Вчера исчезли правила, закрепленные сверху (Галин пост)....
Вопрос заключается в том хотим ли мы следовать правилам, нужны ли нам они....
Мой ответ: когда порядок легче ориентироваться по сайту, зачем создавать столько категорий если ими не хотят пользоваться ( кому тогда они нужны?)....,
почему новички не читают правила (лень или незнание ??? )...,
Что нужно нам от" Вышивка крестиком".....( я любуюсь работами девочек, собираю нужную информацию помогающую улучшить навыки, смотрю новые девайсы, оформление.....и т.д.)
Чем мы можем помочь в ВК ( дать срочный ответ на вопрос,если он возник при работе, а спросить больше негде....)
Что мы здесь делаем ( выставляем работы и ждем комментов, пожеланий, оценок..советов..., .....задавая вопрос ( ждем ответа, помощи...)...
Давайте решим какой будет наша категория..........
Лично мне не нравится, что создается очень много однотипных постов, вопросы повторяются через 1-2 страницы, что не все все читают????....( я стараюсь прочитать все, не всегда могу ответить, но прочитать.!!!!.....по этому часто работы уходят все ниже и ниже ( а это труд, и чаще всего многомесячный....), а перекрывают его вопросы на которые миллион раз давали ответ...)...давайте услышим друг друга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень нужен ваш ответ : нужны ли нам правила, чего мы хотим от этого сайта....в этой категории...
Я полностью за новые правила, сообщество стало более удобочитаемым, безусловно. Единственный нюанс... Меня заинтересовал как раз вопрос с поиском схем. Всех просящих отправили в категорию "Схемы...", а дающих там много ли? )))))))))))))) Собссно, так и получается, что ВЫГОДНЕЕ задать вопрос в наиболее посещаемом разделе, тут явно больше добрых душ, готовых откликнуться и "закидать",
И кстати про "закидать". Кажется на Стич.су (но могу и ошибаться) долгожители форума устраивали флеш-моб - на просьбу "закидать" все до единого реально заваливали человека письмами, по одной схеме в письме. Охоту быть закиданными отбили надолго )))))
То, что не пользуются поиском, это общая беда - зачем копать-читать, когда можно просто спросить.
Я читаю все. Ну, кроме почти идеальных, которые неидеальны до такой степени, что страшно смотреть... Еще пропускаю про приметы, поиск схем, и "чем разметить канву?!!!!!!!" Мне интересны работы девочек и их бесценный опыт. Я ЗА НОВЫЕ ПРАВИЛА,
Давайте их сами и придумаем, что б все понимали, что они делают, и помогали новичкам, тяжело в нашей категории разобраться, так давайте объединим силы, создадим что-то , что поможет навести порядок.....а схемы....потратить несколько минут в день можно, что б помочь, так давайте заходить и помогать.......только зачастую люди просто просят закидать их схемами ( есть поисковик.., гугл, яндекс......)...
Кать, те, кто обычно схемы отправляет, регулярно заходят в Схемы, так что все там в порядке с посещаемостью, а здесь как раз девочки сейчас принципиально перестали реагировать на просьбы о схемах.
Казалось бы , что проще полистай страницы, столько схем...ссылок на обменники, лень....лень матушка....хотим все и сразу...
Еще нужно научить пользоваться им....(не все ж хакеры)))))
Ничего смешного (....с компьютером, как и с иголкой никто не родился)))))))))...так тебе напишут )))))
Катюш,да вроде без схем ещё никто не остался.Если конечно корректно просили (а не с просьбой закидать),и если такой дизайн вообще в природе существует)))
Вот идея про флешмоб "закидать" мне ОЧЕНЬ понравилась)))))))
Согласна,правилам быть!!!
Меня еще удивляет такой факт, что, допустим, человек знает про это сообщество, но не знает, что есть в интернете огромнейшие ресурсы со схемами...
Меня вообще многое в людях удивляет))
Ведь и правда,на ББ,как правило,через поисковик забредают.Но при поиске схем,МК и т.п забывают о его существовании....
про "Делиться". я поделюсь. мне не жалко. но мне дня не хватит выложить все схемы, что у меня есть... в этом вся проблема. поэтому проще ответить тому, кто ищет. Сразу понятно, что полезно для кого-то.
