Войти
Минск

Аллергия или что-то ещё?

Мама четырех (от 4 года до 24 года), планирую беременность Хабаровск

Очень похоже на контактный дерматит. Вероятно на подгузники. Малышу же все там жжёт, бедненький. В врачи что говорят? Это все нужно убирать скорее. Нам гормональную мазь прописывали, хорошо и быстро убрала такие сильные покраснения.

0
11.12.2023
Минск

Та Что Любит ТЕБЯ, сменили двух врачей. Одна назначила лечение адвантаном и фенистилом, после которых практически все покраснения ушли, но после завершения курса лечения все вернулось, а вторая врач сказала "ну, у вас не сильно красное все, увлажняйте детским кремом". Но обе почему-то уверены, что проблема не из-за подгузника

0
12.12.2023
Мама четырех (от 4 года до 24 года), планирую беременность Хабаровск

ЛиЛа, это аллергологи или педиатры? Лечите малыша. Аллерголог нужен хороший

0
12.12.2023
Минск

Та Что Любит ТЕБЯ, пока были у педиатров. Ищу аллерголога.

0
12.12.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 8 неделя Санкт-Петербург

Я бы не рискнула на такую жуткую реакцию хоть какой подгузник одевать. Мойте гиппоалергенными средствами +антигистаминное и найдите по отзывам в интернете хорошего платного врача! Выглядит жутко. Педиатры не профильные специалисты, это не в их компетенции

0
11.12.2023
Минск

Танечка, практически то же самое и делаю) спасибо)

0
12.12.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Для начала вам нужно сдать расширенный анализ на аллергены ImmunoCap. А то у вас ребенок обалдеет так на диете сидеть. И вам нужно мазать элиделом кремом+ адвантеном после каждого контакта с водой, плюс наносить эмолент для увлажнения. Ну и конечно к аллергологу грамонтому.

0
11.12.2023
Минск

Виконт, благодарю за развернутый ответ. Как раз в поисках аллерголога. Мы месяц назад пользовались каплями Фениден 10 дней, а позже адвантаном 10 дней. Красота почти вся ушла, но после завершения опять вернулась. Боюсь опять использовать гормональные мази, сейчас даю Фениден. Подскажите, как часто можно пользоваться Адвантаном?

Неужели аллергия всё-таки на что-то из списка, который сейчас едим?

0
12.12.2023
Мама девочки (5 лет) Калининград

А подгузники меняли?

0
11.12.2023
Саратов

Летта, написано же, их быстро убрали

0
11.12.2023
Мама девочки (5 лет) Калининград

Валентина, заменили на старые, или другие?

0
11.12.2023
Мама девочки (5 лет) Калининград

Валентина, это 100% на подгузник, не на пищу. На пищу дало бы реакцию в целом по телу.

0
11.12.2023
планирую беременность Минск

Купите хороший эмолент ребёнку и уберите по максимуму все подгузники. Попробуйте многоразовые с вкладышами

0
12.12.2023
Мама троих (20 лет, 5 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Было похожее на определённую марку подгузников, пользовались одними , а потом решила поэкспериментировать. Проходит это все очень долго, месяц точно сходило.

0
11.12.2023
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Я бы мазала циндолом и не одевала подгузник . атомический дерматит. В таких местах. Ну можно еле биодерма атодерм мазать

0
11.12.2023
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Контактный дерматит. Либо подгузник, либо средство для гигиены ( крем, присыпка и т.д)

0
11.12.2023
Москва

сходите к дерматологу, он скажет с чем это связано и как лечить

0
11.12.2023
Минск

А что за подгузники?

0
11.12.2023
Минск

Ольга, с рождения нам хорошо подходили подгузники Хаггис элит софт, потом решили попробовать трусики Хаггис классик. Вот после двух дней ношения трусиков все и началось. Потом пробовали трусики Ману и те же Хаггис элит софт, но ничего не меняется

0
12.12.2023
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

локализация ясна: это подгузники.

0
11.12.2023

Похожие записи