Войти
Мама мальчика (4 месяца) Санкт-Петербург

В какую ручку вы даете игрушки?

12
Мама мальчика (14 лет) Фрязино
нам невролог сказала,что в этом возрасте нет еще правшей и левшей и давать игрухи надо в каждую руку.что б одинаково левая и правая половины тела равивалисью свекровь моя хоть услышала-приутихла..а то ругалась что у ребенка игрушки в левой руке..левшой будет!скандал!пипец! меня вот в детстве переучили..ну пишу я правой..а все остальное то левой делаю....))это даже полезней для развития обоих полушарий мозга. ну мне кажется ребенок сам определится кем ему быть))разве это имеет серьезное значение??
0
02.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Ступино
сына чаще правой берет, но даю в ту, которой потянется. Если левша, то переучивать не нужно ни в коем случае.. я сама левша и когда меня запуали, что в школе (1ом классе) будут руку к спине привязывать по рукам бить и тд я стала на доске писать правой, держать нжницы и тд. Итог: есть вещи, которые мне одинаково неудоно делать обеими руками. Нельзя прямо полностью взять и переучиться, если заложено где-то в генах работать правой рукой, то пусть правой, если наоборот - ничего сверхъестественного. Да и вообще!! КТО СКАЗАЛ ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ПРАВОЙ РУКОЙ????!!!!!
0
02.02.2012
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Меняю ручки) А так,она сама берёт в какую ей захочется,то правую,то левую))
0
02.02.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
Я считаю,что нет. Лучше развивать другую,как порастёт. 100% левшей в мире единицы. Меня переучили, подчерк ужас...... Знаю человека, который левой пишет красивее, чем многие правой. Игрушку положите перед носом, какой захочет, такой и возьмёт. Дети ещё учатся, пробуют какой рукой удобнее.
0
02.02.2012
Мама девочки (14 лет) Белгород
Мы в основном берем левой рукой, педиатр сказала ну и ладно, значит левша будет, и сказала не надо переучивать. По возможности развивать правую ручку тоже.
0
02.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Я в разные даю. У меня дочка как-то двумя руками одинаково шурует. Но вообще понаблюдаю. 
0
02.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Новосибирск
мне тоже самое педиатр сказала. Что не переучивать ни в коем случае если в левую больше берет.  Через недельку в обе все будет брать и играть. Так что даже вопрос отпадет
0
02.02.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Измир
развивать обе ручки нужно
0
02.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
просто он тянеться к игрушкам всевремя левой рукой, хотя я игрухи и вту и вдругую вкладываю, вот и назрел такой вопрос)))
0
02.02.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Измир
еще рано, я читала что к годам 2м детки определяются с приоритетной ручкой.
0
02.02.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Белорецк
вообще не задумываюсь над этим. Даю в какую удобнее в данный момент
0
02.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Волгоград
у меня чаще левой берет.
0
02.02.2012
Моя история))) А вот и мой карапуз)))

Похожие записи