Сегодня позвонила нашему педиатру. Говорю, что 17 декабря нам будет три месяца и нужно делать прививку. Спрашиваю, какие нужно сдать анализы? Говорит, ничего не надо сдавать, приходите так. Я в шоке! Один раз в месяц пришли взеситься и всё. А все остальные месяцы нам говорили, что приходить не нужно. Как развивается ребёнок, правильно ли развивается - им без разницы! Сколько весит, тоже понятия не имеем. Не нужно приходить, всё в порядке! А сами за свою "работу" деньги получают! Патронаж и то первые два дня и на этом закончилось. А когда у нас были проблемы с животом, я позвонила врачу (у малыша не было стула три дня!), врач сказала, что это в порядке
А я говорю, что не в порядке, простите, когда у взрослого человека нет стула длительное время, это уже не порядок, а тут у грудничка. Мой муж выхватил трубку, т.к. ему надоели все эти переговоры по телефону и попросил врача приехать на дом, пощупать животик у малыша и осмотреть его. Приехала. Сказала всё нормально. Сами выпросили направление на бак-посев кала, так как волнуемся за ребёнка, и то что уже прошло несколько недель, а ей без разницы, какой там анализ, болеем мы или нет, пофиг! Идите и ставьте прививку! Спрашиваю какую лучше ставить. Сама-то знаю, что есть несколько зарубежных прививок. Она мне - какую хотите. Я в шоке. Я же не врач, поэтому её и спрашиваю, какую лучше ставить, чтобы ребёнок легче перенёс и не болел. Раздражает и даже возмущает до беспредела такое отношение врачей! У неё, может, прививочный охват по району и она быстрее-быстрее торопится вколоть всем подряд прививки и получить премию, сдать отчёт что она больше всех вколола вакцин и на этом быть спокойной. Почитала тут посты, что многие сдают анализы, т.е. кровь и мочу. А некоторые даже делают иммунограмму.Пообщавшись с нашим педиатром. Точнее услышав длинное молчание. Ух, взбесила она меня!!
Я решила позвонить на горячую линию. Пообщалась, спросила, узнала. Сказали, то до полугода лучше вообще не ставить никаких прививок, т.к. иммунитет ещё только формируется и что если мы поставим прививки, то только зря введём эти болезни, с которыми ребёнку тяжело будет бороться, иммунитета ещё нет. Лучше ставить после полугода и от коклюша отказаться, т.к. у ребёнка может быть при кашле остановка дыхания и что эта вакцина очень тяжело переносится. И врач ещё на горячей линии сказала, что ребёнок должен быть абслотютно здоров! И анализы нужно сдавать обязательно! Если будем ставить пентаксим, то дальше прививаться нужно только им.Вот сейчас в раздумьях... Даже не знаю что и делать, что предпринять.
Девочки, подскажите, кто как делал? принимаются конкретные советы и опыт.
Ну на этом сайте можно и в своем городе узнать про услуги:)