Войти

Живот за 2 недели не изменился...

Мама девочки (6 лет), планирую беременность Самара

Боже,какой бред по животу отсылать на УЗИ,ещё и переносить декрет. Заур ставят,если параметры ребенка отстают на 2 и больше недели. Это капец у вас врач,недоврач. Идите в частную клинику,разбирайтесь. А к этому доверия у вас не должно уже быть ни капли.

0
01.12.2023
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург

Mira, не соглашусь, если изменений нет по параметрам живота, врач молодец, что отправила на узи все проверить

0
01.12.2023
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Самара

Катерина, параметры живота не имеют никакого отношения к протеканию беременности.

0
01.12.2023
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург

Mira, те вы считаете, что вдм к беременности отношения не имеет??

0
01.12.2023
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Самара

Катерина, вдм и объем разные вещи,или вы так не считаете? Разговор окончен.

0
01.12.2023
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург

Mira, задавать вопрос и писать, что разговор окончен🤦‍♀️😂

0
01.12.2023
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Самара

Катерина, это риторический вопрос,если нужна объяснительная бригада для "умных"🤣

0
01.12.2023
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург

Mira, видимо вы слишком умная для меня

0
01.12.2023
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Самара

Катерина, успокойтесь, ради бога. Умная вы наша.

0
01.12.2023

Mira, я тоже считаю, что размер живота может зависеть от многих других факторов. Сам ребёнок то 930 грамм весит главное. В чем отстает непонятно просто.

0
01.12.2023
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Самара

Лиана, у меня дочь в 27 недель была меньше. Ничего не стояло,никаких звур и прочего. А живот был 84 или 86. Дочь была меньше,как я. Тоже мелкая, ещё меньше вас на 8 кг была,но на вашем сроке тоже была 55 кг. Родила в срок 2.9 кг. Если генетика,то в кого быть крупной то? А воды вам уже написали выше.

0
01.12.2023

Mira, у меня вот живот 85 остался с 17 ноября до 1 декабря, а малышка набрала за это время с 600 грамм до 900 грамм. Набираешь не нравится, не набираешь тоже не нравится. Спасибо , хоть знаю что я не одна такая.

0
01.12.2023
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Самара

Лиана, ну вот. У меня тоже не рос живот практически. С 23 где-то до 40 с 82 до 92 дорос. Тоисть,не очень то и спешил. Ни один врач адекватный не смотрит на объем живота. Только на вдм и результаты УЗИ.

0
01.12.2023
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург

Лиана, врач смотрит в комплексе, вдм и ож. Врач перестраховался и отправил вас на узи. Может просто перестраховка, но лучше перебдеть!

0
01.12.2023

Катерина, дай бог чтобы это была перестраховка только и не плохо доче там 🙏 А то я уж начиталась страшилок всяких(

0
01.12.2023
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург

Лиана, я бы просто переделала узи еще в 2х местах, лучше в перинатальных центрах например. Можете в жк их результаты принести

0
01.12.2023
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург

Ну во-первых переносить декрет не имеют права, если не ошибаюсь. Срок считается по 1 скринингу+мес. Насчет маловодия, оно и за неделю может развиться, но обязательно сходите к другому врачу на узи, я бы даже сходила не к одному.

0
01.12.2023

Катерина, просто на прошлом приеме устно сказала, что 17 декабря пойдёшь в декрет. Ладно я ещё на работе не успела обрадовать. А сегодня уже говорит, нет 25 декабря раз такая маленькая ещё. Когда мало воды говорят, что не пинаются особо и толчки болезненные становятся. Моя тьфу-тьфу хорошо крутится и пинается. Но пройду однозначно узи еще раз. Спасибо )

0
01.12.2023
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург

Лиана, я бы подошла к заведующей, тк в карте пишется срок, нельзя его потом менять на таких поздних сроках. Но тут ваше дело, как вам удобнее. Про шевеления при маловодии не знаю🤷‍♀️

0
01.12.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Идите платно, моей подруге недавно так все нервы потрепали, потому что ее малышка была с чуть меньшим весом, даже в стационар положили.
А ИАЖ 11 это не маловодие, а абсолютная норма

0
01.12.2023

Маргарита, меня тоже хотела положить. Но смысл лежать не вижу.

0
01.12.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Лиана, вам это точно не надо, обколят препаратами, наставят капельниц, а в вашем случае это явно лишнее. Не переживайте, просто делайте контрольные узи раз в 2 недельки, например, и лучше платно

0
01.12.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

У меня уже 4 недели параметры не меняются (с 30 недель), ни ОЖ, ни ВДМ, у меня ещё и вес за 2 недели минус 200 грамм, никто панику не поднимает, анализы в норме, жалоб у меня нет, малыш шевелится, как раньше, по третьему скринингу малыш маленький, отставание на недельку, но у меня и на втором так было, а на первом скрининге наоборот опережал на 6 дней. У меня до 30 недели очень резво рос живот и вдм на 1 см в неделю четко, так что я думаю сейчас затишье, скоро снова расти начнет. А Вы не переживайте, сходите в центр медицины плода на узи, пускай там всё замерят и перепроверят.

0
01.12.2023
Баквагиноз Курсы для беременных

Похожие записи