11 лет

Кто просил список актуальных нужд детей-сирот? :-)

Скажите, а вещички на младенца (0 мес-1 год) девочку (разные есть получше, есть еще от нашего папы осталось из советского детства, но мы носили дома, и ничего) кому-нибудь нужны? Мы территориально в Раменском.  может быть почтой можно было бы отправить кому-нибудь. Спасибо
10.12.2012
это то есть ваш папа носил вещички в далеком советском детстве, потом вы все по очереди, а теперь я должна кому-то предложить их на грудничка? да вы издеваетесь что ли?
24.12.2012
Во-первых, там вещи из советского детства лишь небольшая часть, основная часть от дочки, которой сейчас 4 года. И есть вещи и от 1 до 4-х лет. Во-вторых, это не  тряпки, а вещи в хорошем состоянии, комбинезоны зимние чешского производства, костюмы, шапки добротного качества из натуральных материалов прочее. Что попроще - пижамы и летние костюмчики мы носили дома. И ничего. Нам лично, тоже люди вещи отдавали и мы носили. А вам, я так полагаю новые нужны? С такими комментариями отпадает вся охота что-либо делать с вашим участием.
25.12.2012
Наташ, да ну что вы такое говорите то? Сами себя послушайте! Во-первых, я ни у кого не просила вещи на грудничков, я работаю лишь с двумя детскими домами, где дети возрастом от 7-ми лет, и я их социализирую, а не обуваю-одеваю. И это у нас разовая ситуация, когда ребенок резко вырос из вещей, которые ему закупило государство. Так что не надо мне ставить в укор то, что я не согласилась взять у вас вещи на малыша. Потом вы сами прочтите ваш первый комментарий внимательно. Я мысли читать не умею, как вы написали, так и я прочитала: "ОТ ПАПЫ осталось (то есть папа носил), МЫ носили (т.е. еще как минимум 2 человека)". У нас с вами по двое детей, и мы обе прекрасно понимаем, в каком состоянии могут быть вещи после троих детей . Чешское производство - это прекрасно, но вы знаете, мне полгода назад для дома престарелых передали две коробки НОВЫХ рубашек (тоже, кстати, импортного производства!) от одного 50-тилетнего мужчины, и эти рубашки чуть ли не рассыпались у меня в руках, потому что сгнили от времени. Так что это тоже не показатель. Я могла бы вашу информацию передать девушкам-волонтерам, которые работают с региональными домами ребенка, т.к. в Москве и бл.Подмосковье у вас не возьмут б/у вещи, но с такими комментариями, поверьте, и у меня пропала охота что-либо делать с вашим участием. Вы, если не знаете человека, не спешите его срамить!
13.01.2013
Я вас не срамила, это вы напали на меня. Я вам ответила корректно. Вещи я уже отдала. В Москве, кстати.
13.01.2013
P.S. Мы и сейчас носим часть вещей "от папы". Ничего не сыпется! Мне жаль, что я вас обидела. Это был ответ на ваше "да вы издеваетесь что ли?" Ничего вам в укор не ставлю. Прошу прощения, если я вас обидела. И забудем.
13.01.2013
Юль пиши размеры мамы из второго пункта.  есть возможность теплые вещи 44 и 46 размера найти, в т.ч. шубу  
17.11.2012
Настюш, не могу написать пока. Вчера встреча с ней сорвалась.
19.11.2012
Юля, привет! постельное белье и одеялко для 6 мес ребенка (мальчик или девочка?) есть, кое что из теплого, одежка ,шапка, и подобное. тебе передавать или как ? возможно на 52 размер чего-то найду. посмотрю, напишу потом.
14.11.2012
мальчик у неё, но когда семья бедствует, не всё ли им равно? даже у меня вот Катюха не выпендривается: купили на распродаже кроссовки для мальчика, значит ходим в них )))) а тебе удобней куда передать: на Динамо, на Белорусскую, на Авиамоторную, в Перово или в Люблино?
15.11.2012
подумаю, случайно нигде рядом не бываю, поэтому специально поеду. сколько врмя есть подумать ? скорее всего к тебе в люблино или на белорусскую. насчет пола ребенка, когда семья бедствует особенно приятно одеть на мальчика мальчуковую кофточку. Хотя с тобой полностью согласна :) Лялечка, соскучилась по тебе! Спасибо что ты тут с нами! 
15.11.2012
завтра уже с наипервейшей помощью поедут, следующая поездка на 2-е декабря намечена Соскучилась? ))) Спасибо, приятно! )))
15.11.2012
ок. поняла до 2 все передам.
15.11.2012
я тогда на Отказниках пока напишу про постельное белье, одеяло и теплую одежду для малыша
15.11.2012
Юль, а первой женщине не надо скатерть, одеяло, эл. чайник б/у? Еще моя мама даст тарелки, сковородку, банки для мелочи. А ты где территориально чаще бываешь?
14.11.2012
Спасибо, Настюш. Вообще обычно списка придерживаемся, потому что либо остальное уже есть, либо не нужно. Но остальное девочки могут передать в другие кризисные семьи. Я территориально Люблино, муж - Авиамоторная. Но недалеко от тебя, в Перово, живет один из координаторов команды "Профилактика сиротства", ты, по-моему, уже к ней как-то ездила. Я тебе могу дать её адрес и телефон
15.11.2012
Юля, могу обеспечить следующим: Штаны теплые 80 размер, шапочка на зиму для 6 мес. Ножницы детские Кастрюля большая и поменьше Чашки 2 шт.
14.11.2012
Зачем банки для круп? Я пользую баночки из под детское питания.
14.11.2012
ну на этот вопрос я тебе не отвечу ))))
15.11.2012
Спасибо, Насть, написала на Отказниках и тебе сейчас в личку контакты дам
15.11.2012
Юль, у меня есть экипировка на кикбоксинг, лет 8-12 , не надо? Юль, спецлитературу для незрячих детей искать надо через издательства, просто так ее очень сложно найти P/S/ у меня зачем то текст красный
14.11.2012
Мариш, про экипировку вроде ничего не слышала. Если что, буду иметь в виду. А спецлитературу и ищем через издательства. Проблема в том, что у книг по списку, переданному нам детским домом разные издательства. На Лабиринте есть почти все книги, но цены у них о-го-го
15.11.2012
Соскучилась! Снова ностальгия по ББ