Как только мы родились к нам пришла медсестра и с тех пор с завидным постоянством продолжает к нам ходить каждый месяц!!! Если честно стало что то напрягать их посящение...а я так поняла, что ходить она будет до года. А к Вам ходит патронаж?
спросите у них почему они ходят или может в карте что то написано
в карте написано "здоров" ) почитала инфу вроде так и должно быть, посещение на дому до года!!! уточню на приеме.
ну раз написано значи пусть отрабатывают :) у меня написано посещение до месяца....
интересно почему такая разница?
и нас тоже напрягали... первые пару месяцев я готова была их даже посылать (извените за грубость), но просто, знаете ли, прийти и спросить как у нас дела в любое удобное для них время - как-то стало напрягать, особенно если ребенка только уложила... утром приходит медсестра, а после обеда врач...или сегодня врач, а завтра медсестра....и я просто перестала открывать дверь
... не стали ходить, звонят иногда просто, спрашивают - не забыли ли мы, что нам на приём скоро)))
она мне сегодня с таким укором, что типо 3 раз уже приходит..все застать не может..
нам тоже как-то пытались высказать что-то подобное, я ответила, что даром предвидения не обладаю - не могу знать заранее когда они захотят прийти, я что должна безвылазно дома сидеть что ли?! у меня так-то могут быть свои дела! ...- ничё не ответила она мне...
нет.жолжны только первый месяц,но нам все чаще по тел звонила,пришла раз 5.я сама удивлена была,не очень-то хотелось,с первой дочей весь месяц каждый день проходили.а после мес просто раз в мес на контрольные взвешивания и все.
нам после прививки звонят,а потом все равно идут...пришла сегодня, разбудила мне ребенка, нового сказать ничего не могут..удивилась услышав про свечи Вибуркол, забрала анотацию и ушла 
А к нам только при рождении пришла врач и все больше ни-ни :)). Ну и мы каждый месяц сами ходим в поликлинику в день здорового ребенка.
что то даже как то не золотая середина!!! смотрю в основном, врачи как то не напрягаются посещать)))
ага :)) Говорит у меня народу дюже много, если уж что-то случится, то звоните - приду :)
даааа!!! а потом задним числом распишись....все у нас так((( через зад(((
ого, к вам еще кто-то ходит? а вот у нас, как 1 месяц исполнился и мы начали самостоятельно вывозить ребенка в поликлиннику, никто и не ходит.
да мы тоже исправно ходим, притензий у них к нам нет, но все равно идут и будят мне ребенка(( и так сон короткий....
может как нибудь вежливо сказать, что сами уже справитесь? я бы сказала))) У нас медсестра не будила когда приходила, на слово верила)))
да она конечно не специально разбудила) у нее так получилось((( на прием пойдем поговорю с врачом.
Раза 4 приходила медсестра. Приходит, если я очередной прием пропускаю в поликлинике. Один раз меня не было, так она на двери пальцем написала "была мс":)))))
а нам повезло и с врачем и с медсестрой. Во-первых они всегда позвонят за день и предупредят о своем визите и примерное время укажут. А теперь (месяцев с 3-х) просто звонят и спрашивают, как у нас дела. Если всё хорошо, то я по телефону отвечаю на их вопросы, а когда на прием приходим расписываюсь в патронаже, что был. И я всегда если что, то могу позвонить врачу или м/сестре и проконсультироваться, что бы лишний раз дитятку не тащить в поликлинику. Так что нас не напрягают.
Официально по приказу минздрава по наблюдению за детьми раннего возраста медсестра должна посещать регулярно. В приказе все прописано - сколько раз в каком возрасте. Посещают до того момента, как ребенок не будет оформлен либо в сад, либо в школу. До года посещают часто. С года до двух - раз в 3 месяца. С двух до трех - раз в 6 месяцев. С трех до школы (если в садик не записан) - 1 раз в год. Не все медсестры добросовестно это выполняют, некоторые звонят по телефону, некоторые вообще не ходят. Если Вас это сильно напрягает - можете у заведующей поликлиники написать отказ от патронажей медсестры.
Она обязана почти каждую неделю в первые месяцы ходить)да вроде до года,а нам наша нравится)
какой там патронаж. на прием то не попасть. по 3 часа в очереди, так как принимает всего 1 врач. патронаж был до 1 мес и то с натяжкой можно так назвать. Возможно медсестра с вами рядом живет, вот и заходит. Чисто моё предположение.
К нам медсестра наша после рождения приходила и все, нас она хорошо знает (ещё со старшим), просто прозванивает спрашивает как дела, напоминает когда на прививки приходить, в какое время лучше прийти, чтоб людей меньше была... в общем нам повезло считаю)))
К нам два раза пришли в первую неделю после роддома))) А потом сами.
А вы где живете, что у вас такой сервис???))
хм, сервис) ну да с нашим мед. обслуживанием точно сервис!!! в Карелии)
Первые 4 недели ходили по несколько раз в неделю. как четвертая неделя закончилась больше не ходят...сами теперь к ним ходим раз в месяц...
когда выписались из роддома раз пришла медсестра.не смотря ребенка сказала аааааа вы сами медик.тогда все знаете и все.не видели их больше
ну у нас хоть раз в месяц...у Вас что то совсем часто)))
первый месяц приходили 2или 3 раза и все с тех пор каждый месяц сами на прием ходим
месяцев до 3 ходили и все. Сейчас только после прививки на денек забегают проверить.
у нас только первый месяц ходила . Честно говоря обрадовалась что перестали.
Раз в месяц ходит патронажная сестра, и так до года. Я просто отключаю домофон, потому что прется как всегда во время сна ребенка.
К нам ходили до месяца, то врач, то медсестра. А после месяца мы сами ходим в поликлинику - а их дух так и простыл)))
1 раз врач приходила, через 5 дней после выписки из роддома) потом только мы к ним...
хахахах....да будь ее воля она бы к нам вообще не пришла)) у нас собака большая ..она вечно на старте стоит...