Тому, кто ищет, Гугл в помощь... Я по работе иногда разыскивала такие вещи, от которых знала только, что там "дерево вот такое и мужик сидит". Ну, да, это время, это надо пошерстить не один ресурс. Но я прекрасно понимала. что это моя проблема, и мне никто не обязан помогать.
что же вы так строго то? не хотите - не помогайте. вас же не принуждают) я тоже умею пользоваться гуглом на хорошем уровне так скажем. Но не всем дано такое умение...
Ну, почему же строго. Ведь тут 99% постов начинаются словами "закидайте", "поделитесь", "вышлите". И пракически не встречаются посты "Поискала - не нашла" или ""Пролистала 100 страниц Яндекса, помогите, люди добрые". Большинство идут сюда напрямую, экономя свое время и тратя Ваше.
последний абзац-єто мой большой + вам!!)верно сказано!!
кстати,пару месяцев назад я не поленилась и пролистала-просмотрела все страницы до 1-й в ВК-ничего-не перетрудилась)хоть я и не новичек давным-давно..зато самостоятельно скопировала,прочитала и чем то вдохновилась)а не здесь и сейчас!)
У меня вот, например, нет совсем никаких схем на компе. У меня одни наборы на складе в количестве там тыщ полутора-двух... Ну, некоторые повторяются, поэтому оригинальных будет тыща с небольшим. На днях позвонила такая "приятная во всех отношениях" рукодельница и попросила выслать ей схему. Я сказала, что схем нет, только наборы.
- Так откройте, что вам стоит!
Я говорю, а потом, мол, что? Куда остатки набора?
- Схему скопируете мне! А набор не нужен!
И про деньги речи не шло. То есть, люди ленивы, бестолковы или наглы даже до такой степени. И это грустно...
Ну это нормально сейчас.....это такие как мы...нонсенс...пристаем, лезем, учим....тетки противные)))))
ой...да что вы говорите-это конечно!!!я в работе с рукоделием совсем не связана-но даже про себя такое могу сказать,что с таким сталкиваюсь ежедневно,так я свой "мозг" продаю-тут вещь не материальная,а в вашем случае всего лишь схема-ну что вам стоит-развернул-скопировал-переслал)))) (у меня на єто есть любимая фраза-простота -хуже воровства)
У меня еще был случай, я тут уже жаловалась, давно только... Люди приехали на самовывоз. Долго со мной договаривались, я пошла навстречу, забрала заказ к себе домой. Часов в 9 вечера подъехала пара на дорогущей БМВ, я вынесла пакет. Мужчина вышел из машины и начал мне прям конкретно заговаривать зубы, а девушка закрылась в машине, вскрыла один набор (Золотое Руно, с пломбой) и минут двадцать перерисовывала оттуда ключ к схеме. Потом швырнули мне все обратно и уехали. Я вернулась домой и тупо в поисковике набрала "ЗР, Любопытный сосед, ключ"... Ну, представляете, наверное, сколько было результатов. А люди не побоялись даже не простоты, а уже натурального воровства.
Ну это вообще за гранью... Я в шоке!
Я как-то к нашим в Донне-Бэлле приставала, хотела набор Гобленсетовский, где мальчик с девочкой на берегу целуются, а Евгений мне долго и упорно объяснял, что-то про подделки и недобросовестных поставщиков, и что не нужен мне этот набор, короче, пока он со мной по телефону разговаривал, он залез на Дамп, скачал мне схему и по электронке отправил ))))))
Я очень уважительно отношусь ко всем своим конкурентам, и к тем, кого не считаю конкурентами, и к тем, кто скорее всего меня не считает своим конкурентом, но ДоннаБэлла...
Приходилось с ними сталкиваться по работе. После этого мой муж сказал:
"Донна Бэлла, Донна Бэлла...
Много текста, мало дела" ))))))))))
Нет, ну для нас тут в Воронеже это просто свет в окне, такого выбора, как у них, ни в одном местном магазине нет, только через Интернет если заказывать, а там еще почтовые расходы, поэтому в первую очередь, если что-то нужно, мы к ним обращаемся, а вот если они не могут достать, или это очень долго (как в случае с сумкой-органайзером, еще раз огромное вам спасибо ))), тогда уже в других магазинах заказываем ))
А... Теперь понятно. Просто в Москве они тоже свой звездный свет включили, но тут ведь сплошные многоэтажки, и в каждой таких окон со светом...
Вы уж извините за отклонение от темы, как магазин я их ни в коем разе не оцениваю, отзывы по ним замечательные. Просто по личному общению мнение сложилось не самое приятное.
