Войти

Очень нужен ваш ответ : нужны ли нам правила, чего мы хотим от этого сайта....в этой категории...

Я полностью за новые правила, сообщество стало более удобочитаемым, безусловно. Единственный нюанс... Меня заинтересовал как раз вопрос с поиском схем. Всех просящих отправили в категорию "Схемы...", а дающих там много ли? )))))))))))))) Собссно, так и получается, что ВЫГОДНЕЕ задать вопрос в наиболее посещаемом разделе, тут явно больше добрых душ, готовых откликнуться и "закидать",

И кстати про "закидать". Кажется на Стич.су (но могу и ошибаться) долгожители форума устраивали флеш-моб - на просьбу "закидать" все до единого реально заваливали человека письмами, по одной схеме в письме. Охоту быть закиданными отбили надолго )))))

То, что не пользуются поиском, это общая беда - зачем копать-читать, когда можно просто спросить.

Я читаю все. Ну, кроме почти идеальных, которые неидеальны до такой степени, что страшно смотреть... Еще пропускаю про приметы, поиск схем, и "чем разметить канву?!!!!!!!" Мне интересны работы девочек и их бесценный опыт. Я ЗА НОВЫЕ ПРАВИЛА,

0
27.04.2012

Давайте их сами и придумаем, что б все понимали, что они делают, и помогали новичкам, тяжело в нашей категории разобраться, так давайте объединим силы, создадим что-то , что поможет навести порядок.....а схемы....потратить несколько минут в день можно, что б помочь, так давайте заходить и помогать.......только зачастую люди просто просят закидать их схемами ( есть поисковик.., гугл, яндекс......)...

0
27.04.2012
Наталья
Воронеж

Кать, те, кто обычно схемы отправляет, регулярно заходят в Схемы, так что все там в порядке с посещаемостью, а здесь как раз девочки сейчас принципиально перестали реагировать на просьбы о схемах.

0
27.04.2012

Казалось бы , что проще полистай страницы, столько схем...ссылок на обменники, лень....лень матушка....хотим все и сразу...

0
27.04.2012
Наталья
Воронеж

Да даже листать необязательно, поиск отлично работает.

0
27.04.2012

Еще нужно научить пользоваться им....(не все ж хакеры)))))

0
27.04.2012
Наталья
Воронеж

Лида, не смеши мне тапки... хакеры... )))

0
27.04.2012

Ничего смешного (....с компьютером, как и с иголкой никто не родился)))))))))...так тебе напишут )))))

0
27.04.2012
Наталья
Воронеж

Зато с головой вроде все рождаются ))

0
27.04.2012
Комментарий удален
0
27.04.2012
Наталья
Воронеж

0
27.04.2012

Катюш,да вроде без схем ещё никто не остался.Если конечно корректно просили (а не  с просьбой закидать),и если такой дизайн вообще в природе существует))) 

Вот идея про флешмоб "закидать" мне ОЧЕНЬ понравилась)))))))

Согласна,правилам быть!!!

0
27.04.2012

Меня еще удивляет такой факт, что, допустим, человек знает про это сообщество, но не знает, что есть в интернете огромнейшие ресурсы со схемами...

0
27.04.2012

Меня вообще многое в людях удивляет))

Ведь и правда,на ББ,как правило,через поисковик забредают.Но при поиске схем,МК и т.п забывают о его существовании....

0
27.04.2012
Ирина
Ульяшка, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

про "Делиться". я поделюсь. мне не жалко. но мне дня не хватит выложить все схемы, что у меня есть... в этом вся проблема. поэтому проще ответить тому, кто ищет. Сразу понятно, что полезно для кого-то.

0
27.04.2012

Тому, кто ищет, Гугл в помощь... Я по работе иногда разыскивала такие вещи, от которых знала только, что там "дерево вот такое и мужик сидит". Ну, да, это время, это надо пошерстить не один ресурс. Но я прекрасно понимала. что это моя проблема, и мне никто не обязан помогать.

0
27.04.2012
Ирина
Ульяшка, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

что же вы так строго то? не хотите - не помогайте. вас же не принуждают) я тоже умею пользоваться гуглом на хорошем уровне так скажем. Но не всем дано такое умение...

0
27.04.2012

Ну, почему же строго. Ведь тут 99% постов начинаются словами "закидайте", "поделитесь", "вышлите". И пракически не встречаются посты "Поискала - не нашла" или ""Пролистала 100 страниц Яндекса, помогите, люди добрые". Большинство идут сюда напрямую, экономя свое время и тратя Ваше.

0
27.04.2012

В точку....за чем искать ...сами найдете

0
27.04.2012

последний абзац-єто мой большой + вам!!)верно сказано!!

кстати,пару месяцев назад я не поленилась и пролистала-просмотрела все страницы до 1-й в ВК-ничего-не перетрудилась)хоть я и не новичек давным-давно..зато самостоятельно скопировала,прочитала и чем то вдохновилась)а не здесь и сейчас!)

0
27.04.2012

У меня вот, например, нет совсем никаких схем на компе. У меня одни наборы на складе в количестве там тыщ полутора-двух... Ну, некоторые повторяются, поэтому оригинальных будет тыща с небольшим. На днях позвонила такая "приятная во всех отношениях" рукодельница и попросила выслать ей схему. Я сказала, что схем нет, только наборы.

