ГВ, продолжение и конец
Аватар

я тоже на сессию со 2 декабря, только на нее и надеюсь...все те же самые проблемы, что вы описали, плохо ест, может 1 раз поесть, а может и не поесть..плохо днем спит, минут по 40, макс 1,5 часа и встает все время с истерикой, пока не насосется не успокоится..... 

24.11.2013
Аватар

еще не давно и у нас все это было( ГВ это конечно хорошо, но всему свое время....

позволю посоветовать, продумайте заранее как будете справляться с приливами молока. Я что-то и не ожидала, что его может быть так много!

24.11.2013
Аватар

а как вы справлялись?дело в том что с дочей у меня не было таких проблем, ГВ завершила в 1,3 оч спокойно, и никто не бегал за мной и не просил...в сентебре у меня была сессия а с ней и попытка № 1, через сутки , а именно ночью начались боли из за молока, как могла сцедилась..а вечером прилетела и сунула быстрее грудь, тк несколько раз за время ГВ из за маленьких комков в груди температура поднималась почти до 40,и я уже боюсь...некоторые советуют перетягиваться, но тоже говорят больно пока молоко не перегорит(((( 

24.11.2013
Аватар

в том то и дело, что и я  сына старшего закончила в год кормить и молоко ушло само за пару дней и тут расслабилась. Через сутки грудь так набухла, как каменная стала, вся болела, спала только на спине. покормить мелкого не могла, т.к. сессия в другом городе да и я настроилась прекращать. Мне посоветовали пропить Достинекс для прекращения лактации, 2 таблетки по половинке через 12 часов. У меня так болело, что я была готова на все..Правда сцеживать нежелательно, если только до облегчения и то если совсем приперло) Мне повезло температуры не было, но я постоянно "наблюдала" за грудью, чтобы не было комков массировала ее. Правда в конце уже один комочек появился и я уже хотела идти к мамологу, но через пару дней он сам рассосался. В общем у меня на это все ушло 10 дней, сейчас груди уже мягкие и не болят. Перетягиваться бы не советовала, опасно(( мне тоже предлогали, но я побоялась...Может у Вас все пройдет быстро и незаметно) чего Вам и желаю!!!


25.11.2013
Аватар

Молодцы, а мы вот ну никак  не решимся, уже и самой надоело.

24.11.2013
Аватар

я вот тоже решиться все не могла, т. к понимала, что все будет совсем не просто и тихо ждала сессии) мама и муж Вам в помощь)

24.11.2013