Войти
Лидия
Варвара, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вопрос к мамочкам!

Манту - не прививка, а реакция на туберкулин. Тест на иммунитет к туберкулёзу. При аллергии может быть ложноположительная реакция (якобы тубинфицирование).

А полиомиелит - живая вакцина (которая в капельках). Только на фоне полного здоровья. Инактивированную (которая в уколе) можно всегда.

0
03.12.2012
Лидия
Варвара, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо за ответ) очень емко) все понятно)

0
04.12.2012
Кристина
Мишка, 14 лет 8 месяцевАнастасия, 6 лет 1 месяц Москва

У моего с пятницы тоже щеки красные, я думала аллергия, но потом проанализировала рацион - не на что ей быть. Думаю обветрили просто, когда снегопад был. Покажитесь врачу, если сомневаетесь - подождите с прививкой.

0
03.12.2012
Лидия
Варвара, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Вот и я незнаю на что у нас может быть алергия????!!мы вообще до года с этим бед не знали ничего нового не вводила! может тоже просто обветрили??? Завтра ещё у врачиха спрошу. Спасибо за ответ!
0
03.12.2012
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

А вы уверены, что это аллергия? У нас после улицы красные щечки дома сохраняются, а если и ветер был сильный, то могут и пошелушиться...)))

0
03.12.2012
Лидия
Варвара, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Может и так. Спасибо за ответ. Я даже не подумала про мороз(()))
0
03.12.2012
Хошка
Стасик, 14 лет 8 месяцевВика, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

лучше, конечно, подождать...успеете еще сделать прививки, когда малышка полностью будет здорова!

0
03.12.2012
Лидия
Варвара, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо. Я тоже к этому склоняюсь!
0
03.12.2012
Аленкина
Иринка, 17 лет 4 месяцаВасёк, 14 лет 9 месяцевСветлана, 12 лет 4 месяцаМария, 9 лет 8 месяцев Арсеньев

Однозначно подождать. У вас организм занят выведением аллергена, зачем дополнительная нагрузка на иммунитет?

0
03.12.2012
Стрелка
Варвара, 14 лет 9 месяцев Марьина Горка
Если это аллергия, то прививку делать нельзя. Нам переносили, пока не вылечили.
0
03.12.2012
Дарья
Василий, 14 лет 8 месяцевЛюбовь, 11 лет 9 месяцев Москва

может дома просто жарко и очень сухо?

0
03.12.2012
Лидия
Варвара, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Нет дома наоборот холодно...
0
03.12.2012
Дарья
Вероника, 21 год 4 месяцаСофия, 14 лет 8 месяцев Луганск

аллергия-повод для медотвода от

0
03.12.2012
Lena & alisa
Алиса, 14 лет 7 месяцев Екатеринбург

нам с аллергией ставили

0
03.12.2012
1 ГОД год и поликлиника

Похожие записи