- Так откройте, что вам стоит!

Я говорю, а потом, мол, что? Куда остатки набора?

- Схему скопируете мне! А набор не нужен!

И про деньги речи не шло. То есть, люди ленивы, бестолковы или наглы даже до такой степени. И это грустно...

0
27.04.2012

Ну это нормально сейчас.....это такие как мы...нонсенс...пристаем, лезем, учим....тетки противные)))))

0
27.04.2012

ой...да что вы говорите-это конечно!!!я в работе с рукоделием совсем не связана-но даже про себя такое могу сказать,что с таким сталкиваюсь ежедневно,так я свой "мозг" продаю-тут вещь не материальная,а в вашем случае всего лишь схема-ну что вам стоит-развернул-скопировал-переслал)))) (у меня на єто есть любимая фраза-простота -хуже воровства)

0
27.04.2012

У меня еще был случай, я тут уже жаловалась, давно только... Люди приехали на самовывоз. Долго со мной договаривались, я пошла навстречу, забрала заказ к себе домой. Часов в 9 вечера подъехала пара на дорогущей БМВ, я вынесла пакет. Мужчина вышел из машины и начал мне прям конкретно заговаривать зубы, а девушка закрылась в машине, вскрыла один набор (Золотое Руно, с пломбой) и минут двадцать перерисовывала оттуда ключ к схеме. Потом швырнули мне все обратно и уехали. Я вернулась домой и тупо в поисковике набрала "ЗР, Любопытный сосед, ключ"... Ну, представляете, наверное, сколько было результатов. А люди не побоялись даже не простоты, а уже натурального воровства.

0
27.04.2012

фууу((какая пошлость...)))))

0
27.04.2012
Наталья
Воронеж

Ну это вообще за гранью... Я в шоке!

Я как-то к нашим в Донне-Бэлле приставала, хотела набор Гобленсетовский, где мальчик с девочкой на берегу целуются, а Евгений мне долго и упорно объяснял, что-то про подделки и недобросовестных поставщиков, и что не нужен мне этот набор, короче, пока он со мной по телефону разговаривал, он залез на Дамп, скачал мне схему и по электронке отправил ))))))

0
27.04.2012

Я очень уважительно отношусь ко всем своим конкурентам, и к тем, кого не считаю конкурентами, и к тем, кто скорее всего меня не считает своим конкурентом, но ДоннаБэлла...

Приходилось с ними сталкиваться по работе. После этого мой муж сказал:

"Донна Бэлла, Донна Бэлла...

Много текста, мало дела" ))))))))))

0
27.04.2012
Наталья
Воронеж

Нет, ну для нас тут в Воронеже это просто свет в окне, такого выбора, как у них, ни в одном местном магазине нет, только через Интернет если заказывать, а там еще почтовые расходы, поэтому в первую очередь, если что-то нужно, мы к ним обращаемся, а вот если они не могут достать, или это очень долго (как в случае с сумкой-органайзером, еще раз огромное вам спасибо ))), тогда уже в других магазинах заказываем ))

0
27.04.2012

А... Теперь понятно. Просто в Москве они тоже свой звездный свет включили, но тут ведь сплошные многоэтажки, и в каждой таких окон со светом...

Вы уж извините за отклонение от темы, как магазин я их ни в коем разе не оцениваю, отзывы по ним замечательные. Просто по личному общению мнение сложилось не самое приятное.

0
27.04.2012
Наталья
Воронеж

Понятно ))

0
27.04.2012

Вот а мы тут про бардак на сайте.....воспитание, скорее отсутствие.....хотят всего и сразу...наскоком...нахрапом...напролом...

0
27.04.2012

Слов нет......А мы тут про правила,категори и т.п говорим....

0
27.04.2012

да кто вам сказал что правла исчезли??? вы видели что половина постов снята, я этот автоматически сняла, попросила галю ссылку дать нанего, так как не могу найти, а она бред накатала на форум 

0
28.04.2012

Она очень красноречиво ответила - Этого поста больше не существует!!! Эсли вас не устраивают наши методы очищения сайта ( давайте свои )...мы за порядок...надоело видеть свалку...а банить всех подряд....извините, а право голоса у нас есть, а то может нам и работы свои здесь перестать выкладывать.????

0
28.04.2012

очень странно , скорее всего это может быть глюк бб, он уже месяц очень сильно глючит, и я не могу ничего поделать, не грузит у многих фотографии,. Ну о правах вы приувеличиваете))) Зря вы девочки перегибаете.

0
28.04.2012
Марина
Таисия, 20 летВарюша, 15 лет 8 месяцевМаргаритка, 14 лет 5 месяцев Челябинск

а при чем, простите, здесь глюк ББ?

0
28.04.2012

Притом, что пост не удалялся, ну что за глупости то выпишите, вы чтол думаете мне мешает этот пост??? Я не высокмерная и не принцыпиальная как галина

0
28.04.2012
Марина
Таисия, 20 летВарюша, 15 лет 8 месяцевМаргаритка, 14 лет 5 месяцев Челябинск

так а зачем вы нас обвиняете в злости и хамстве? неужели не видите, что после того как простые пользователи взялись за порядок в категории, стало лучше!!!!!или может вы редко заходите и не видите всей здешней чистоты?

0
28.04.2012

Марин вы вообще от меня лично слышали, что мне правила мешают??? Вы слышали что я против??? Последнюю неделю переношу все посты их категории без предупреждения.