Вот а мы тут про бардак на сайте.....воспитание, скорее отсутствие.....хотят всего и сразу...наскоком...нахрапом...напролом...
да кто вам сказал что правла исчезли??? вы видели что половина постов снята, я этот автоматически сняла, попросила галю ссылку дать нанего, так как не могу найти, а она бред накатала на форум
Она очень красноречиво ответила - Этого поста больше не существует!!! Эсли вас не устраивают наши методы очищения сайта ( давайте свои )...мы за порядок...надоело видеть свалку...а банить всех подряд....извините, а право голоса у нас есть, а то может нам и работы свои здесь перестать выкладывать.????
очень странно , скорее всего это может быть глюк бб, он уже месяц очень сильно глючит, и я не могу ничего поделать, не грузит у многих фотографии,. Ну о правах вы приувеличиваете))) Зря вы девочки перегибаете.
Притом, что пост не удалялся, ну что за глупости то выпишите, вы чтол думаете мне мешает этот пост??? Я не высокмерная и не принцыпиальная как галина
так а зачем вы нас обвиняете в злости и хамстве? неужели не видите, что после того как простые пользователи взялись за порядок в категории, стало лучше!!!!!или может вы редко заходите и не видите всей здешней чистоты?
Марин вы вообще от меня лично слышали, что мне правила мешают??? Вы слышали что я против??? Последнюю неделю переношу все посты их категории без предупреждения.
так если вы не против, почему еще раз не создать такой пост, который был написан совместно с Галей? все просто и понятно и не будет никакой ругани!!!!вы же МОДЕРАТОР!!!а Галю я понимаю и поддерживаю, она его удалила из-за нападок в том числе и ваших..
Господи дурдом, не вопрос я составлю сегодняя. Вчера галю поросила ссылку на её пост, зачем два пост одинаков в сообществе, так как сама ненашла, уверенна была что утром пост будет, но утром увидела пост из кустов(
нападок ни каких нет, вы вообще о чём?????? вся ерунда из-за того что из-за глюков пост удалилася, галя не выяснив в очередной раз пишет бред
ну как же нет, вы ее в ЧС занесли!!!!! и только потому что она права!!!
. Она не прнимкет технических возможностей сайта, пишет полный бред, я попросила её телефон чтоб в реале пообщаться,она не хочет, она только посты может из кустов писать.
на счёт банна- есть правила общие, которые весят тысячу лет на форуме, и баны вешаются на их основании, девочки надо тоже иметь выдерку, понимание. Вы не видите функций модератора, и работы. Я вошла и вижу у кого карты весят, кто исправил посты,кто нет. Вы незабывайте что пользователи входят многие очень редко
Может быть и редко они ходят, но мы здесь часто и хотели и хотим порядок !!!! А банить.....объяснить один раз, уже 100 человек не будет так делать, а потом и остальные поймут!!!! Не надо оказываться от помощи, когда хотят помочь, вы можете сейчас закрыть рты, но это будет повторятся из-раза в раз....мы не можем жить в бардаке...мы создатели прекрасного...мы созидатели...
Лида вы меня слышите????7 Кто отказывается о помощи????? Кто вам закрывает рты?????????? Вы кроме сябя не слышит
Встречный вопрос ???? Мне кажется что мы уже все выяснили -верните правила на место и все!!!! И поклон вам низкиЙ!!!!!
Я верну, составлюзаново, чуть позже, а вы св свою очередь напишите пост о том что вы ошиблись. Что зря меня обвинили?
Скажите а почему Галина не может сейчас написать сюда, вы ее внесли в черный список!!!!!! Откройте доступ и давайте уже по взрослому говорить!!!
Я не хочу ругаться, но коль дошло до такого, давайте решать совместно......хочется услышать всех !!!!!!!!!!!!!!
гале доступ открыт, разговоры взрослые во дворе девочки, вы уже перегибаете,
Хоть сейчас скажите правду, ей пришло сообщение,что она в ЧС!!!!!!!!!!!!!
а я и говорю правду, я перенесла её пост вдневник, щас вошла впосле ваших слов что она не может писать в чс, убрала там и её и 10 пользователей которых не вносила,, видимо с переносом постов карты красные теперь вывешивает, ссори это не я. Я устала от глюков сайта. Функции модераторов иногда вообще неработают неделями
Я за диалог.....давайте выслушивать каждого.....не надо революций, право голоса нам дайте !!!
