Войти
лидия
София, 14 лет 10 месяцев Москва

да мы еще сосем грудь

Что за умники у вас там на др собрались1 Лутче бы вообще молчали раз непонемают ничего!!!Гв в 1и 2 мес это не то что даже нормально- это естественно))Хоть мы с годика на ив но это ничего не меняет!

ахахах на руки не ьрать когда боится!??))Ну это ваще)) ага! Может поджопник еще для смелости влепить!???

Ой! я аж рассердилась немножко))

Пропустите мимо ушей! А ьв следующий раз просто говорите что если нихера не понемают, то лутче пусть молчат!!)))))))

Извеняюсь- может грубовато)))

 

 

 

 

0
18.12.2012
лидия
София, 14 лет 10 месяцев Москва

да нет все правельно.я просто такой человек неконфликтный))а все переживания держу в себе....((мне вот др опкакали да я принципи и не так силньно переживаю просто неприятно!!

0
18.12.2012

я б по натуре свой тоже бы наверное промолчала бы!)Просто когда в себе держишь , на людей больше злишся))Это  я про себя))Да...конечно мимо ушей такое не пропустишь, а вот накакать на мнение остальных- очень даже хороший вариант))

Интересно, а у тех людей есть дети??

 

0
18.12.2012
gala_ktika
Иван, 14 лет 7 месяцевМакс, 8 лет 11 месяцев Сергиев Посад

я стараюсь не слушать таких "хороших" советов, хотя гв мы уже, к сожалению, завершили (добровольный отказ от груди). Но иногда все таки не выдерживаю.... 

вот буквально сегодня, когда массажистка узнала что спим мы вместе пол ночи, сказала что нужно срочно отучать, а то потом сложно будет связь ребенок-родители разорвать.... бред полный. когда я ее спросила а зачем же ее вообще разрывать она сказала что так надо... вот бесит просто.

свекровь постоянно уговаривает нас с мужем оставить ей ваньку а самим на пару недель уехать отдохнуть, аргументируя это тем что ее дети в 4 мес. с бабушкой оставались неделями (кстати сейчас она страдает от того что душевного контакта у нее с сыновьями нет). Мои объяснения что такое длинное расстование с родителями в таком возрасте - травма для ребенка просто не воспринимаются. 

В общем живите как вам удобно и никого не слушайте !!! 

0
18.12.2012

да вы чего еще оправдываетесь?сосет-и молодец!будет здоровенькой!ей же не 3 года,чтоб такие ужасы наводить........делаете,как считаете нужным!

Вот у меня знакомые девушки,женщины,бабушки, которые или совсем не кормили грудью или недолго, деляться на 2 вида:1) Те, которые узнав,что я кормлю грудью,говорят-молодец-это хорошо,а у нас не получилось к сожалению. 2)Те,которые слюной начинают брызгать и считают,что это чуть ли не извращение.

Имея биологическое образование-я всегда считала,что природа просто так ничего не дает,и надо этим пользоваться,ну конечно в разумных пределах

 

 

0
17.12.2012

Я дочку кормила до 3.7 ни капельки не жалею.Если Б не операция то ещё бы покормила.За всё время я вообще не знала что такое болезни.Сопли самое большое 3дня!Есть  с чем сравнить.Старший искусственник отказалась кормить по молодости (глупости).Очень большая разница между ними.А уж сколько негатива я наслушалась от всех знакомых.Кормите на здоровье.

0
18.12.2012
Юлия
А., 24 года 2 месяцаM., 20 лет 7 месяцевB., 16 лет 10 месяцевT., 14 лет 8 месяцевG., 12 лет 1 месяц Киржач

Давление со стороны "знающих" очень сильное. Наши мамы нас не кормили долго - раньше максимум год сидели в декрете, а то и меньше. Все врачи твердили - это вредно, уже ничего в молоке полезного нет! Надо бросать! Сейчас, когда мне говорят такое, я всегда переспрашиваю: То есть Вы хотите сказать, что мое молоко вреднее чупа-чупсов или другого любого лакомства? Я хочу угостить ребенка, мы получаем взаимное удовольствие от этого! Дочке сейчас 3 и 2 и мы на ГВ (как угощение, на ночь, от обид). Ну а про сына и говорить нечего!!!

0
18.12.2012
Вероник.
Анечка, 14 лет 10 месяцев Саяногорск

Всмысле ваши мамы год сидели? Так то раньше  3 месяца был декретный, а потом как хочешь выкручивайся.