0
28.04.2012

и тоже в свой адрес слышу много гадостей

0
28.04.2012
Марина
Таисия, 20 летВарюша, 15 лет 8 месяцевМаргаритка, 14 лет 5 месяцев Челябинск

так если вы не против, почему еще раз не создать такой пост, который был написан совместно с Галей? все просто и понятно и не будет никакой ругани!!!!вы же МОДЕРАТОР!!!а Галю я понимаю и поддерживаю, она его удалила из-за нападок в том числе и ваших..

0
28.04.2012

Господи дурдом, не вопрос я составлю сегодняя. Вчера галю поросила ссылку на её пост,  зачем два пост одинаков в сообществе, так как сама ненашла, уверенна была что утром пост будет, но утром увидела пост из кустов(

0
28.04.2012

нападок ни каких нет, вы вообще о чём?????? вся ерунда из-за того что из-за глюков пост удалилася, галя не выяснив в очередной раз пишет бред

0
28.04.2012
Марина
Таисия, 20 летВарюша, 15 лет 8 месяцевМаргаритка, 14 лет 5 месяцев Челябинск

ну как же нет, вы ее в ЧС занесли!!!!! и только потому что она права!!!

0
28.04.2012
Марина
Таисия, 20 летВарюша, 15 лет 8 месяцевМаргаритка, 14 лет 5 месяцев Челябинск

а вас в высокомерии и не обвиняла!

0
28.04.2012

. Она не прнимкет технических возможностей сайта, пишет полный бред, я попросила её телефон чтоб в реале пообщаться,она не хочет, она только посты может из кустов писать.

0
28.04.2012

на счёт банна- есть правила общие, которые весят тысячу лет на форуме, и баны вешаются на их основании, девочки надо тоже иметь выдерку, понимание. Вы не видите функций модератора, и работы. Я вошла и вижу у кого карты весят, кто исправил посты,кто нет. Вы незабывайте что пользователи входят многие очень редко

0
28.04.2012

Может быть и редко они ходят, но мы здесь часто и хотели и хотим порядок !!!! А банить.....объяснить один раз, уже 100 человек не будет так делать, а потом и остальные поймут!!!! Не надо оказываться от помощи, когда хотят помочь, вы можете сейчас закрыть рты, но это будет повторятся из-раза в раз....мы не можем жить в бардаке...мы создатели прекрасного...мы созидатели...

0
28.04.2012

Лида вы меня слышите????7 Кто отказывается о помощи????? Кто вам закрывает рты?????????? Вы кроме сябя не слышит

0
28.04.2012

Встречный вопрос ???? Мне кажется что мы уже все выяснили -верните правила на место и все!!!! И поклон вам низкиЙ!!!!!

0
28.04.2012

Я верну, составлюзаново, чуть позже, а вы св свою очередь напишите пост о том что вы ошиблись. Что зря меня обвинили? 

0
28.04.2012

Скажите а почему Галина не может сейчас написать сюда, вы ее внесли в черный список!!!!!! Откройте доступ и давайте уже по взрослому говорить!!!

Я не хочу ругаться, но коль дошло до такого, давайте решать совместно......хочется услышать всех !!!!!!!!!!!!!!

0
28.04.2012

гале доступ открыт, разговоры взрослые во дворе девочки, вы уже перегибаете,

0
28.04.2012

Хоть сейчас скажите правду, ей пришло сообщение,что она в ЧС!!!!!!!!!!!!!

0
28.04.2012

а я и говорю правду, я перенесла её пост вдневник, щас вошла впосле ваших слов что она не может писать в чс, убрала там и её и 10 пользователей которых не вносила,, видимо с переносом постов карты красные теперь вывешивает, ссори это не я. Я устала от глюков сайта. Функции модераторов иногда вообще неработают неделями

0
28.04.2012

Я за диалог.....давайте выслушивать каждого.....не надо революций, право голоса нам дайте !!!

0
28.04.2012

Лид вот давайте откровенно вы на меня с таким наездом, я как идиот оправдываюсь, ну сколько можно то??? Всё офф топ. Болше разговоров не будет я тоже девочки человек.

0
28.04.2012

Не надо разговоров , мнение каждого пользователя и все...мы то же люди...и голос уже на крик срывается...из-за глюков???

0
28.04.2012

изночально это и было, я вам дрказывать не собираюсь.

0
28.04.2012

что слушать то если глюк сайта и галю понесло

0
28.04.2012

Что-то в последнее время странные глюки,Вам не кажется!!!!

0
28.04.2012

Вот еще что думаю, как вы смотрите на то, что бы убирать в дневник такие посты, как " отдам даром...обмен".....пусть висят день-два....а потом убирать...если не хотят писать в категорию Обмен рукоделиями и принадлежностями для творчества...как еще бороться с созданием количества страниц - потом со временем эта информация не актуальна, а пост висит.....и посты как отзовитесь, кто живет.....- то ж самое, человек который придет позже на сайт все равно заново напишет этот вопрос

0
27.04.2012

Так за три дня, они сами сползут в низ. Если честно, то насчет обмена вышивками я сомневаюсь. Может я не права)))))

0
27.04.2012

А если уже обмен произошел, зачем этот пост.......все уже случилось....