Лид вот давайте откровенно вы на меня с таким наездом, я как идиот оправдываюсь, ну сколько можно то??? Всё офф топ. Болше разговоров не будет я тоже девочки человек.
Не надо разговоров , мнение каждого пользователя и все...мы то же люди...и голос уже на крик срывается...из-за глюков???
Что-то в последнее время странные глюки,Вам не кажется!!!!
Вот еще что думаю, как вы смотрите на то, что бы убирать в дневник такие посты, как " отдам даром...обмен".....пусть висят день-два....а потом убирать...если не хотят писать в категорию Обмен рукоделиями и принадлежностями для творчества...как еще бороться с созданием количества страниц - потом со временем эта информация не актуальна, а пост висит.....и посты как отзовитесь, кто живет.....- то ж самое, человек который придет позже на сайт все равно заново напишет этот вопрос
Так за три дня, они сами сползут в низ. Если честно, то насчет обмена вышивками я сомневаюсь. Может я не права)))))
А если уже обмен произошел, зачем этот пост.......все уже случилось....
в принципе ты права, не все ведь каждый день могут просматривать. А потом когда найдется минутка и им удается сесть за комп, то листают сразу много страниц, а там всякой всячины полно -- что не разобрать
по поводу обмена-продажи-на большинстве форумов есть такое правило-через 5 дней удалять сообщение(или обновлять).я тоже за то,что если отдали-продали-пост удалить сразу.
Так это ж надо просто предупреждать сразу, как кто увидит то сразу предупредить иначе и не подумают. Только не делать это как обычно каждый кто зайдет сразу с предупреждением, а по одному и если не исправиться тогда уж в атаку. а то человек задает вопрос и когда в следующий раз заходит а там 10 сообщений только с просьбой переместить пость и т.д. Думаю если один человек сделал замечание этого достаточно.
Пробовали....если один, его как правило посылают ( не лезь сама все знаю)....а команда сколотилась....но многие проходят мимо ( потому что уже в свое время наелись))))....вот и Галина получила свою порцию негатива...
...а хочется помочь любимой страничке..., а вот так получают по рукам, что лишний раз не комменты, ни помощи уж и не охота делать...уходят в молчаливое плавание....
Да за Галину обидно....не мало всетаки времени потратила чтоб собрать все в один пост, и через время такой наплевательский шлепок по рукам....прямо над постом с правилами пост на пол страницы(1 нарушение) да еще и с процессами(2 нарушение) которые столько времени отправляли в другую категорию. Чтож потом говорить новичкам......они вернутся и скажут что там нарушение прям над правилами и никто этого не видит. В общем за что боролись, на то и напоролись.....
по поводу-один раз сказал,я тоже так думала-в последнее время на просьбе о схеме в ВК по 5 сообщений -перенесите в др.категорию и все...я тоже думала,что одного раза достаточно..а тут,как будто загнобили морально(если бы мне так написали неск.человек-я бы расстроилась((().а сейчас всех девочек почитала и тоже пришла к выводу,что лучше неск.людям єто писать..так как одного реально не слышат.я чаще прохожу мимо и не вступаю в такие нравоучения и дебаты-но и сама неск.раз "отгребала")),а как переодически "отгребает" Наташа и др.девочки,которые не проходят мимо..их просто либо не слышат либо считают самыми "умными".
--------если бы мне так написали неск.человек-я бы расстроилась(((---------
Я бы вообще больше не сунулась туда.....
А какое отношение "отзовитесь, кто живет" вообще к вышивке имеет?
Все равно кидают в общий котел, а мы все переварим ....правило у некоторых " здесь проходимость больше, кину сюда" мы ж люди терпеливые проходим мимо молча.........ну может хотя бы так
Вот тут с тобой согласна! Почему бы не удалить неактуальный пост,или в дневник себе перевести,чтобы ленту не засорял.Я и сама всегда так делаю.
1. Меня тоже не впечатляет постояная повторяемоть вопросов и просьб, даже если меня долго нет я стараюсь все упощеное просмотреть!
