14 лет

Правдивая история о таких разных родах (5-ый и 11-ый роддома)

Я рожалав 11 роддоме все хорошо прошло единственное КТГ тоже привязали правда потом минут на 30 поставили на ноги дали походить........ рожала 10 часов, родила на 3 потуги. Я насамом деле думала что так и должно быть что нужно лежать чтоб смотрели за лялькой, но вот теперь понимаю что неправильно это и второго рожать пойду в другой р/д...
30.07.2010
Вторые роды, как правило, стремительные, и из-за этого более болезненные, так как открытие происходит быстро и схватки сразу ооочень сильные, поэтому походить вообще могут не дать, как мне! А, между прочим, уже давно, считается что ВЕРТИКАЛЬНЫЕ роды более естественные и менее болезненные...не понятно, почему роддом при Сеченовке до сих пор рожает на спине??!!
30.07.2010
Я вам очень сочувствую,  надеюсь, что всё это не отразилось на ребенке, и на вашем дальнейшем здоровье
14.01.2010
Спасибо за сочувствие! Но, честно говоря, писала все это не ради сочувствия, а ради девчёнок, которые собираются рожать в 11, чтобы они понимали как там все происходит. Но за добрые слова ещё раз спасибо!)
14.01.2010
сочувствую! ужас какой! а вот ваши первые роды оч похожи на мои. тоже ни разу не вскрикнула. роддом у нас на город один, так что и выбирать было нечего. о том, как там рожают, знала от мамы- она в той же больнице работает. только вот пузырь мне прокалывали- переношенная беременность была. в предродовой- и лесенка шведская, и мяч были. родила достаточно быстро - 10 мин, количество схваток не считала. и место детское тоже приросло, по крайней мере кое-как через полчаса вытащили. как сейчас самочувствие? как малыш?
14.01.2010
Спасибо) Сейчас гораздо лучше, чем 3 недели назад) Малышка в порядке! image
14.01.2010
Здравствуйте Лилия! Вот прочитала ваше послание и вспомнила себя, рожала я в этом роддоме в ноябре 2008, история похожа на вашу, меня тоже перетянули ремнями, и все схватки лежа на спине,  тоже прокололи пузырь.  Я Вас очень понимаю! И туда больше ни ногой. Кстати первый раз встречаю отзыв где открыто об этом пишут ( я про все эти манипуляции с КТГ). Вы  молодец что об этом написали пусть будущие мамочки знают правду. Здоровья Вам и малышке!  Будем же впредь умнее ... я многое переоценила после этих родов
01.02.2010
Прививки в роддоме: за и против!!! Кто бы мог подумать))