фигуры, и недостатки. и засчет правильной длинны, фасона подчеркивать свои плюсы
Вот в голове все хорошо складывается а на практике....Еще мне кажется есть один секрет когда девушка по настоящему чувствует себя красивой - вот тут происходит настоящая магия и блеск в глазах и прямая спина уверенная походка. Надо любить себя и не забывать об этом. а мы часто переключаемся на свои проблемы и едим в метро с пустыми глазами....
0
18.12.2010
Ответить
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет)
Москва
Мне на работе приходилось выглядеть дорого, руководила отделом. Добивалась этого, гладкой загорелой кожей, всегда уложенными волосами, прокрашенными, со стрижкой, с хорошим макияжем, по всем правилам выщипанными бровями, везде побритостями, каким-то атрибутом на руке, часики элегантные, всегда улыбка, открытый взгляд, подтянутач фигура или одежда скрывающая недостатки и птказывающая достоинства)))). Но сейчас если пркажусь на работе, меня не узнают((((
0
27.05.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
все очень просто! у кого то есть чувство стиля с рождения, а кому то это вообще не дано! И хоть ты изучай литературу, журналы, холи на мастер-классы по мейку, если от природы этого нет в человеке - то скрыть отсутствия все равно не удастся
0
22.12.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 8 лет)
Новокузнецк
Тоже замечаю подобное и довольно часто. Наверное, здесь дело вкуса и "заложенность" в человеке - дано преподать себя как королеву или как колхозницу.
0
19.12.2010
Ответить