2. Бардак, это да! Но мое мнение такое сделать подкатегории Вышивка крестиком:
- "Ищу схемы" (а не в схемах для вышивальщиц делать такие посты, хотя а куда еще их выкладывать если категории ищу нету);
- "Мои хвастики" или "Хвастаемся" (реально выкладывать готовые работы, что мы сделали - мы реально хвастаемся))));
- "Помощь" (разные просьбы посоветовать, обьяснить, пнуть в конце концов);
- "Интересная информация" (разные стихи, отчеты о выставках, стежки - в общем полезная информация);
- ""Схемы вышивки" (отвечает сама за себя).
Я за такой вариант и путаницы не будет!!!!
3. Я иногда пишу именно в "вышивка крестиком" свои посты , потому что здесь больше всего народа, и больше процент что помогут! Простите но это правда!
4. Галинин посто протонужен сверху ленты, хочу возврата!
Ну наверное это все! Спасибо за возможность высказатся, я люблю ББ!
Нет технической возможности на сайте, давно бы уже сделали!!!
дурдом я сама помогла гале в правилах и я виновата)))))))))))))))))))))))
ну нет конечно, вы что думаете я такая какашка, я эти подкатегории админам уже три года толдыню, они говорят нет технических возможностей. Вот меня здесь обгадили не по существу, а как доневти до пользователей суть, галина видимо плохо в компе понимает. Бб глючит страшно уже месяц, посты не грузит, удаляет и фотки(((((((((((((((((((((
Тогда помогли никто не спорит, а в этот раз нужно было все на люди вывесить, почему я как пользователь сайта не могу высказаться...., заметьте стало чище, эффект был, многие узнали о других категориях, о программах, о возможности поисковиков....кто-то должен вернуть правила на место...и вывесить их перед глазами...Галя проделала большую работу, мы ей благодарны....но сейчас все нужно делать заново.....
вообще было бы не плохо разделить "вышивка крестиком" на подкатегории. Я сижу еще на одном вышивальном сайте, так вот там очень грамотно форум сделан. Подкатегории типа "Ищу", "Хвастушки" (выкладывают девочки свои работы и процессы) и т.д. можно добавить "Вопросы по вышивке".. ну как-то так. Добавить еще "Делюсь" =)
То, что Ищу и Вопросы нужно создать - натаиваю!=) а то эти вопросы через пост даже, а не через страницу повторяются... А правило нужно одно! - ПИСАТЬ СВОЙ ПОСТ В СООТВ. КАТЕГОРИЮ! и будет порядок)))
Дело в том, что у нас на сайте нет такой техн. возможности, об этом уже несколько раз писали модераторы.....
поэтому толчем воду в ступе.....если кто подымает такой вопрос его либо поддерживают, либо летят помидоры....говорить и писать - на нас обижаются и шлют в лесополосу...., а так смотрите правила...!!!
Вот и прошу ВАС ВСЕХ давайте объединятся.....дело в том, что когда один человек указывает на ошибку, то его не видят, а вот если все....!!!!!!!!!
У нас много категорий, но ими как правило пользуются только "старички", а новенькие плюхают все сюда( им некогда...они торопяться вышить, а мы так....)...вот и прошу давайте жить дружно, но по правилам, Если кого-то не устраивают эти правила, давайте рассмотрим этот вопрос со всех сторон....
да про тех возможность я уже поняла... хотела задать вопрос тем кто создавал сайт (есть несколько вопросов не только по этому сообществу), но не поняла куда писать... много "неудобностей"((
я с удовольствием объединюсь, но что то мне подсказывает, что никто не отреагирует((( раз нельзя подкатегории второго уровня, то проще создать отдельное сообщество по вышивке крестиком и создать несколько подкатегорий, но не факт что люди туда перейдут... может оказаться неэффективным... а мне вот например в ленте сообществ не интересно читать про мыловарение и вязание, которых так много! мне интересно только конкретно эта категория. но увы никак не избавиться(((
короче, я как человек с образованием именно в этой сфере (в сторону создания сайтов и т.д.) - многое бы доделала для удобства всех)))
есть отдельное сообщество "вышиваем крестом, лентами, пайетками", но его посещает намного меньше девочек и на данный момент, к сожалению, там посты про игры по обмену подарками и магнитами превалируют над постами, посвященными вышивке (технике, процессам, материалам)
Можете задать свой вопрос либо в ТехПоддержку(прокрутите страницу вниз-увидите) ,либо Персональным помощникам. А про подкатегории вопрос поднимался и не раз,но пока такой возможности нет,к сожалению((
Отдельное сообщество по вышивке есть,но там,извините,полный тухляк.ИМХО.