0
18.12.2012
Юлия
А., 24 года 2 месяцаM., 20 лет 7 месяцевB., 16 лет 10 месяцевT., 14 лет 8 месяцевG., 12 лет 1 месяц Киржач

Мне повезло, я - октябрьская, мама-педагог. Так что почти до 11 мес с мамой!!!

0
18.12.2012
Анастасия
Ратмир, 14 лет 11 месяцевАрина, 12 лет 3 месяцаВарюша, 9 лет 1 месяц Ессентуки

я вообще считаю, что кормление (и долгокормление) - это вообще дело личное, и даже интимное между мамой и ребенком, если никому из этой пары это не доставляет дискомфорта, почему кто-то считает уместным влезать в это???? Пусть за собой смотрят!!! Для меня это так же, как если бы кто-то советовал сколько раз и до какого возраста нам с мужем сексом заниматься, кому какое дело!!!

Ну а так-то конечно, много чего наслушаешься, и избаловали, и про горшок, и что уже чуть ли не Евгения Онегина должен по памяти пересказывать, а он у вас все молчит, захаживают тут к нам у которых стихи читали дети в год и три (правда они большие и ничем от сверстников не отличаются), но этот факт всегда так смакуется! Стараюсь не обращать внимания, либо юморить по этому поводу...Ведь для каждой мамы ее ребенок самый-самый, так что понять можно) Полностью с Вами согласна, что действовать нужно прежде всего в интересах ребенка, пока у них такой нежный возраст... Тоже всегда успокаиваю и объясняю, когда гости приходят, если деть боится.

0
18.12.2012
тоже регулярно такое слышу, причем обидно было и со стороны сестры двоюродной, и даже лучшая подруга, наша крестная, порой выдает такое... и мама моя туда же (но реже). Я научилась уже не обращать внимания, чего и вам желаю! мне кажется ими всеми движет подсознательное чувство вины или зависть, ну как же, вот ты кормишь грудью, носишь на руках, а они не кормили и не носили своих детей! почему? ну конечно не потому, что они ленивые или у них дела поважнее нашлись, а потому что это извращение и чтобы не избаловать... :-) те же самые песни у нас про укладывания еще - ребенок должен один засыпать своей кроватке... ЛЮБОВЬЮ И ВНИМАНИЕМ НЕЛЬЗЯ ИЗБАЛОВАТЬ!!! ОСОБЕННО ТАКИХ МАЛЫШЕЙ!
0
17.12.2012
Леночка
Раиса, 16 лет 9 месяцевАнисья, 14 лет 10 месяцев Москва

ой, да внимания не обращайте вы на них, главное ваш комфорт и комфорт вашей малышки :) я старшую кормила до 1,6 потом она сама не захотела уже, а вот младшую пришлось в 1,2 отлучить, мы подхватили инфекцию и молоко нам теперь нельзя вообще, беру дочь на ручки, она жмется ко мне, ластится, а у меня серце кровью обливается, что я ее покормить, успокоить немогу. И ничего они не балованые, зато ласковые как котятки и мамины :)  и не грустите, людей много и все разные, кто-то ведь вообще ГВ не приемлет как таковое, так что меньше таким внимания и мимо все пропускать. они в вашей жизни не главное, главное дочка и ее спокойствие и здоровье!  лучше улыбайтесь :)

0
18.12.2012
Юся
Микаэль, 14 лет 8 месяцев Фрязино
Видимо у них нет еще своих детишек??? Я закончила кормить в 7 месяцев, он легко отказался от груди и щас даже не помнит сто это такое( Вобщем считаю обошлась малой кровью)) подруга мучается на гв( не спят толком и уже знает что такое сися и частенько лезет к ней) но не когда не скажу что она балует, да и вообще осуждать глупо, моего папу например бабушка лет до 5 кормила ( зас кто-нибудь заохает))), вот только в 60 лет это красивый поддтянутый мужчина, он у стоматолога за всю жизнь один раз был( удалял зуб мудрости) , странно что так говорит сестра, я наоборот похвалила бы)) кормите пока есть молочко это здоровье малышей!!!удачи Вам и не расстраивайтесь они вам завидуют)))
0
18.12.2012
LisenokD
Николай, 14 лет 9 месяцевЕлизавета, 13 лет 6 месяцевМихаил, 11 лет 4 месяца Железнодорожный

ой, а меня вообще теперь бесят фразы "ой, он(она) такой (ая) большая а еще то-то и то-то делает (или не делает)" или "ну он(она) же уже все понимает.." или "почему вы все разрешаете, только избалуете, надо запрещать пока желания невинные" и еще куча подобных... как будто ребенок - это собачка которую надо дрессировать.... способность чувствовать любовь доверие и уважение к родителям и окружающим не зависит от того во сколько лет пошел на горшок...

