Войти
жду девочку, 41 неделя Апатиты

Болевой порог..

Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

ой

я треников не ощущаю, болевой порог очень низкий я паникую и всего боюсь))))))
но! разрез от апендицита я ваще спокойно перенесла, думала будет намного хуже)) и ногу сломала и не подумала что перелом)) еще 2 лня дома пролежала, думала бонально вывих...не наступала на ногу канеш....но и не умерла от боли))

вот ток пугают рези в мочевом периодически, но эт оже не треники??????тянуть или ныть же должно? а не резко резать или стрелять??? (про эти боли гиня сказала, ну ребенок растет, давит.... вот и болит так...)

0
18.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Апатиты

в мочевом пузыре резей нет, м.б. это у всех индивидуально?

Перелом - так это вообще не больно, а больше страшно, главное кости не шевелить до наложения гипса, я как-то умудрилась на руке 5 пястных костей вдрызг сломать, было страшно, но не больно :)))

Наверное дело в том, как к этой боли относишься.

У меня разные подруги по-разному те же самые роды описывают: для кого-то это адовы муки, а кто-то спокойно к этому отнесся.

0
18.07.2011
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
я психопат наверна....)))боюсь и жду....ох, лишь бы не накрутить себе болей....хотя с другой стороны когда готовишься к худшему, иногда и легче все переносится))) но жуткая неженка...))
0
18.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Апатиты
я себя настраиваю на то, что малышке будет страшнее чем мне. Они-то вообще в неведнии что с ними происходит, им тяжело и нельзя их подводить излишними эмоциями. Надеюсь, что это реализуется на практике и сила воли не покинет меня в самый ответстенный момент :)
0
18.07.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Чугуевка
вот у меня тоже рези в мочевом, но это не треники, а их может вобще не быть
0
18.07.2011
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
рези....уже сижу чуть ли не ною....уже пару часов режет и режет....я уже по квартире просто так как неприякаянная хожу....не знаю че делать, сижу - режет, лежу - режет, хожу - режет....ну все так с передыхом....но надоело уже...и в это же время под ребрами ножки наверна че то вытворяют......но знаешь....лучше пусть так, чем тошнота или рвота!!!!)))
0
18.07.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Чугуевка
это точно
0
18.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
не хочу пугать, но у меня треники тоже безболезненые были и к боли спокойно отнашусь...но вот при раскрытии 3-4 см я поняла, почему все так орут...надеюсь у тебя будет по-другому..в любом случае можно попросить анастезию и проспать несколько часов )
0
18.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Апатиты
да мне вообще КС чувствую грозит, сказали, чтобы была готова к этому.
0
18.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
у нас ждевченке говорили с 14 лет, что кс будут делать ( там по зрению и еще кучу всего ) - заставили самой рожать .... а я вот на последних минутах хотела молить уже о кс )))
0
18.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Апатиты
у мурманске обычно кесарят с таким давлением. Если сейчас оно 140/100, то потом может еще больше подскочить. Ну посмотрим, видно будет.
0
18.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
и то верно. В любом случае Удачных Родов!
0
18.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Апатиты
Спасибо, вы счастливые - уже отстрелялись :)))
0
18.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
дааааа.....не знаю как у вас, а у нас при зашивании желают по скорее прибыть вновь - садисты )) я пока от первых родов отойти не могу ))
0
18.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Апатиты
ну это стандартное напутствие :))) везде желают не терятся и скорее  за 2-м топать :)))
0
18.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
у меня тоже болевой порого дай Бог каждому!! к боли терпима в целом и треники у меня совершенно безболезненные (просто каменение и так клево дыхание перехватывает))))
даже когда угроза была - боли не было! простреливает иногда -да... это и мышцы готовятся и ляль опускается.... так что ничего страшного! а схватки думаю мы не пропустим=))))
0
18.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Апатиты

у меня тож просто живот каменеет, но сейчас чего-то реже стало, чем допустим в 34-35 недель.

А живот сегодня начал помаленьку опусткаться, уже не прижимается к ребрам, как раньше.

От родовых схваток в нашем положении еще никто не уходил :))

0
18.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
как говорится - если ты не уверена что рожаешь - значит ты еще не рожаешь=)))
а у меня просто чуйка какая-то развита... я по ощущениям (даже не болезненным) могу понять пора паниковать или нет еще... как на прошлой неделе у меня каменело пузо... каким местом я периодичность заметила - не знаю!! никогда за часами не следила!! а вот уловила что-то в организме.... вовремя!!!

