10 лет

Про лечение и бдительность

Ну да, тоже истошные вопли при попытке закапать в нос, вообще дотронуться до лица с целями вытереть что-то, в общем, беда... Но я сама была такая, прекрасно помню, как орала и доводила маму чуть не до истерики, орала лет до 12 точно, как только она приближалась с каплями))) Так что теперь мой черед терпеть, и это только начало,.. Я как-то пожаловалась на эти вопли лору, он сказал, что вы хотите, мало кто любит эти процедуры, но дело это необходимое, так что зажали руки и вперед ))) Я теперь пытаюсь договориться, заранее готовлю, что будем капать, даю отвлекалку, обычно до рвоты не доходит -))), но тут уж ловкость рук надо проявлять)))
27.09.2014
сложно договориться с двухлеткой :)
28.09.2014
Да, знакомая параноя)) А наша кнопка научилась говорить "нельзя бить", как будто кто-то бьет её))) ну и уже кажется, что соседи на меня косятся
27.09.2014
ужас))
27.09.2014
и у нас истерика за истерикой стали, ребенок раньше спокойный был и + с соской, а сейчас кошмар орет и орет, наверное кризис возраста и тоже боюсь, что соседи обо мне думают(((
27.09.2014
да, истерики нападают на пустом месте, с дрыганьем ногами.. не знаю, как бороться... пустышку как-то не полюбил, а  молоко я через соску даю, он тогда засыпает моментально. 
28.09.2014
моя тоже раньше самостоятельно с бутылочкой засыпала, а сейчас отказалась от нее
28.09.2014
везет) у моего не отобрать)
28.09.2014
мой ребенок тоже орет когда лечим насморк. Но по этому поводу еще никто к нам не приходил. зато было другое дело, очень-очень странное.1 раз в 5 утра позвонили в дверь, на пороге — полицейские. говорят, что кто-то позвонил им и утверждает, что в нашей квартире плачет и  кричит ребенок "помогите!!!". офигеть. к слову, мы спали, никто не кричал, даже днем в этот день ребенок вел себя спокойно, никакой насморк мы не лечили в это время. так они не поверили, прошли в квартиру, заставили во всех комнатах включить свет, все обошли, заходили даже на балкон, посмотрели на спящего ребенка и ушли. вот что за ерунда. я конечно рада, что полиция наша ответственно отнеслась к вызову, но мучает другой вопрос: "кто позвонил?", с какой целью? кто-то белку поймал? послышалось? или навредничать хотели? Причем я спросила у ментов типа сказали что откуда-то отсюда слышно? или прямо на нашу квартиру сказали, так они говорят сказали прямо ваш номер квартиры.
26.09.2014
так может в другой квартире кричал, а в доме ребенок только у вас, и подумали потому на вас. вот это уже реально наводит на подозрения, если детей нет у других соседей.. можт маньяк какой привел ребенка...((
26.09.2014
на нашем этаже еще есть ребенок на полгода старше нашего, над нами на год старше ребенок живет. мы полицейским об этом сказали, проверяли они это или нет не знаем. 
27.09.2014
А моя царевна орет- спасите , помогите, люди! Ой, мама, папа, извините Валю, пожалуйста не надо и дикий крик в финале. И не только когда ее лечат, но еще и когда голову ей моем. А это стабильно два- три раза в неделю. Единственное что радует, это сколько изобретательности вложено в этот монолог, умный ребенок растет, только б соцзащиты на нас бы не вызвали. А еще есть меньший брат, у которого зубы и он тоже большой любитель поорать. Думаю в глазах соседей мы с мужем два изверга издевающихся над детьми. 
26.09.2014
)))) Как я тебя понимаю)))) У нас процедура закапывания капель в нос сопровождается такими воплями, причем ребенок не просто вопит, она кричит: "Мама, не надо, Ане больно", представляешь, да? Периодически у соседей сверху точно так же голосит девочка, ровесница нашей дочери, да-да. она тоже не любит лечиться.....Вот и попробуй отличить одну ситуацию от другой........
26.09.2014
да вот да))) по крайней мере, теперь о чужих воплей паники вида "что же надо делать с ребенком, чтобы он так орал" нет -)
26.09.2014
big_smiles_111.gifТоже об этом недавно думала )))Тоже болеем, орать, правда, уже меньше стал, но пару раз ночью просыпался и начинал на весь дом — "неееееет!!! не нада!!!!!" Ужас! ))) Но у нас вокруг все соседи с детьми, так что все понимают, в чем дело!А вот на улице как-то раз он мне истерику закатил, так я реально читала в глазах прохожих сомненья, мой ли это ребенок! И мне прям подурнело, если вот так заберут — с собой-то документов нет, че делать? ))
26.09.2014
вооот) я на телефон сфоткала на всякий случай св-во о рождении и паспорт свой :)
26.09.2014
Хорошая мысль! Надо так и сделать!
