Начали прикорм по совету ВОЗ с 6 мес. С овощей. Пока только цв. капуста. Что делать дальше вообще? Я просто потерялась в потоке информации!
были на взвешивании в 6 мес. получили схему прикорма с 4-х! По данной схеме мы уже должны лопать мясо и прочее до чего ещё очень далеко, особенно если следовать рекомендациям по постепенному введению прикорма. Напомню тем, кто ещё не знает, на нашем участке нет постоянного педиатра, в этот раз была бабка,которая сразу и призналась, что с грудничками не работала очень давно. Спросила про каши-когда можно вводить, какие...? И тут стала свидетелем спора на тему" какое молоко лучше-магазинное или готовая каша" между врачём и медсестрой. Реально почувствовала себя самой умной в этом кабинете. Про каши,сказали поздже, а когда внятно не ответиили. Возрастные дозы-для всех одинаковы или разные для грудничков и искусственников?
И что теперь мне делать вообще? Муж звонит и задаёт конкретный вопрос-чё купить? Новые виды овощей или остаёмся на одном овоще пока или добавляем кашу? Или паралельно новым овощам вводим кашу? Караул!!!!
Я понимаю,что вся ответственность на мне. по правилам должно быть 5 кормлений в сутки, но мы же ещё ночью по 2 раза едим грудь(в лучшем случае)! Уже 7. Как контролировать объём пищи,съедаемой моим ребёнком во избежание недоедания и переедания и главное- вводить каши после 7 мес или паралельно с овощами, добавлять новые виды овощей или и дальше жевать цв. капусту, блин?
Внятных ответов не жду. Скорее нужно было выпустить пар. Но если кто-нибудь знает и может дать совет-ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!)
.Мы хотим в Киев поехать как потеплеет.Маман там и кум.Хотелось бы пообщаться..