Весна !!!

Ах,какие цикламены и орхидеи!!!! Обожаю их!!!!!
25.03.2012
Одни любители прекрасного собрались !!!
25.03.2012
Такой красотой только сухарь не восхитится!
25.03.2012
Цикламен шикарный!!! Как ты за ним ухаживаешь? Герань не люблю (воспоминания детства...), а орхидея такая нереальная - кажется, не бывает такой в жизни :)
22.03.2012
Цикламены обожаю....сколько их уже было....но не все лето переживают, быстро грунт сохнет, а у нас то работа, то дача...=((( А еще кошки их не любят, сеяла семенами, так кот от свекрови ходил ( рядом живем) , что б горшок перевернуть..., этот самый живучий попался...всех пережил... А еще их сейчас такие продают, что слезы наварачиваются...из маленькой бульбочки (1,5 см -d), заставляют так цвести !!!, напичканные какой-то гадостью, они глупышки цветут - первый и последний раз, так жалко Уход простой : при пересадке не закапывать бульбочку, она от этого может сгнить..., поливать ( я на вес горшка его поливаю, так привычней-ток с ним)..., удобряю как и все цветы, раз - два в месяц, больше как-то и не получается...особо с ними не ношусь...может поэтому 2 других "+"усохли..., но все равно я их покупаю, потому что люблю, такие цветульки прикольные, как бабочки над цветком Герань, к ней отношение неоднозначное, эта махровая и так цветет !!! прям без устали...постоянно столько соцветий...и вообще у меня их много, насеяла семенами, очень летом хороши Это не мои, так для наглядности Вот представляешь такая красота на окне... А это пока мои, ждут весну, балкон...( жалко не фоткала балкон, летом он даже очень зеленый !!!) В горшке их много разных... А орхидеи , подарила подруга...какие они классные, цветут !!! этот цветок уже второй месяц и еще смотрю ниже после восьмого цветка еще бутончики..., цветет уже третий раз за год...я в шоке, буду еще покупать....
23.03.2012
Блин, фоток не вижу, снова глюки на ББ... Я орхидей боюсь, а так тоже "озеленяться" люблю :)
23.03.2012
Я подруге подарила года 3 назад...думала вместо букета, выживет так выж-т....., как-то пришла к ней в гости, а орхидея вся в цветах. спрашиваю чего делала....оказывается они не привередливые...можно даже иногда забыть полить, другие попробуй забудь.... теперь у неё целое окно с ними, цветут постоянно, вот и мне подарила, я в счастье....попробуй А про "новых жильцов" я тебе по-моему писала в прошлом или позапрошлом отчете ВД.....=))))
23.03.2012
Ага, помню. Вот сейчас только фотки посмотрела. Не знаю, может, и соберусь когда на орхидею. Только что почти час нитки распутывала - младшенький постарался... 
23.03.2012
Это они могут....."помошнички" мамкины....!!! А меня вот гоняют с компа.-- никакого житья...., шью ночью до 3-4....когда дома все спят....хорошо так...спокойно..=)))
23.03.2012
А я после 23:00 просто отключаюсь - совсем не до шитья-вышивки-вязания :) 
23.03.2012
А я сова, самая настоящая, могу что-то делать только ночью, когда все спят.....жалко пылесосить и полы мыть нельзя в это время=)))) (приметы блин- а я суеверная...) Даже когда на работу в 6.00 встаю, ложусь в 1.00, не могу раньше....
24.03.2012
У меня такая подруга в Харькове осталась: они с мужем раньше 2-3 ночи не ложатся, она потом как зомби встает провожать старшего в школу, младшему включает мультики и дремает еще час-полтора. Но она не работает, может себе позволить, а муж у нее ЧП, уходит на работу, когда надо ему :) А почему полы мыть нельзя ночью? С пылесосом ясно - шуметь будешь. У мамы одна знакомая стирала по ночам :)
24.03.2012
Я утром тоже зомби !!! даже если рано лягу- никак не люблю утро.....если только за грибами, тогда ладно можно и рано =))))..., а так какая-то агрессивная, ничего не могу сделать с собой..=((( А про уборку дома ( я ж суеверная ) - полы мыть , мести, после 18.00 -  мужа из дома выметать....так, что стараюсь.....а ещё очень хорошая примета - посуда в раковине на ночь нельзя оставлять - 
24.03.2012
И я, если не высплюсь, готова придушить :))) Мне тогда даже муж говорит: "Иди доспи!" Я как-то после 18 уже не убираю - настроения нет. Максимум - могу белье поглаженное разложить, бумажки поперебирать на столе :) От тебя о такой примете впервые услышала! И посуда на ночь у нас частенько в раковине остается - мне проще с утра все перемыть. Денег много не бывает, конечно, но нам хватает :)
24.03.2012
Я уже не помню, откуда я с только всего набралась.., но на всякий пожарный...., а с посудой, была молодая х"р на неё ложила, а сейчас ...поели, помыли, приготовила -помыла.....проще как-то стало, даже практ. перестала замечать..все на автомате...и потом я ж на кухне в основном тусю....у меня там телевизор,  мягкий уголок, подушка.....я пока есть готовлю могу полежать...и т п....а когда все накормлены я вышиваю.....потом вышивку собрала - покормила, покормила - проводила - вышиваю.......а если в грязи сидеть, то как прекрасное ваять Вот единственное компа на кухне нет....бядаааа....я в телефоне сижу, а вот писать он отказывается паразит =))))
24.03.2012
Ну да, кому как удобнее :) У меня на кухне такого комфорта нет. А вечером стараюсь там и не возиться, муж уходит из дома в 7:30 максимум, возвращается около 19:00, до отбоя не так много времени, а хочется и вместе побыть :)
24.03.2012
А у нас с мужем графики не совпадают....я ухожу, он спит...,прихожу его ещё нет..., вот в отпуск поедем там и...
25.03.2012
Вы похожи с мужем :) Ну хоть когда-то надо быть вместе.
25.03.2012