0
27.04.2012

в принципе ты права, не все ведь каждый день могут просматривать. А потом когда найдется минутка и им удается сесть за комп, то листают сразу много страниц, а там всякой всячины полно -- что не разобрать

0
27.04.2012

по поводу обмена-продажи-на большинстве форумов есть такое правило-через 5 дней удалять сообщение(или обновлять).я тоже за то,что если отдали-продали-пост удалить сразу.

0
27.04.2012

Так это ж надо просто предупреждать сразу, как кто увидит то сразу предупредить иначе и не подумают. Только не делать это как обычно каждый кто зайдет сразу с предупреждением, а по одному и если не исправиться тогда уж в атаку. а то человек задает вопрос и когда в следующий раз заходит а там 10 сообщений только с просьбой переместить пость и т.д. Думаю если один человек сделал замечание этого достаточно.

0
27.04.2012

Пробовали....если один, его как правило посылают ( не лезь сама все знаю)....а команда сколотилась....но многие проходят мимо ( потому что уже в свое время наелись))))....вот и Галина получила свою порцию негатива......а хочется помочь любимой страничке..., а вот так получают по рукам, что лишний раз не комменты, ни помощи уж и не охота делать...уходят в молчаливое плавание....

0
27.04.2012

Да за Галину обидно....не мало всетаки времени потратила чтоб собрать все в один пост, и через время такой наплевательский шлепок по рукам....прямо над постом с правилами пост на пол страницы(1 нарушение) да еще и с процессами(2 нарушение) которые столько времени отправляли в другую категорию. Чтож потом говорить новичкам......они вернутся и скажут что там нарушение прям над правилами и никто этого не видит. В общем за что боролись, на то и напоролись.....

0
27.04.2012

по поводу-один раз сказал,я тоже так думала-в последнее время на просьбе о схеме в ВК по 5 сообщений -перенесите в др.категорию и все...я тоже думала,что одного раза достаточно..а тут,как будто загнобили морально(если бы мне так написали неск.человек-я бы расстроилась((().а сейчас всех девочек почитала и тоже пришла к выводу,что лучше неск.людям єто писать..так как одного реально не слышат.я чаще прохожу мимо и не вступаю в такие нравоучения и дебаты-но и сама неск.раз "отгребала")),а как переодически "отгребает" Наташа и др.девочки,которые не проходят мимо..их просто либо не слышат либо считают самыми "умными".

0
27.04.2012

--------если бы мне так написали неск.человек-я бы расстроилась(((---------

Я бы вообще больше не сунулась туда.....

0
27.04.2012

я бы тоже расстроилась(((.но люди часто на просьбу перенести отвечают хамством

0
27.04.2012

Знаю мне тоже отвечали. Я имею в виду тех кто не может часто заходить, а когда получается зайти то там завал....

0
27.04.2012
Наталья
Воронеж

А какое отношение "отзовитесь, кто живет" вообще к вышивке имеет?

0
27.04.2012

Все равно кидают в общий котел, а мы все переварим ....правило у некоторых " здесь проходимость больше, кину сюда" мы ж люди терпеливые проходим мимо молча.........ну может хотя бы так

0
27.04.2012

Вот тут с тобой согласна! Почему бы не удалить неактуальный пост,или в дневник себе перевести,чтобы ленту не засорял.Я и сама всегда так делаю.

0
28.04.2012
Тёмный Ангел
Хмельницкий
И я хочу сказать!

1. Меня тоже не впечатляет постояная повторяемоть вопросов и просьб, даже если меня долго нет я стараюсь все упощеное просмотреть!

2. Бардак, это да! Но мое мнение такое сделать подкатегории Вышивка крестиком:

- "Ищу схемы" (а не в схемах для вышивальщиц делать такие посты, хотя а куда еще их выкладывать если категории ищу нету);

- "Мои хвастики" или "Хвастаемся" (реально выкладывать готовые работы, что мы сделали - мы реально хвастаемся))));

- "Помощь" (разные просьбы посоветовать, обьяснить, пнуть в конце концов);

- "Интересная информация" (разные стихи, отчеты о выставках, стежки - в общем полезная информация);

- ""Схемы вышивки" (отвечает сама за себя).

Я за такой вариант и путаницы не будет!!!!

3. Я иногда пишу именно в "вышивка крестиком" свои посты , потому что здесь больше всего народа, и больше процент что помогут! Простите но это правда!



4. Галинин посто протонужен сверху ленты, хочу возврата!
Ну наверное это все! Спасибо за возможность высказатся, я люблю ББ!
0
28.04.2012

Нет технической возможности на сайте, давно бы уже сделали!!!

0
28.04.2012
Тёмный Ангел
Хмельницкий
ну тогда и бардак дальше будет)
0
28.04.2012

дурдом я сама помогла гале в правилах и я виновата)))))))))))))))))))))))

0
28.04.2012
Тёмный Ангел
Хмельницкий
спорить не буду, действительно дурдом, а что правда нет возможности сделать подкатегории???
0
28.04.2012

ну нет конечно, вы что думаете я такая какашка, я эти подкатегории админам уже три года толдыню, они говорят нет технических возможностей. Вот меня здесь обгадили не по существу, а как доневти до пользователей суть, галина видимо плохо в компе понимает. Бб глючит страшно уже месяц, посты не грузит, удаляет и фотки(((((((((((((((((((((

0
28.04.2012

Тогда помогли никто не спорит, а в этот раз нужно было все на люди вывесить, почему я как пользователь сайта не могу высказаться...., заметьте стало чище, эффект был, многие узнали о других категориях, о программах, о возможности поисковиков....кто-то должен вернуть правила на место...и вывесить их перед глазами...Галя проделала большую работу, мы ей благодарны....но сейчас все нужно делать заново.....

