3.5 назад сделали бцж и прививка не заживает , берется корочкой срывается и опять тоже самое аж кожа во круг красноватая , врач сказала все хорошо , когда должно зарубцеватся уже?
У нас в три уже всё зажило... А вы её не моете случаем? Губкой во время мытья не задеваете? Одежда не натерает?
Стараюсь очень окуратно, хочется чтоб скорей зарубцевалось а то смущают эти отпадания и гноение 4 мес
Вы её вообще не трогайте. Моете ребенка - не тронайте вавку. Обтираете полотенцем - просто аккуратно нажимайте на вавку. Если мажете ребенка чем то, то вавку так же не трогайте. И старайтесь подобрать одежду, что бы не натерала. Складывается впечатление, что вы её постоянно травмируете...
У сына только после 4 месяцев все затянулось, рубец отличный сформировался , а дочке сделали больше месяца назад так у нее и намека нет на то что бцж делали. Главное не тереть мочалками, ничем не мазать, не трогать короче и все будет отлично.
У нас даже гной выходил из нее, долго недели 3 наверное, а потом затянулось все, я его и купать боялась.
Может зелёнкой помазать можно или перекисью. Врач вам ничего не говорила? Может просто болячку подсушить. А так, у всех индивидуально процесс заживления происходит. Например, как с пупком. 3 сестры мужа у дочки отпал пупок на 15 день, у нашей бочки пупок отпал сам на 7 день. У всех по-разному)
Нам в рд говорили, что трогать болячку, тем более мазать чем то, категорически нельзя
У сына быстро зажило, а у дочки долго и рубец остался, это нормально, главное меньше цепляйте после купания, под корочкой кожа должна зарубцеваться.
У всех по разному идёт процесс заживления. Мазать и сдирать нельзя, просто ждите.
Процесс заживления может занять до 14 недель, у всех индивидуально.