11 лет

на детской площадке

Я сторонница того что бить и ораь на ребенка нельзя никогда и ни в каких ситуациях. Мы тоже в последнее время у нас тоже участились такие случаи. Саша стал брать чужие игрушки. И своего никому не даст. Я расстроенная пришла домой и начала читать информацию по теме. И нашла совет, который реальнно действует. Вместо того, чтобы объяснять какой он плохой и как неправильно он поступает, я стала говорить. "САША ДОБРЫЙ МЛЬЧИК". стали брать лишние игрушки (например 2 лопатки, 2 пасочки, чтобы было чем делиться). Первый месяц он сопротивлялся, а теперь научился общаться с детками, моей радости нет предела.
26.05.2013
Мой, хоть три лопатки возьми, все равно никому не даст... Но говорить "ты же добрый мальчик" попробую все таки.. ))
26.05.2013
Как раз написала пост на эту тему. Почитайте.
26.05.2013
ДД.такое сплошь и рядом.вчера была свидетелем разборок между родительницами.Ребенок мамы А трехлетний малыш залез в лужу и весь был мокрый,родители принесли чистую оджеду и (что б не прирывать гуляние малыша)решили переодеть,ребя категорично(с жуткой) истерикой отказывался переодеваться.С трудом его переодели(бить не стали,но угрозы бабайкой и ремнем с углом были).Так вот вторая мамаша Б,увидев всю картину от начала как ребя залез в лужу и до переодевания,вызвала милицию.Причем в открытую сос ловами "они издеваются над ребенком".Милиция приехала в пол двенадцатого ночи,теперь мамашу Б ждет штраф за ложный вызов. Второй случай рассказали.Родители были с малышом в торг центре,и как бывает( может и не у всех,но у нас такое часто)ребя начал истерить что б купили хоть что-нибудь и не хотел уходить без покупки ему.Начал падать на пол,орать.Нервы сдали у папы и он его шлепнул по пятой точке.Ребя опомнился и спокойно потопал за родителями....И в этот момент их догоняет женщина,сует в лицо папаше телефон свой-показывая видеозапись шлепка по попе и угрозой вызова ментов.Что было дальше история умолчивает..... Это все произошло в Украине,где нет ювиналов.Произойдя такие ситуации в РФ думаю учет как не благополучной семьи гарантирован бы был.Вот и думай как иногда поступить....
25.05.2013
я когда-то тоже забирала сына с площадки, точнее оттягивала, стыдно было до ужаса, - жадничает, свои игрухи не дает, а чужие отбирает, розъяснения не помогли, пришлось тянуть домой, а то не себе, ни людям, как говорится. Вроде как начали переростать, тьфу-тьфу-тьфу. Так что я думаю это всё временное-возрастное)))
24.05.2013
Да полно таких примеров. Нужно понимать,что ребёнок перебирает социальную модель поведения от взрослых.У нас начали драться после того, как Нестора на площадкепросто так, когда малыш хотел познакомиться-пообщаться, более старший мальчик ударил в лоб, после этого Нестор стал сам, первый, подходить и бить детей. Сейчас попускается, вроде. У меня одна дальняя родственница забрала от родителей-алкоголиков двух мальчишек, 3 и 4 года. Тоже были отвратительными мальцами, а через год в хорошей и спокойной семеье стали просто великолепными, доброжелательными, в общем, здоровыми мальчишками.  А отшлёпать...я вообще просто ооочень противэтого метода. Он ужесточит. Он покажет, как пример, что можно бить слабого и подавлять его силой. Другое дело, если бьют тебя, дать сдачи. Просто всё-всё-всё деткам нужно обьяснять, заниматься с ними постоянно. Конечно, у бабушек на это нет уже сил, а мамы-папы, к сожалению, часто заняты добычей пропитания и оплачивания счетов, а вечеом, уставшие и раздражённые, дома, когда их видит ребёнок. Так и выходит... И не родителей нужно ругать, а понять, что проблема-то в капитализме чаще всего, а родителям таким скорее полезнеебыло бы предложить помощь.