0
28.04.2012
Ирина
Ульяшка, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

вообще было бы не плохо разделить "вышивка крестиком" на подкатегории. Я сижу еще на одном вышивальном сайте, так вот там очень грамотно форум сделан. Подкатегории типа "Ищу", "Хвастушки" (выкладывают девочки свои работы и процессы) и т.д. можно добавить "Вопросы по вышивке".. ну как-то так. Добавить еще "Делюсь" =)

То, что Ищу и Вопросы нужно создать - натаиваю!=) а то эти вопросы через пост даже, а не через страницу повторяются... А правило нужно одно! - ПИСАТЬ СВОЙ ПОСТ В СООТВ. КАТЕГОРИЮ! и будет порядок)))

0
27.04.2012

Дело в том, что у нас на сайте нет такой техн. возможности, об этом уже несколько раз писали модераторы.....поэтому толчем воду в ступе.....если кто подымает такой вопрос его либо поддерживают, либо летят помидоры....говорить и писать - на нас обижаются и шлют в лесополосу...., а так смотрите правила...!!!

Вот и прошу ВАС ВСЕХ давайте объединятся.....дело в том, что когда один человек указывает на ошибку, то его не видят, а вот если все....!!!!!!!!!

У нас много категорий, но ими как правило пользуются только "старички", а новенькие плюхают все сюда( им некогда...они торопяться вышить, а мы так....)...вот и прошу давайте жить дружно, но по правилам, Если кого-то не устраивают эти правила, давайте рассмотрим этот вопрос со всех сторон....

0
27.04.2012
Ирина
Ульяшка, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

да про тех возможность я уже поняла... хотела задать вопрос тем кто создавал сайт (есть несколько вопросов не только по этому сообществу), но не поняла куда писать... много "неудобностей"((

я с удовольствием объединюсь, но что то мне подсказывает, что никто не отреагирует((( раз нельзя подкатегории второго уровня, то проще создать отдельное сообщество по вышивке крестиком и создать несколько подкатегорий, но не факт что люди туда перейдут... может оказаться неэффективным... а мне вот например в ленте сообществ не интересно читать про мыловарение и вязание, которых так много! мне интересно только конкретно эта категория. но увы никак не избавиться(((

короче, я как человек с образованием именно в этой сфере (в сторону создания сайтов и т.д.) - многое бы доделала для удобства всех)))

0
27.04.2012

Ах, если бы...ах, если бы...была б не жизнь...........

0
27.04.2012
Lea
София, 17 лет 4 месяцаРостислав, 15 лет 5 месяцев Ворзель

есть отдельное сообщество "вышиваем крестом, лентами, пайетками", но его посещает намного меньше девочек и на данный момент, к сожалению, там посты про игры по обмену подарками и магнитами превалируют над постами, посвященными вышивке (технике, процессам, материалам)

0
27.04.2012

Можете задать свой вопрос либо в ТехПоддержку(прокрутите страницу вниз-увидите) ,либо Персональным помощникам. А про подкатегории вопрос поднимался и не раз,но пока такой возможности нет,к сожалению((

Отдельное сообщество по вышивке есть,но там,извините,полный тухляк.ИМХО.

0
28.04.2012
Ирина
Ульяшка, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

и еще нужна категория "для новичков"! старички пусть помогают и подсказывают. я с удовольствием помогу если знаю. НО в отдельной категории, а не там где старички хвастаются процессами или отшитыми работами.

0
27.04.2012

Да уж рады везде помочь, где застанут, только не одно по одному......страниц много там уже все писали, обсуждали раз по сто.....но количество не реальное, а всем хочется быстро...немедленно.......а старечки уже мимо идут....

0
27.04.2012
Дайаана
♥ Милана ♥, 15 лет 6 месяцев Якутск

я тоже за соблюдение правил! и за то,чтобы пост висел прикрепленным.

стало намного меньше постов засоряющих ленту в этой категории, стало стало как говорится "легко дышать"! 

но Незабудка же вроже написала что прикрепит этот пост,когда галина даст ссылку на него? написала что нечаянно убрала.  

0
27.04.2012

Ну не знаю, я еще Галю не видела сегодня......была странно удивленна когда пост привычно висящий сверху съехал вниз, а его место занял забег, а когда он совсем пропал

0
27.04.2012

Галя сегодня на работе, 

0
27.04.2012

Очень жаль....хотя после вчерашнего....боюсь как бы она не забросила б всё это дело.....(((

0
27.04.2012

вчера она так и думала, может пока работает, оттает немного

0
27.04.2012

Ждем.....очень ждем...

0
27.04.2012

Лидуся. Я хочу от этого поста ---  любоваться работами девочек, если знаю отвечать на вопросы, помогать, черпать для себя советы от других тем самым повышая свое мастерство. Да и наконец просто обсудить положительное. Что не хочу -- видеть просьбы о помощи поиска схем, бесчисленные обсуждения примет, и банальной ругани. Я думаю у меня уж не такое не реальное хотение)))))

0
27.04.2012

Солидарна.!!! Ругаться и не хочется, но порядочек без метлы не наведешь))))

Вопрос один : КАК ЖИТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ....