и еще нужна категория "для новичков"! старички пусть помогают и подсказывают. я с удовольствием помогу если знаю. НО в отдельной категории, а не там где старички хвастаются процессами или отшитыми работами.
Да уж рады везде помочь, где застанут, только не одно по одному......страниц много там уже все писали, обсуждали раз по сто.....но количество не реальное, а всем хочется быстро...немедленно.......а старечки уже мимо идут....
я тоже за соблюдение правил! и за то,чтобы пост висел прикрепленным.
стало намного меньше постов засоряющих ленту в этой категории, стало стало как говорится "легко дышать"!
но Незабудка же вроже написала что прикрепит этот пост,когда галина даст ссылку на него? написала что нечаянно убрала.
Ну не знаю, я еще Галю не видела сегодня......была странно удивленна когда пост привычно висящий сверху съехал вниз, а его место занял забег, а когда он совсем пропал
Очень жаль....хотя после вчерашнего....боюсь как бы она не забросила б всё это дело.....(((
Лидуся. Я хочу от этого поста --- любоваться работами девочек, если знаю отвечать на вопросы, помогать, черпать для себя советы от других тем самым повышая свое мастерство. Да и наконец просто обсудить положительное. Что не хочу -- видеть просьбы о помощи поиска схем, бесчисленные обсуждения примет, и банальной ругани. Я думаю у меня уж не такое не реальное хотение)))))
Солидарна.!!! Ругаться и не хочется, но порядочек без метлы не наведешь))))
Вопрос один : КАК ЖИТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ....
можно как и раньше пройти мимо, или уж последний раз ( это у меня...) попробовать изменить "мир"
У нас вроде уже все налаживалась. я периодически заглядывала, Просила. Очень большое количество девочек относились с пониманием. Не от кого не видела негатива. сейчас не пойму с чего все это опять началось, хотя вспомнила... из - за очередной просьбы послать схему ( о другом посте молчу) )))))
Вот и не хочется получать за это негатив, не только для себя стараемся., жалко только со временем это осознается, когда сами по сто раз прочтут одно по одному....вы соблюдаете правила, а мы комментируем ваши работы и все...ничего лишнего и личного....
Я за закреплённый пост с информацией и путеводителем по данной категории и сообществу. Чей будет этот пост - мне не важно, любой, кто будет принимать участие в создании данного поста заслуживает всеобщего уважения и благодарности.
FAQ для новичков нам просто необходим, т.к. обилие категорий в нашем сообществе сбивает с толку, а посетить и изучить все категории не каждый пробует...
Дело в том, что мы попытались это сделать, но так как девочки молчат ( многие этих пирогов наелись), показалось, что только нам это нужно, что мы суем свой нос, новички обижались ...но правила были написаны жирным шрифтом( да ж их лень прочитать)....а после многочисленных жалоб и прериканий...., а еще и наплевательского отношения модератора сообщества, которая взялась бороться с нами (хотя её прямая обязанность следить за порядком, и объяснять правила), а мы всего лишь боролись за чистоту категории, так как многие превратно понимают название категории, и совсем не хотят знакомится с правилами и узнавать , что где и как на сайте работает...но после всех палок сами решайте, какой порядок будет !!! Мы то ж посмотрим..., кто взвалит на себя непосильную ношу, будет выслушивать...., а самое главное, кто создаст такой пост с правилами!!!
Только все устаканиваться стало, как пришел модератор, и навел муть....зачем, ей порядок нужен или хаос ее стихия !!!
я каждый день слежу за событиями, но редко пишу тут... посмотрела на последние события и препирательства и вот решила исправиться и добавить своё мнение к общим в поддержку
Спасибо !!! Иногда все таки нужно говорить о проблеме, с каждым разом все больше и больше вышивальщиц уходят из этой категории, простите ,а кто будет помогать советами....если не опытные пользователи...вопросов море, а отвечают одни и те же, многие просто пролистывают...все на пределе, ругательные посты как грибы растут каждую неделю, и это не от хорошей жизни....а от безразличия всех...от беспомощности тех, кто пытается что-то сделать...не проходите мимо...помогайте !!! Ваше мнение всегда нужно и важно ...да же если оно со знаком - ...
Лидуся, я как ушла в ВД, то перестала сюда заглядывать))) А если и залезаю - только почитать... С новыми правилами не очень знакома, но постараюсь изучить, чтобы не нарушать. Хотя согласна, что если постоянно просматривать свежие сообщения, то процентов 20 будут вызывать откровенное "дежа вю"...