0
18.12.2012

каждый сам решает, что лучше для СВОЕГО Ребенка, хоть до 5ти кормите, если вас обоих это устраивает. у нас почему-то считается правильным лесть в вопросы роста и воспитания ЧУЖИХ детей. не обращайте ни на кого внимание. на будущееговорите всем, что делаете все, чтоб вырастить ребенка эгоистом=))) у меня помогло=) мы то хоть и не на гв, но по другим вопросам роста от меня отстали=))

0
18.12.2012
Marina
Варвара, 14 лет 7 месяцевДаниил, 11 лет 9 месяцевКотенок, 3 года 6 месяцев Волжск

Мне тоже золовка говорит кормить до года, а потом на смесь переходить, тапа после года она (смесь) полезней чем молоко! Муж в шоке, как химия, может быть полезней молока? Короче, мы кормимся и бросать не собираемся, на меня тоже все друзья "косо смотрят". Нам нравится, едим в обед (доедаем обед) и все ночь кушаем! Как без этого спать укладывать, даже не представляю! 

0
18.12.2012

дочь кормила до 1 г 9 мес. все  мамочки у кого не получилось наладить ГВ или кормили до года максимум (уж очень им хотелось "обычной" жизни) говорили - ты еще кормишь???? зачем тебе это надо? Будет до свадьбы сосать!.... А Я почему то очень гордилась, что так долго кормлю. Если природа дает молочко - то значит оно нужно малышу :)

0
18.12.2012
Ирма
Яна, 14 лет 9 месяцевДарина, 10 лет 4 месяца Москва
А потом эти мамы удивляются почему ребенок нервный, скрытный, маму ни во что не ставит.... Все правильно, не в 15 же лет ребенка холить и лелеять надо, а сейчас, когда у него никого и ничего больше нет, когда весь мир вокруг не знаком!
0
18.12.2012
Ирина
Алина, 14 лет 7 месяцевВарвара, 6 лет 10 месяцев Обнинск

Я бы послала таких людей! У меня жена брата кормила дочь до 3-х лет. Я планирую хотя бы до 2-х докормить. Хотя уже сейчас остались только ночные кормления. И нет ничего страшного в том, что ребёнок просится на руки! Просто крепче связь "мать-дитя".

0
18.12.2012
Лана
Бонечка, 14 лет 9 месяцевАлекса, 9 лет 7 месяцев Москва

Я вот лично против долгокормления, сама закончила кормить недавно, в 1,2. Но не понимаю, как можно осуждать кого то за это. Каждый выбирает свой путь. И вам виднее как кормить и воспитывать свою малышку. Не обращайте внимание.Поступайте как считаете нужным и никого не слушайте. 

0
18.12.2012
Татьяна
Димулька, 14 лет 7 месяцев Москва

а я своего всю жизнь планирую баловать. Это ж мой ребенок и кто его побалует, если не мамочка?
Всех в пень! у меня знакомая до 2 лет кормила и у не очень спокойный, умный ребенок. Сейчас в гиманзии учится.

0
18.12.2012
Юлия
Мой ангелочек Митинька, 14 лет 7 месяцев Красноярск

Не обращайте внимание на то что говорят..у них наверно детей нет вот они и судят....Ребенок ваш и вам лучше знать что для нее лучше....)))))Согласна с девочкой которая ниже писала вам же не 3г..еще маленькие....до года молоко мамино - для здоровья. после года-для психики...))))))

0
18.12.2012
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 7 месяцевНазар, 12 лет 11 месяцев Электросталь

я бы загрустила от того, что в моем окружении такие глупые люди!

А вы все делаете совершенно верно- продолжайте и дальше так же любить вашу принцессу Софию!

0
18.12.2012
Господи,да сколько же можно всем твердить,каждая мамочка сама знает как ей воспитывать своего малыша!Не слушайте никого,делайте как считаете нужным!
0
18.12.2012
Нина
Кирюша, 14 лет 9 месяцевАртём, 7 лет 8 месяцев Москва

и мы до сих пор сосем, правда только по ночам, и что в этом? нам тоже 1 год 2 мес и 17 дней

0
19.12.2012

Вот пусть им и не спится. Нафиг-нафиг-нафиг таких советчиков.

0
18.12.2012

вот грустить точно не стоит,это ваше личное дело.пусть своих воспитывает как хочет.

0
18.12.2012
ну вот и 27 день рождения подкрался незаметно.........))И ОЧЕНЬ БЫСТРО...(( вот моя первая прическа))

Похожие записи