можно как и раньше пройти мимо, или уж последний раз ( это у меня...) попробовать изменить "мир"

0
27.04.2012

У нас вроде уже все налаживалась. я периодически заглядывала, Просила. Очень большое количество девочек относились с пониманием. Не от кого не видела негатива. сейчас не пойму с чего все это опять началось, хотя вспомнила... из - за очередной просьбы послать схему ( о другом посте молчу) )))))

0
27.04.2012

Вот и не хочется получать за это негатив, не только для себя стараемся., жалко только со временем это осознается, когда сами по сто раз прочтут одно по одному....вы соблюдаете правила, а мы комментируем ваши работы и все...ничего лишнего и личного....

0
27.04.2012

Сейчас посмотрим что получится

0
27.04.2012
Lea
София, 17 лет 4 месяцаРостислав, 15 лет 5 месяцев Ворзель

Я за закреплённый пост с информацией и путеводителем по данной категории и сообществу. Чей будет этот пост - мне не важно, любой, кто будет принимать участие в создании данного поста заслуживает всеобщего уважения и благодарности.

FAQ для новичков нам просто необходим, т.к. обилие категорий в нашем сообществе сбивает с толку, а посетить и изучить все категории не каждый пробует...

0
27.04.2012

Дело в том, что мы попытались это сделать, но так как девочки молчат ( многие этих пирогов наелись), показалось, что только нам это нужно, что мы суем свой нос, новички обижались ...но правила были написаны жирным шрифтом( да ж их лень прочитать)....а после многочисленных жалоб и прериканий...., а еще и наплевательского отношения модератора сообщества, которая взялась бороться с нами (хотя её прямая обязанность следить за порядком, и объяснять правила), а мы всего лишь боролись за чистоту категории, так как многие превратно понимают название категории, и совсем не хотят знакомится с правилами и узнавать , что где и как на сайте работает...но после всех палок сами решайте, какой порядок будет !!! Мы то ж посмотрим..., кто взвалит на себя непосильную ношу, будет выслушивать...., а самое главное, кто создаст такой пост с правилами!!!

Только все устаканиваться стало, как пришел модератор, и навел муть....зачем, ей порядок нужен или хаос ее стихия !!!

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1751032

0
27.04.2012
Lea
София, 17 лет 4 месяцаРостислав, 15 лет 5 месяцев Ворзель

я каждый день слежу за событиями, но редко пишу тут... посмотрела на последние события и препирательства и вот решила исправиться и добавить своё мнение к общим в поддержку

0
27.04.2012

Спасибо !!! Иногда все таки нужно говорить о проблеме, с каждым разом все больше и больше вышивальщиц уходят из этой категории, простите ,а кто будет помогать советами....если не опытные пользователи...вопросов море, а отвечают одни и те же, многие просто пролистывают...все на пределе, ругательные посты как грибы растут каждую неделю, и это не от хорошей жизни....а от безразличия всех...от беспомощности тех, кто пытается что-то сделать...не проходите мимо...помогайте !!! Ваше мнение всегда нужно и важно ...да же если оно со знаком - ...

0
27.04.2012
Анюта
Планирую Москва

Лидуся, я как ушла в ВД, то перестала сюда заглядывать))) А если и залезаю - только почитать... С новыми правилами не очень знакома, но постараюсь изучить, чтобы не нарушать. Хотя согласна, что если постоянно просматривать свежие сообщения, то процентов 20 будут вызывать откровенное "дежа вю"...

0
27.04.2012

И так у многих...многих..."дежа вю"....а правила убрали......не знаю кто ж опять все восстановит.....было очень доходчивои понятно, с активными ссылками...

0
27.04.2012

0
27.04.2012
Анюта
Планирую Москва

будем надеяться на лучше)))

0
27.04.2012
Vika
Дочечка, 17 лет 4 месяцаСыночек, 9 лет 10 месяцев Варшава

Я хочу только, чтобы правила для ВК висели сверху при входе в категорию. Будет ли это именно галин пост или чей-то другой - мне без разницы.

И еще я хочу, чтобы Незабудка перестала делать бессмысленную и никому не нужную работу, при каждом случае при этом напоминая, какую огромную работу она якобы делает, а делала что-то пусть меньше, но ПО СУЩЕСТВУ и эффективно, а не только для того, чтобы показать, что она чем-то занята в принципе. И чтобы она перестала сеять смуту без необходимости. Чтобы слушала и СЛЫШАЛА голос пользователей.

0
27.04.2012

...вот вот...Правильно ты все говоришь...!!! Взять меня к примеру: у меня не работает знак среза...,,я ей об этом писала и не раз...!!! А потом у меня был пост,где я показывала свою вышивку...,и так как срез не работает,то в эфир вышли две фотографии(а по правилам так нельзя,надо оставить только одну,а все остальное прятать под срез)...и недолго думая мне повесили желтую карточку...((( Ну несправедливо...я же ей не раз писала,что у меня не работает срез...ответа так и недождалась...((( и до сих пор у меня эта проблема...