И так у многих...многих..."дежа вю"....а правила убрали......не знаю кто ж опять все восстановит.....было очень доходчиво
и понятно, с активными ссылками...
Я хочу только, чтобы правила для ВК висели сверху при входе в категорию. Будет ли это именно галин пост или чей-то другой - мне без разницы.
И еще я хочу, чтобы Незабудка перестала делать бессмысленную и никому не нужную работу, при каждом случае при этом напоминая, какую огромную работу она якобы делает, а делала что-то пусть меньше, но ПО СУЩЕСТВУ и эффективно, а не только для того, чтобы показать, что она чем-то занята в принципе. И чтобы она перестала сеять смуту без необходимости. Чтобы слушала и СЛЫШАЛА голос пользователей.
...вот вот...Правильно ты все говоришь...!!! Взять меня к примеру: у меня не работает знак среза...,,я ей об этом писала и не раз...!!! А потом у меня был пост,где я показывала свою вышивку...,и так как срез не работает,то в эфир вышли две фотографии(а по правилам так нельзя,надо оставить только одну,а все остальное прятать под срез)...и недолго думая мне повесили желтую карточку...((( Ну несправедливо...я же ей не раз писала,что у меня не работает срез...ответа так и недождалась...((( и до сих пор у меня эта проблема...
я галю попросила ссылку на пост она гадости накатала видимо носилав себе негатив
ДЕВОЧКИ, ШОК! ГАЛЯ В ЧС СООБЩЕСТВА! ЭТО ВООБЩЕ КАК, ОБЪЯСНИТЕ МНЕ??? ТОЛЬКО ОНА НАВЕЛА ПОРЯДОК В КАТЕГОРИИ, НЕЗАБУДКА ЕЕ САМА ЗА ЭТО НЕРАЗ ХВАЛИЛА. ОНА УДАЛИЛА ПОСТ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ЕЕ ЖЕ ЗА ЭТО И ОБГАДИЛИ, ЗА ЧТО БАН ТЕПЕРЬ????
КОГДА УЖЕ КОНЧИТСЯ ЭТОТ БРЕД???
И ВООБЩЕ, ОНА, МОЖНО СКАЗАТЬ, ЗАСЛУЖЕННАЯ ВЫШИВАЛЬЩИЦА, ВЕДЕТ ИГРЫ И ВСЕ ТАКОЕ!
ДЕВОЧКИ, Я ПРОСТО В АУТЕ!
Боюсь как бы не стать одиноким столбиком в поле...)))))))))))))))))) не нужно опускать руки(мы твои товарищи ещё здесь))))))...( чем больше столбиков, тем крепче оградка))))
Мне уже сегодня написали, что я поднимаю бурю в стакане воды. Даже не знаю что и писать сейчас.
Я списывалась с Незабудкой.....она конечно не поддерживает посты - ругань, но это пост- мнение.....хочется его услышать, я б да же голосование устроила..))))))
Раз так много разногласий по работе модератора - то может надо как-то это менять? Если Незабудка не исправится, то стоит сделать голосование о новом адекватном модераторе, который будет прислушиваться к народу, а не гнуть свою линию.
Начнем с малого.....вернули правила....мы люди не конфликтные, но всему есть предел....посмотрим как теперь будет работать категория, теперь там девочки назначены редакторами.....я в них верю.....
Не посчитайте меня глупой или дурой. Но когда я в первый раз открыла сообщество под названием "Рукоделие" мне даж в голову не пришло что здесь есть правила! меня интересовали схемы, поэтому я нашла вышивание крестиком и туда написала. на тот момент даже не в курсе была что и категория под названием "схемы для вышивальщиц" существует. ну не стала я листать вниз в поиске категории. А когда все заговорили про правила, подумала что все таки нужно их найти и прочитать. дак вот! суть моего письма! прочит все правила, я нифига не поняла! и естественно ничего в голове не отложилось! тоже касается и правил игр. Пишите человеческим языком, понятным остальным
Правильно!!! Только, Танюш, если хочется, что б стало понятным, нужно самим это делать, похоже создателю этой категории на нас мягко говоря наплевать....и все превращается в отхожее место.....а " просто взяла написала" , "выложила" - а как же мы....вы же на кухню *акать не ходите, давайте уважать друг друга, и если что-то непонятно спрашивать, только не забывать за собой убирать....