так что не паникуем! готовимся...ждем...
0
18.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Апатиты
Не, паниковать ну никак нельзя.. У меня до этого вообще ничего не было, а тут стали появляться маленькие предвестники. Теперь немного волнуюсь, как перед ответственным экзаменом, вроде бы все выучила и все знаю, а все равно легкое волнение есть. Думаю, что нормально, так-то уровень тревожности не зашкаливает :)))
0
18.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
это попа чует.... что скоро все начнется=)))
0
18.07.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Воронеж
все совсем не так страшно как пишут. все терпимо и нормально. 
0
18.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Апатиты
Я думаю примерно также, просто еще не рожала, но почему-то кажется, что это можно вытерпеть, главное в панику не впадать и в истерике не биться. Почему-то в родах мне больше малышей жалко.
0
18.07.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Воронеж
у меня со старшей от первой схватки до родов прошло 12 часов, с младшей  - 7ч. ничо, живая. Ну больновато, но терпимо, главное найти как тебе удобней. С первой я висела на муже, он мне спину массировал, потому что очень болела спина, а со второй - прогоняла все схваткки по родзалу, с меня весь медперсонал ржал. Доци кстати немаленькие родились - 3950, вторая - 4350. Ничего, нормально родила, без раззрывов даже, и без обезболивающего. Главное идти и не боятся, нервы - плохой помощник. Так что не переживайте. 
0
18.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Апатиты

Трудно боятся того, чего еще не испытал.

Я наверное как всегда, глубоко вздохну перед событием и в бой :)))

Надеюсь, что как моя мама рожу, она меня за 9 часов родила и сказала, что роды самое лучшее, что у нее было в тот период (но у нее Б правда тяжело очень протекала и она была рада меня родить поскорее).

0
18.07.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Воронеж
ну тогда легких вам родов. И чтоб малыш был здоровенький и крепенький.
0
18.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Апатиты
Спасибо image
0
18.07.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Чугуевка

наоборот, это хорошо, значит будет в родах проще, хотя там боль такая- не опишешь, особенная что ли

 

0
18.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Апатиты
осталось совсем немного, чтобы узнать каково это :)
0
18.07.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Чугуевка
ты не думай, не накручивай, как будет так и будет
0
18.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Апатиты
это верно, главное не думать!! Мозг лучше вообще отключить.
0
18.07.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Ставрополь
Схватки ты поймёшь, а тренинги бывают разые, у меня бывает так что и дыхнуть больно, а бывает что не особо больно. У моей подруги 3 дня схватки были она дома сидела и ждала чтоб воды начали отходить,в итоге на 3 день вызвала скорую а у неё раскрытие хорошее было уже, ей проткнули пузырь и она родила за 3 часа.Правда это 2 роды))
0
18.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Апатиты
М.б. у меня все впереди? :)))
0
18.07.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Ставрополь
Конечно))
0
18.07.2011
Мама девочки (14 лет) Улан-Удэ

Блин, вчера тебе начала писать,что у меня треники весьма терпимые, что глаза у меня на лоб не лезут от боли, что ожидала худшего, намного хуже, чем есть.

Написала длинный коммент и интернет внезапно вырубился! Но сегодня ночка просто жесть была!!! И до сих пор все продолжается! Поясница болит, и живот сильно сильно!!! уже не могу терпеть!!! Боль накатывает временами, выть хочется!!!!!!!!!! Вчера у врача на кресле была, она мне там все расстревожила, чуть кровило, думаю это тоже повлияло, гно все же... больно нереально!

0
18.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Апатиты
у меня вчера вечером живот прихватило. Это было не больно (наверное пока что), но дыхание прихватило хорошо...
0
19.07.2011
Мама троих (14 лет, 7 лет, 3 месяца) Екатеринбург
Меня как-то проверяли на уровень болевого порока. Давно это было помню только что током простреливали, если начинали с маленького значения, а потом добавляли то могла достаточно много выдержать, а вот потом когда такой-же точно ток давали сразу не понарастающей, я сразу начинала плакать непроизвольно. Тогда мне сказали, что болевой порог зависит не только от силы боли, но и от того как эта боль приходит сразу или постепенно.
Предполагаю, что в родах боль будет достаточно стремительной, может и нехватит времени к ней привыкнуть.
0
18.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Апатиты
я по себе сужу, не знаю как оно будет. Но гораздо легче  перенести острую боль, чем тупую, ноющуюю и изматывающую.
0
18.07.2011
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
везет же, а у меня болевой порог высокий, я палец порежу- страдаю что очень больно!!!!
0
18.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Апатиты
с одной стороны это и к лучшему, по крайней мере вовремя начнешь тревогу бить... А то нехорошо как-то терпеть боль до потери сознания..
0
18.07.2011
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
ну если с такой позиции смотреть, то конечно да)))))))))))))
0
19.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
То что отстреливает,это что б почти к концу подошла,это мыщцы.
0
18.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Апатиты
мне тоже кажется, что это мышцы. Но порой в организме все так близко и взаимосвязано и уже не знаешь, что есть что.
0
18.07.2011
в родах тоже вытерпите.А тревогу зачем бить -шейка готовится вот и стреляет.
0
18.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Апатиты
Значит постараюсь быть спокойной :)
0
18.07.2011
Самочувствие.. или небольшой приступ хандры Надоело, хоть бы что-нибудь приятное приснилось.

Похожие записи