Меня кладут на ночь с катетером, с утра будут ставить гель, и будем рожать. Страшно ужасно! Может, у кого тоже так было... поделитесь, пож-ста, катетер - это жесть, через сколько после него роды начинались? Ну и про гель я ничего толком не знаю, так что буду благодарна за любую информацию. СПАСИБО!
Катя, какие новости? Мне завтра тоже хотят гель наложить...помогла ли Вам эта процедура?
0
12.07.2011
Ответить
Лена, мне в итоге было достаточно одного катетера: в 23-00 ввели, в 3-00 утра пошла рожать, в 6-50 родила! Говорят, с гелем примерно то же самое. Все прошло так быстро и легко. Надеюсь, у вас так же будет!
0
13.07.2011
Ответить
Я когда лежала - девочке ставили. Поставили ей на ночь, на следующий день часов в 11 пошла рожать. Ну говорила, что ничего особенного, не больно наверно. Но схватки были ощутимые довольно вечером и ночью. Она говорила, если так будет всю ночь, то она не уснет от боли... но всё утихло, до утра. А гель ей сразу вроде заливали. Просто он там разбухает и шейку раскрывает.
0
11.07.2011
Ответить
Сама понятия не имею что и как это, но от всей души желаю, чтобы все прошло быстро и по максимуму безболезненно. Удачи и легких родов! Возвращайся с малышом!! 

0
11.07.2011
Ответить
ой, Кать, я думала ты УЖЕ!!! ничего про "это" не знаю, поэтому сказать нечего!!! Но буду держать за тебя кулачки!! Пусть пройдет как можно легче и быстрей!!!!! Удачи!!!!!! Скоро появится ещё один малыш :))))))!!!!!
0
11.07.2011
Ответить