4 года

Йорк и ожидание малыша

у нас кошка, к ребенку боялась близко подходить, первый час-два шипела и пряталась, потом понюхала поближе, но держала дистанцию, первую неделю она переживала, когда малыш плакал, шла в ванную с нами мыть его, следила, когда плакал сильно, то кошка жалобно мяукала. сейчас 4 мес малышу, кошка трется иногда об него.. он только недавно стал на кошку обращать внимание, уже даже погладил кошку кулачком, но кошка не в обиде)
15.06.2020
У нас были взрослые лабрадор и бернский зенненхунд на момент рождения детей . Детей обожали и дети их. Сейчас остался лабрик, зенненхунд умер от старости. Даже не представляю, как можно отдать собаку.
15.06.2020
у нас будет двойня, у меня собака(маламут) и кошка, я отдавать никого не собираюсь, хотя у меня собака парень такой, он любит меня, и еще один сын, но кошку он принял как родную и не дает ее никому обижать, так же как и она, приучила их к этому. Так вот я думаю все зависит от меня как я буду их приучать. Но на улице он детей не подпускает боится их, да и людей тоже. как-то с опаской на них смотрит
15.06.2020
Но эти то дети будут свои, родные) Мне кажется, вы верно рассуждаете, что все зависит от вас.
15.06.2020
У меня не собака, а кошка. Оба ребенка родились при другой кошке, даже подумать не могла. отдать члена семьи. У нас была соседка, так вот она рассказала мне, что завела собаку (болонку,вроде) чтобы больше гулять во время беременности. Как только ребенок родился, собаку отдала. Для меня такие люди сразу перестают существовать. Единственное, когда могу оправдать отдачу животных это серьезные, аргументированные причины: переезд в другую страну, аллергия....и то, если животному находят добрые руки, а не просто выбрасывают на улицу.
15.06.2020
Вот да.. о таких историях я и говорю...что я не понимаю...взяла попользоваться... стала не нужна - отдала.
15.06.2020
У вас правильный настрой 👍😊 У нас 2 русских той терьера, вопрос отдавать животных никогда не стоял, но с собаками было сложновато, пришлось их отучать лаять и постоянно прогонять с пелёнок, уж очень они любят где помягче 😁 Зато дети в любом возрасте очень любят животных!
15.06.2020
у сына аллергия на собак, пока был один вестик у бабушки было еще более-менее, но когда прибавился йорк, сын стал покрываться пятнами и задыхаться уже минут через 30 нахождения дома.
15.06.2020
Так к сожалению тоже случается. 🙁
15.06.2020
Собаку в своё время мы готовили к появлению племянницы, у меня сейчас кошка (собака уже умерла). Животные реагировали на детей с осторожностью, не проявляя никаких тёплых чувств. Когда малыши начинали ползать и доставать живность, то могли и огрызнуться, укусить. Приходилось приучать к активности со стороны ребенка (ручкой ребенка "глажу" животное и тут же даю вкусняшку). Насчёт сна собаки в постели ребенка: хотя бы в первый год этого лучше избегать:)
15.06.2020
В первую очередь безопасность ребенка, а потом уже совместный сон)
15.06.2020
У нас шпиц, ребёнка не признаёт, точнее не понимает что это за существо такое маленькое. Просто рычит и избегает. Отдавать из-за этого конечно и мысли не было. Но ребёнка будем оберегать от него.
15.06.2020
Я думаю, что шпицу просто нужно время на осознание того, что дома есть кто-то новый и громкий, кому уделяют больше внимания, чем ему)
15.06.2020