Не понимаю я эти размеры! хорошо что подруги научили когда беременная была не покупать серии new born, начинала я с одежек 56 см и от 1-3 мес, так вот их носили токо в род доме, хотя лялька была 49 всего! После роддома вскоре перешли на слипики 4,5 кг, когда лялька была 3,5 - 4 кг, сейчас лялька 5,2 кг, и слипики на 6 кг next уже малы! слипик 6,5 кг от mothercare впритык, а одежа zara 62 см мала при росте 58 в пору токо одежа на 68 см, а там ниписано от 3 до 6 мес, а нам токо 2 мес! Т.е. получается что сейчас мы носим то что я планировала носить весной! И это если учесть что моя лялька растет не опережая норм... Не понимаю! Какой размер тогда носят мамашки которые тут пишут что рост их деток в 2 месяца 68 см???? Или они просто посмотрели на ярлычек подходящей одежи и решили что это рост такой у них как там указано?
Мы носим 68-74, хотя сами см 60-64 (точно не знаю...), там же памперс много см съедает, да и пухленькие мы... а есть дети и 65-68 см в нашем возрасте... тоже бывает.
0
22.11.2010
Ответить
Я когда развешиваю сушить я растягиваю всё в длину :-)))) помогает! потому что у нас уже целый мешок того что нам мало..собенно если одёжка нравится, так хочется подольше поносить.
0
22.11.2010
Ответить
Тоже растягиваю... но... не всегда помогает! Кофты становятся короткими, рукава узкими.... Но мне очень нравится покупать одежду, поэтому в магазине покупаю от 74 до 86 и боди, и штанишки.... а всё старое- в мешок и на дачу!!!! предвкушаю, как летом джинсы оденем.... и в коляске будем моднявые сидеть!!!! 

0
22.11.2010
Ответить
Просто у каждой марки свои кретерии одежды..Как я уже врубилась...В Некст или Дебенхамся более или менее с размерами по месяца подходит,Мазер Кере-маломерки!!!
зара тоже!
Просто сейчас смотрю или на глаз, или по росту +-.Мы некоторые кофты влезаем в 9-12 мес,а некоторые футболки 12-18 уже малы..Зависит от фирмы!!!Штаны так же!
0
25.11.2010
Ответить
А я думала производители учитывают, что малыш в памперсе... наивная :-))))
0
22.11.2010
Ответить
я не знаю, но думаю, что нет))
а потом как мне сказали, что в основном вся одёжка китайская, а детки у них сами по себе маленькие... вот и одежду нашим деткам надо "на вырост" брать)))
0
22.11.2010
Ответить
Я на весну как думала прикупила несколько красивых платьев на распродаже в августе и размер брала 6-9, :-)))) я уже чувствую мы в них новый год встречать будем :-))))
0
22.11.2010
Ответить
мой случай:) моему сыну 2 месяца, одежда на 62 - мала, ноги бедняжке некуда вытянуть... покупаю уже на 68, но много не беру... уж очень быстро мы растём

0
23.11.2010
Ответить
Мы 67 см и 7080 кг... Носим одёжку на годик(74 см), все бодики на 3 месяца малы ни говоря уже, что нам 2 месяца только... Вся Одежда не нашенского производства маломерки! Нужно искать нам отечественное производство хорошего качества, чтобы богатыри наши и богатырки были одеты)))
0
23.11.2010
Ответить
я вообще не понимаю тоже с размерами.. беру допустим 68... украинская одежда самый раз, наша белорусская великовата, российская короткая, но широкая ( привезла золовка костюмчик.. ей сказали на 6й месяц.. нам еле-еле..
0
23.11.2010
Ответить