23.05.2013
Меня сегодня в песочнице поразила одна мама (приятно). Мальчик раскачивал "грибок" и с него начала капать вода на малышей. Мама одного  попросила его этого не делать. Он спросил почему. Она ему объяснила, что вода капает на деток. Он говорит "Идите отсюда играйтесь в другое место"... Я бы потеряла дар речи, а женщина спокойнейшим голосом его спрашивает "Почему мы должны уходить?" Он говорит "я так хочу". "А мы хотим быть здесь. Если хочешь - уходи сам". Он замолчал... Проходит мимо меня и говорит "даже не орет..." Для него шоком был спокойный разговор и вежливый отпор. А я получила отличный урок - иногда и со своими приходится воевать :)))) А мама мальчика сидела на лавочке и вообще никак не реагировала на происходящее...  
23.05.2013
Не могу не написать....Почти такую же ситуацию наблюдала и я сегодня гуляя со своим ребенком и племянником. Пришел с мамой мальчик Тимофей и начал задирать детишек поменьше, мой малыш не любит агрессивных детишек, поэтому как то стал его сторонится, а вот племяннику досталось, сначала Тимофей начал обзывать и  прогонять наших 2-х годовалых и еще парочку таких же детишек  из песочницы, а потом и вовсе племянника толкнул так, что тот из песочницы навзничь рухнул. Мама мальчика не вставая с лавочки пыталась его урезонить, но ему на ее слова было глубоко наплевать. он орал, истерил, кидал машинку свою и т.д. Я понимаю, что данный ребенок болен, психически неуравновешен, и агрессивен, у него на лицо все признаки заболевания. И это не просто капризы или гиперактивность, им к врачу надо и чем раньше тем лучше. Еще дедушка Фрейд доказал, что события, происшедшие в детстве влияют  на всю дальнейшую судьбу человека, и если раньше начать коррекцию асоциального и агрессивного поведения, может и вырастет из ребенка нормальный человек, а не еще один сережа помазун. А бить или изолировать его от детей вряд ли поможет, хотя по мне так на хер он нужен такой на детской площадке. Вот и приходиться забирать своего ребенка и уходить. 
23.05.2013
Никто не знает,как проводят дома с ним беседы,может конечно и вообще не проводят.Ну это не наше дело.  Ситуации бывают разные,как и дети,так и родители и остальные члены семьи. Я считаю наказание насильствееным методом,при посторонних,это крайняя мера. Да и вообще и не при постаронних. Ну замечания строгие делать конечно надо.  Ну,а вообще легко рассуждать когда у тебя ребёнок белый и пушистый,а когда он гиперактивный ребёнок,когда он даже не задумывается,что делает,всё на эмоциях и импульсивности. И ты ему 250 раз на день объясняешь,как надо,а как нет. Ну он это забывает. Тогда что,сидеть дома?    
23.05.2013
Ань,ну,если малыш такой не "белый и пушистый" и "забывает...как надо,а как нет",то нужно всегда присутствовать рядом с ним,чтобы останавливать.а в данном случае его оставили на бабушку,которая с ним справиться не может,не бегает за ним по всей площадке.никто не говорит,что дома надо сидеть.надо контролировать деточку.я вообще впервые такое слышу,чтоб взрослого человека незнакомого ребенок трёхлетний ударил...вот честно.одно дело,что между собой что-то дети не поделили,а другое дело выше описанная история:(
23.05.2013
Согласна.   ну я если честно не верю,что ребёнок ударил страшего,взрослого человека. 
24.05.2013
я на людях ребёнка не шлёпну. По-моему, пресекать раньше надо было, ещё до подщечины. Начал отбирать и задирать - идём домой, сажаем одного в комнату без игрушек - подумать над поведением. И так всегда. Но бабушки с этим не справятся, мне кажется.
23.05.2013
Я бы своего за такое точно наказала и отшлепала бы, один шлепок на площадке, домой и дома еще один с разъяснениями
23.05.2013
ууууужас.бывает же.я знаю примеры,когда более младшие детки так поступают год-полтора.Но это все возрастное.Перерастают.А когда это делает трехлетний ребенок(пощечина),это уже говорит о некой недалекости ребенка.Трындец!а бабушка...даже не знаю....может и правильно,что не отшлёпала.пусть родители сами разбираются.
23.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
чем покрасить ткань август