Я тоже за Галин пост. Девочки, ну посмотреть вышивальные процессы это пол беды. А вот когда просят схемы, это жуть! Я вот признаюсь никогда не просила. Если что то надо, то можно в любом поисковике найти, на Осинках, так вообще на любой вкус. А здесь выклянчивают схемы, ждут когда им пришлют. Лень Матушка полазить по сайтам и самим поискать! А если 2-3дня не заглянешь на ББ, так воообще замучеешься странички листать с тупыми просьбами и советами. Поэтому я за то чтобы вернуть Галин пост!!!
а может в сообществе сверху сделать постоянные посты : Вопросы, Помогите, Ищу схему, что там еще, Почти идеальный , чтобы тем, кому это нужно легче было искать уже имеющиеся ответы? Коряво написала)))
так ведь были возможности и был пост, но его удалили, порядки наводили)))))
я новичок,в ВК ,стараюсь правил не нарушать))),вот когда появился пост сверху от Галины который,было очень удобно,мне понадобилась программа РМ,я раз туда и все сразу нашлось,еслиб не этот пост мне бы пришлось писать очередной пост про эту программу с просьбой о помощи,так что я за то чтобы вернуть Галин пост
Ну вот....и новичкам нравилось....и нам....активнее ребята.......!!!
Александра, вот ты же здесь давно, скажи почему ты все реже и реже бываешь в этой категории ( я вот подумала, что ты ушла с сайта. так давно не видела твою авку, а вы по ВД разбежались )....помню уже был путч по тем же вопросам, но волна была маленькая, а сейчас взрывы каждую неделю, видимо чаша полна....выскажи пож. свое мнение...
Я за порядок в группе! И считаю, что Галин пост оправдан,хоть какая-то часть новичков стала обращать внимание на правила и исчезли посты-повторюшки! Все мы ошибаемся, но... тут уже и на самом деле предел!
А обо мне - все прозаично! Просто вышла на работу после отпуска по уходу за бебиком, да еще дома ремонт, поэтому реже и бываю. Но все просматриваю, просто комментирую, лишь интересное на мой взгляд!
С бебиком и работой все ясно..)))
А вот что касается Галиного поста - похоже его придеться создавать заново !!!!....кто займется этим.....
мдя....... и этот пост к Вам в дневник перенесли из сообщества или сами удалили? чтото какой то бунт на корабле со стороны модера, сама накосячила а теперь глюки сайта оазывается
Да уж , дожили и тут молчать нужно, а что ни так, пошла на ......
А мнение....не ужели я ничего не пропустила ??? так не бывает!!! требую перчика!!!
Ты погоди, я тут пытаюсь разобраться, почему у меня личка вдруг фунциклировать перестала ))
А про ВК я уже стооооооолько раз писала, у меня уже мозоли на пальчиках )))
Лидусь, я с тобой! Правила с Галиного поста сверху закрепить и им следовать, все в правильные категории, в ВК хвастаемся готовыми наборами, приобретениями, спрашиваем советов.... И ПОЛЬЗУЕМСЯ ПОИСКОВИКОМ!!!!!!
Я определённо за Галинин пост! По-моему, многие из нас время от времени писали о соблюдении правил и только этот пост навел реальный порядок. Очень жаль, если все усилия были напрасны.
Все наверное уже и забыли, что я начала эту бучу. Вернее до меня кто то уже начинал ставить этот вопрос, но там все ее забросали тапками. А вот мой пост почему то взорвал нашу ленту.)))
Лидуся, полностью с тобой согласна!!!!были правила,так хоть ссылались на них в "просящих" постах, а теперь что????опять-дайте, скиньте, помогите!!!!!и сказать-то нечего!!!!
А каких.....вот напишите, что вы хотите, у нас понятия у всех разное.....видим мы по-разному, кому-то и так хорошо.....все в одном месте - только как место тогда назвать....
Во-первых, Галин пост нужно вернуть!!! Все понятно, как и где искать, опять же сами правила.
Во-вторых, всему свое место. Нужна схема, вперед в категорию "Схемы...", нужно посоветоваться, спросить, показать свое вышивальное творчество, милости просим сюда...
Ведь правила для всех едины..
Конечно правилам быть...))) А то опять начнется в колхозе утро...)))

В точку....за чем искать ...сами найдете
Слов нет......А мы тут про правила,категори и т.п говорим....