 

0
27.04.2012

я галю попросила ссылку на пост она гадости накатала видимо носилав себе негатив

0
28.04.2012
Vika
Дочечка, 17 лет 4 месяцаСыночек, 9 лет 10 месяцев Варшава

ДЕВОЧКИ, ШОК! ГАЛЯ В ЧС СООБЩЕСТВА! ЭТО ВООБЩЕ КАК, ОБЪЯСНИТЕ МНЕ??? ТОЛЬКО ОНА НАВЕЛА ПОРЯДОК В КАТЕГОРИИ, НЕЗАБУДКА ЕЕ САМА ЗА ЭТО НЕРАЗ ХВАЛИЛА. ОНА УДАЛИЛА ПОСТ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ЕЕ ЖЕ ЗА ЭТО И ОБГАДИЛИ, ЗА ЧТО БАН ТЕПЕРЬ????

КОГДА УЖЕ КОНЧИТСЯ ЭТОТ БРЕД???

И ВООБЩЕ, ОНА, МОЖНО СКАЗАТЬ, ЗАСЛУЖЕННАЯ ВЫШИВАЛЬЩИЦА, ВЕДЕТ ИГРЫ И ВСЕ ТАКОЕ!

ДЕВОЧКИ, Я ПРОСТО В АУТЕ!

0
28.04.2012
Галина
Артём, 29 лет 5 месяцев Вологда

СПАСИБО,ВИКУЛЬ ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА!!!

0
28.04.2012

На этот раз, постою послушаю. 

0
27.04.2012

Боюсь как бы не стать одиноким столбиком в поле...)))))))))))))))))) не нужно опускать руки(мы твои товарищи ещё здесь))))))...( чем больше столбиков, тем крепче оградка))))

0
27.04.2012

Мне уже сегодня написали, что я поднимаю бурю в стакане воды. Даже не знаю что и писать сейчас. 

0
27.04.2012

Я списывалась с Незабудкой.....она конечно не поддерживает посты - ругань, но это пост- мнение.....хочется его услышать, я б да же голосование устроила..))))))

0
27.04.2012

Я бы тоже устроила. Попробуй. я поддержу

0
27.04.2012

Ок !

0
27.04.2012
Эйфория
Танюша крестница, 24 года 8 месяцевЖенечка крестник, 24 года 8 месяцевДимочка крестник, 16 лет 4 месяцаАртемка крестник, 16 лет 8 месяцевТёма, 3 года 6 месяцев Ростов-на-Дону

Раз так много разногласий по работе модератора - то может надо как-то это менять? Если Незабудка не исправится, то стоит сделать голосование о новом адекватном модераторе, который будет прислушиваться к народу, а не гнуть свою линию.

0
28.04.2012

Начнем с малого.....вернули правила....мы люди не конфликтные, но всему есть предел....посмотрим как теперь будет работать категория, теперь там девочки назначены редакторами.....я в них верю.....

0
28.04.2012
Эйфория
Танюша крестница, 24 года 8 месяцевЖенечка крестник, 24 года 8 месяцевДимочка крестник, 16 лет 4 месяцаАртемка крестник, 16 лет 8 месяцевТёма, 3 года 6 месяцев Ростов-на-Дону

Надеюсь все наладится!

0
28.04.2012
Таня
Андрюша, 14 лет 10 месяцевплемяшка Алиса, 13 лет 7 месяцевРомашка, 12 лет 9 месяцевТаисия, 9 лет 8 месяцев Юрга

Не посчитайте меня глупой или дурой. Но когда я в первый раз открыла сообщество под названием "Рукоделие" мне даж в голову не пришло что здесь есть правила! меня интересовали схемы, поэтому я нашла вышивание крестиком и туда написала. на тот момент даже не в курсе была что и категория под названием "схемы для вышивальщиц" существует. ну не стала я листать вниз в поиске категории. А когда все заговорили про правила, подумала что все таки нужно их найти и прочитать. дак вот! суть моего письма! прочит все правила, я нифига не поняла! и естественно ничего в голове не отложилось! тоже касается и правил игр. Пишите человеческим языком, понятным остальным

0
27.04.2012

Правильно!!! Только, Танюш, если хочется, что б стало понятным, нужно самим это делать, похоже создателю этой категории на нас мягко говоря наплевать....и все превращается в отхожее место.....а " просто взяла написала" , "выложила" - а как же мы....вы же на кухню *акать не ходите, давайте уважать друг друга, и если что-то непонятно спрашивать, только не забывать за собой убирать....

0
28.04.2012
Natalia
Саша, 23 года 1 месяцДимочка, 16 лет Москва

Я тоже за Галин пост. Девочки, ну посмотреть вышивальные процессы это пол беды. А вот когда просят схемы, это жуть! Я вот признаюсь никогда не просила. Если что то надо, то можно в любом поисковике найти, на Осинках, так вообще на любой вкус. А здесь выклянчивают схемы, ждут когда им пришлют. Лень Матушка полазить по сайтам и самим поискать! А если 2-3дня не заглянешь на ББ, так воообще замучеешься странички листать с тупыми просьбами и советами. Поэтому я за то чтобы вернуть Галин пост!!!