26.09.2014
А у меня другой бзик был, пока не появилась и не зашагала по дому дочка.Я все думала "ну что соседский ребенок, сверхуё по дому в обуви бегает, ну что уж они на него носочки не наденут". Пол у них был походу незастелен и нам было дико слышно каждый его шаг.У нас везде кафель и ламтнат. Дочка по рекомендации ходит в ортапедах.И тут муж говорит глядя на дочку, с сорказмом "  и что, это ребенок целый день в обуви по дому бегает, что уж на нее носочки не наденут " ))))
26.09.2014
:))))))))))наш бегает босиком, но у него любовь все бросать на пол, придав еще дополнительное ускорение. =)
26.09.2014
ооооо, наша таааааак орет...причем у нас просто истерики ночные а-ля: "кучи све!" 3 часа ночи, а ты иди — "кучи", оне играть будут... и ночник при этом. и вот орет так, что мы с мужем готовы хоть на ушах постоять...соседей спрашивала — говорят, не слышно...хотя в подъезде — проверяла — слышно...но муж звукоизоляцию при ремонте делал, чтобы от тех же соседей шуму меньше было. короче, считают нас втихомолку за извергов и боятся связываться ))))
26.09.2014
big_smiles_111.gif нам щас предстоит ремонт, тоже задумываюсь о звукоизоляции)) буду очень благодарна, если выпросите у мужа ссылочку на способ, которым вы воспользовались) судя по всему, результаты впечатляющие :)
26.09.2014
да он у меня сам делал )стены кривые — ужс, все равно ровнять надо было; делал профиль металлический, на него — гипсокартон "пришивал" шурупами, а между стеной и гипсокартоном — обычной стекловатой проложил. говорит, что если еще будет делать ремонт, то поищет другой материал — более звукоизолирующий (низкие тона тв соседских доходят) и более комфортный в использовании (сколько уж он этой ваты надышался — страшно представить!)
26.09.2014
ясно, спасибо)) нам главное пол, у нас торцевая квартира на верхнем этаже :)
26.09.2014
У нас вот тоже сопли, а сама не отсмаркивает их, пеленаю и с аспиратором. Так вот дочка орет благим матов и в перерывае кричит "Помогите, пожалуйста, кто нибуть! Спасите!"К нам еще никто не пришел))))
26.09.2014
капец))) мой еще так не умеет) 
26.09.2014
Моя так даже на улице кричит. Например надо домой идти, а она не хочет, беру ее на руки и она орет на всю улицу "Отпустите меня, пожалуйста, оставьте меня в покое!"Каждый раз думаю что это похоже на похищение ребенка))))
26.09.2014
умная какая)))) кто научил?))) я бы мимо не прошла для самоуспокоения))) может, сразу бы не позвонила, но подошла бы узнала (или зафоткала и хранила б фотку до появления инфы о пропаже ребенка) :)
26.09.2014
Специально никто не учил. Большинство "перлов" она почерпывает из мультиков, в частности из Смешариков. Я раньше как то не придавала значения мультик и мультик, а как то раз внимательнее посмотрела.... Она может выдать "Ты что делаешь? Ты что с ума сошла?" или "Я с тобой не разговариваю". Просмотр нескольких мультиков показал что там таких вот фразочек полно. А уж если где то что то услышит и ей это понравится обязательно запомнит. И самое главное применит четко по назначению))))
26.09.2014
гыыы) пора смешариков дать ребенку, а то мы все на сказках Пушкина и котятах =)
26.09.2014
Моя не любит сидеть и слушать сказки, а уж если я беру в руки книжки, то она их вырывает либо картинки смотреть либо просто бросает. Стихи читаю, коротенькие, многие уже даже выучили. А если рассказываю сказку орет "Мама хватит говорить сказкуууу..."Да и мультики как таковые она не смотрит, бегает играет, они как бы фоном идут у нее. Сидеть — это не для нее.
26.09.2014
у нас книжки только начал любить. Кошкин дом и букварь) до этого максимум картонные книжки, но Агнию Барто выучил)))) сам не рассказывает,но "договаривает", то есть я говорю "уронили мишку..." а он заканчивает "на пол" :)мульты — я пристегиваю в стул и даю яблоко или печеньку или персик. Смотрит 15-20 минут, у меня в это время утренний коооофе  и новости :)
26.09.2014
Включала смешариков — моя не смотрит, но после того, как я увидела мульт, про игровые автоматы!!!!!!!!!!!!!!!! в смешариках, вообще не включаю. Смотрим все советские мультики плюс лунтика. Лунтика смотрю вместе с ней, криминальной еще ни одной серии не обнаружила. Импортные вообще не смотрим, утром даже на диснее они ее не интересуют и это меня радует. Зато от Мешка яблок — ребенок в экстазе, может его каждый день смотреть.
28.09.2014
от мешка яблок даже я в экстазе)))надо посмотреть про игровые автоматы, заинтриговали :)))
28.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Меняю аватарку! Меняю аву!!!)))