Войти
Светлана
31 год Ярославль, Россия
На сайте с 17.09.2020, последнее посещение — 2 дня назад
Добавить заметку
32
записи
2
друга
1
подписчик
Категории
За всё время
Завершение гв

Когда? Как? А правильно ли я делаю? - такие вопросы возникали в голове вовремя завершения гв.
Что мы имели: ребёнка вечно просящего грудь, плохо едящего обычную пищу, ночные подсосы в неизвестном количестве, в сон только с грудью.
Начали с ухода на ночной сон - укладывал папа с бутылочкой кефира и мишкой ночником.
З

9
Анютке 1 годик 🌸

Не много с опозданием, но все же. 11.06.2021 года появилась на свет наша доченька, каждый будет вспоминать этот день по своему.

Муж вспоминает так: все началось 9.06 звонок от меня со словами: «Я не знаю как сказать. Мне говорят рожать! Что делать то?» говорит: а чего ещё то делать - рожать !🤣

Моя мама: на днях должна уехать отдыха

11 месяцев 🦊

Особо ничего не происходило в этом месяце. Температурили, отказались от обычной еды, но вроде начинаем есть по-тихоньку, едим только из родительской тарелки, если готовить отдельно - не ест. Вылезло 2 зуба верхних.
Начали гулять на детских площадках, нравится ковыряются в песке и качается на качелях. Тянется к деткам.
С

9 месяцев 🌸

Растёт наша Дюймовочка, с каждым днём радует родителей. Наконец-то начали прорезываться верхние зубы, конечно опять режиму пришлось сказать нет, но ничего вернёмся в строй.

Переболели всей семьей ковидом, благо в легкой форме.

Спустя 3 месяца пойдём к врачу, хоть узнаём нормально сколько весим и рост.

8 месяцев жучку🐞

Традиционно уже про нашу кнопку. Деловая колбаса растёт, везде все надо, теперь если что-то убираешь от неё, то она заглядывает, «а куда это ты прячешь?😀»

Посмотрит на маму или папу, хитро улыбнётся и поползёт шкодить😅

Переходим на два сна, уходим на ночной сон теперь до 21:00, просыпаемся в 6:00 с папой на работу.

Л

2
7 месяцев зефирке 🍥

Наверно главное событие прошедшего месяца то, что дочка села сама с четверенек. Так же вылезли 2 зуба, которые не давали нам спать ни днём, ни ночью. Лезут теперь 2 верних.

Встретили Новый год, Анютка проснулась под бой курантов и это первый Новый год, когда мы справляли втроём. Ездили к бабушке с дедушкой в деревню. Дочке очень пон

2
Целая половинка года 🥲

Бац и уже 6 месяцев пролетели незаметно. Как там говорят «скоро станет легче», но когда оно наступит то🤷🏼‍♀️

Зубы ещё не отрастили, но слюней море и врач сказала десна отёкшие.

Настаёт время прикорма. Решила что будет самоприкорм, пока не сядет буду кормить у себя на руках микродозами либо лёжа на животе. Попробовали малину

9
Маленькой вредине 5 месяцев 👻

Ох, ну и потрепала доча нам нервы. Спит ужасно и мы с ней соответсвенно, едим ужасно🤪 все через крики и оры. Где наш спокойный ребёнок 🙃до сих пор удивляюсь в кого она такая, по рассказам наших родителей мы с мужем спокойные были, могли спокойно лежать, да и сейчас мы так же спокойны, как удавы, любящие поспать и поесть 😅 видимо что-то пошло

Истерики

Как только подходит время кормления начинаются дикие оры. Сажусь, дочь беру в горизонтальное положение и тут начинается капризы, грудь может взять, но потом отпустить и продолжать орать. Приходится ходить какое-то время, затем снова предлагать. Видно что хочет есть, спать, но будет до последнего сопротивляться. Раньше хоть ночь спала и уходила в но

Анна
5 лет