0
27.04.2012

девчат а кроме вышивки крестиков у нас категорий нет

0
28.04.2012
Елена
Москва

а может в сообществе сверху сделать постоянные посты : Вопросы, Помогите, Ищу схему, что там еще, Почти идеальный , чтобы тем, кому это нужно легче было искать уже имеющиеся ответы? Коряво написала)))

0
27.04.2012

Лена нет тех.возможности....уже пытались((

0
27.04.2012
Марина
Таисия, 20 летВарюша, 15 лет 8 месяцевМаргаритка, 14 лет 5 месяцев Челябинск

так ведь были возможности и был пост, но его удалили, порядки наводили)))))

0
27.04.2012
Юлианна
Максим Дмитриевич, 14 лет 11 месяцев Электросталь

я новичок,в ВК ,стараюсь правил не нарушать))),вот когда появился пост сверху от Галины который,было очень удобно,мне понадобилась программа РМ,я раз туда и все сразу нашлось,еслиб не этот пост мне бы пришлось писать очередной пост про эту программу с просьбой о помощи,так что я за то чтобы вернуть Галин пост

0
27.04.2012

Ну вот....и новичкам нравилось....и нам....активнее ребята.......!!!

0
27.04.2012
Александра
Климентий, 16 лет 10 месяцев Вологда

Вернуть Галин пост!

0
27.04.2012

Александра, вот ты же здесь давно, скажи почему ты все реже и реже бываешь в этой категории ( я вот подумала, что ты ушла с сайта. так давно не видела твою авку, а вы по ВД разбежались )....помню уже был путч по тем же вопросам, но волна была маленькая, а сейчас взрывы каждую неделю, видимо чаша полна....выскажи пож. свое мнение...

0
27.04.2012
Александра
Климентий, 16 лет 10 месяцев Вологда

Я за порядок в группе! И считаю, что Галин пост оправдан,хоть какая-то часть новичков стала обращать внимание на правила и исчезли посты-повторюшки! Все мы ошибаемся, но... тут уже и на самом деле предел!

А обо мне - все прозаично! Просто вышла на работу после отпуска по уходу за бебиком, да еще дома ремонт, поэтому реже и бываю. Но все просматриваю, просто комментирую, лишь интересное на мой взгляд!

0
28.04.2012

С бебиком и работой все ясно..)))

А вот что касается Галиного поста - похоже его придеться создавать заново !!!!....кто займется этим.....

0
28.04.2012
Наталья
Воронеж

Саша, как всегда, коротко и по делу )))

0
27.04.2012
Катюшка
Никита, 22 годаКирилл, 15 лет 7 месяцев Москва

мдя....... и этот пост к Вам в дневник перенесли из сообщества или сами удалили? чтото  какой то бунт на корабле со стороны модера, сама накосячила а теперь глюки сайта оазывается

0
28.04.2012

Да уж , дожили и тут молчать нужно, а что ни так, пошла на ......

0
28.04.2012
Наталья
Воронеж

Лидусик, я с тобой )))

0
27.04.2012

А мнение....не ужели я ничего не пропустила ??? так не бывает!!! требую перчика!!!

0
27.04.2012
Наталья
Воронеж

Ты погоди, я тут пытаюсь разобраться, почему у меня личка вдруг фунциклировать перестала ))

А про ВК я уже стооооооолько раз писала, у меня уже мозоли на пальчиках )))

0
27.04.2012

Сайт глючит.....у меня то ж ...

0
27.04.2012
Cветлана Knit&Dream;
Александр, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Лидусь, я с тобой! Правила с Галиного поста сверху закрепить и им следовать, все в правильные категории, в ВК хвастаемся готовыми наборами, приобретениями, спрашиваем советов.... И ПОЛЬЗУЕМСЯ ПОИСКОВИКОМ!!!!!!

0
27.04.2012

0
27.04.2012
Наталья
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва

Я определённо за Галинин пост! По-моему, многие из нас время от времени писали о соблюдении правил и только этот пост навел реальный порядок. Очень жаль, если все усилия были напрасны.

0
27.04.2012

Все наверное уже и забыли, что я начала эту бучу. Вернее до меня кто то уже начинал ставить этот вопрос, но там все ее забросали тапками. А вот мой пост почему то взорвал нашу ленту.)))

0
27.04.2012
Марина
Таисия, 20 летВарюша, 15 лет 8 месяцевМаргаритка, 14 лет 5 месяцев Челябинск

Лидуся, полностью с тобой согласна!!!!были правила,так хоть ссылались на них в "просящих" постах, а теперь что????опять-дайте, скиньте, помогите!!!!!и сказать-то нечего!!!!

0
27.04.2012

Я тоже за соблюдение правил!!!

0
27.04.2012

А каких.....вот напишите, что вы хотите, у нас понятия у всех разное.....видим мы по-разному, кому-то и так хорошо.....все в одном месте - только как место тогда назвать....

0
27.04.2012

Во-первых, Галин пост нужно вернуть!!! Все понятно, как и где искать, опять же сами правила.

Во-вторых, всему свое место. Нужна схема, вперед в категорию "Схемы...", нужно посоветоваться, спросить, показать свое вышивальное творчество, милости просим сюда...

Ведь правила для всех едины..

0
27.04.2012
Queen Viktoria
Matthew, 14 лет 8 месяцевЕгорик, 7 лет 8 месяцевНастëна, 5 лет 4 месяца Нижний Тагил

Лида, полностью с тобой согласна!

0
27.04.2012

Конечно правилам быть...))) А то опять начнется в колхозе утро...)))

0
27.04.2012
Общее собрание, явка всем обязательна!!!!!

Похожие записи