6 лет

Как мы лечили пелёночный дерматит.

Я так поняла, памперсы не сильно на это влияют. Нам хватило депантола и тоже дешевой детской присыпки. А, ну еще отвар ромашки. Попец помою, потом ромашкой протру, депантол и присыпку. Ну постоянное проветривание комнаты, влажность, что не маловажно и для кожи ребенка.
02.02.2018
вот нам к сожалению без памперса ночью никак. дочь может проспать в мокрой пеленке отсюда и раздражение сильное о язвочек кровоточащих. а на декспантенол(действующее вещество в бепантене,декспантеноле и депантеноле) у нас сыпь. Просто встречала здесь девочки мучаются многи такой проблемой и перепробовали кучу вариантов. и отказ от памперсов и бепантен и прочее. может кому такой рецепт поможет.
02.02.2018
Без памперса нереально на ночь))) я своего днем только положу без памперса, тут же штаны мокрые) так и бегаю каждые 15-20 минут менять и стирать ползунки))) да, всем разное помогает))) у нас как-то, я думаю, легко прошло)
02.02.2018
c туалетом у нас как-то режим выработался с роддома.После еды минут через 10 обдудонится и ворой раз еще через минут 10-15. а потом часа через 2,5-3 по большому и еще раз обдудонится. Редко когда не по графику. Но ночью меня вырубает так, что я уже ни за временем не слежу ничего. Все детки разные у каждого свой режим, свои причуды.)))
06.02.2018
Ну по началу как-то тоже ребенок после еды какал. Сколько раз пососал, столько и покакал. Новорожденные все так. Это потом уже заморочки начинаются.
06.02.2018
Поздравляю вас с месяцем!у моего сыночки тоже попа красная,но язвочек нет+шея красная+подмышками+за ушками,чем лечить пока не знаю,сегодня только к врачу.
02.02.2018
спасибо. я присыпкой чутка подсыпала, но она скатывается поэтому перешла на крем под подгузник тонким слоем,еле заметным когда покраснение.А так промакиваю периодически ватным диском за ушками и шейку и купаю с отваром ромашки обязательно. Нам пока помогает. У вас малыш пухленький и потеет сильно наверное? мы то родились худенькие и щас только складочки начали появлятся. А еще сестре педиатр сказала что ребенок сильно потеть может от недостатка витамина д3
02.02.2018
Нет не пухленький,но патеет и срыгивает много+слюни текут ручьем/хотя нам всего 3 месяца и 15 дней.я мою в череде,покраснение по меньше,но все равно есть.Мажу кремами под подгузники(не очень помогают,надо наверное менять),опрелость была только старшей дочкой ей уже почти 13 лет не черта не помню уже.Отказались от памперсов(одеваю только на ночь,гулять и в поликлинику).Родились мы 3,840кг,в месяц были 4,888кг,в 2 месяца 5,560кг.в 3 месяца еще не ходили к врачу.
02.02.2018
Я еще от салфеток отказалась.Мало ли вдруг аллергия это.Лучше сына подмою под краном.
02.02.2018
Вот мы и дома с самым чудесным Новогодним подарочком. Как перевести грудничка на смесь.