Войти
Лидия
46 лет Красноярск, Россия
На сайте с 02.07.2009, последнее посещение — 15 лет назад
Добавить заметку
36
записей
2
друга
0
подписчиков
Мама мальчика (16 лет) Красноярск
Худенький :(

Прям не знаю, что думать. Малыш совсем какой то худенький. Молока хватает, вернее даже остается. Может оно просто не питательное или не жирное????? Хотя доктор говорит, что молоко такое какое нужно малышу.

Родились 56 см - 4020гр. В первый месяц набрали 480 гр. Во-второй - 650 гр. Скоро три месяца, но по виду прибавка не большая. Мы правда болеем по неврологии.

Может доктор ошибается на счет молока??? И стоит ли задуматься о прикорме? Конечно совсем не хотелось бы, но вдруг он и правда у меня голодный.

Мама мальчика (16 лет) Красноярск
Как одеть круг?

Купи круг для купания, который на шею одевается. Пока купали с мужем проблем не возникло, но к сожалению, муж приходит с работы иногда позже чем у нас водные процедуры. Так вот, одеть одной круг, я вроде как сообразила ( кладу на животик и одеваю, правда тоже с трудом, так как нам пока всего два месяца и голова у нас еще пока не держиться ), но вот как снимать {#asking}, ума не приложу. Поделитесь как вы обходитесь, если тоже столкнулись с этим

3
Мама мальчика (16 лет) Красноярск
Сделали УЗИ шеи

Еще один из неврологов нас отправил на УЗИ шеи. По результатам: Эхопризнаки асимметрии кивательных мышц ( справа - 6,7 слева - 6,0 ) Может кто сталкивался с этим, что делали? Нужен ли при этом мануал?

1
Мама мальчика (16 лет) Красноярск
УЗИ шеи

Кто нибудь делал УЗИ шеи. Просто нам поставили диагноз кривошея. А вот один из врачей говорит, нельзя такой диагноз поставить без этого УЗИ. Если кто делал, напишите, что именно оно дает?

2
Мама мальчика (16 лет) Красноярск
Разные лечения....

Голова кругом.....

Сколько врачей, столько и способов лечения, кому верить?

По порядку: У нас диагноз: Дилатация левого бокового желудочка тела и затылочного рога, 3 желудочка. Сразу из роддома положили в больницу, неврологию. Ставили уколы в голову {#cry2} и всякие терапии делали ( электрофорез, парафин, массаж ) просто как вспомню больницу, аж взрогну. Может конечно там и лечат, но как у меня там орал, именно орал, а не плакал ребенок, просто ужас. В следствии еще и грыжу накричал себе. Засыпал только под успокоительными. Дома конечно первую неделю тоже волосы дыбом вставали, а потом получше стало. Стал даже улыбаться, и на "Агу" уже в ответ "ггг" говорит{#clap} (Суть конечно не в этом, просто нарадоваться не могу, когда он со мной "разговаривает" {#baby})

Короче выписали из больницы, сказали для головки пить Пантогам. После приема, через месяц изменений по УЗИ не было. Пошли к платному невропатологу. Сказала у нас кривошея, сказала пить для успокоения Фенибут. Сегодня приглашала массажиста, выяснилось, что она невролог из нашей больницы. Причем нам уже почти два месяца, а нас даже не разу к ней не отправили к ней. Она сказала,что против лечения платного невропатолога, и назначила пить Диакарб и Аспаркам. И сказала обязательно УЗИ шеи сделать.

Не знаю, что и делать. Кого слушать. {#asking}  И так такого маленького таблетками пичкаю, еще и эксперементировать приходиться {#cry1}

5
Мама мальчика (16 лет) Красноярск
Ежемесячное пособие на работе мужа...

Может кто в курсе! Я не работала официально, а муж работает. Может ли он получить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на работе. Или вообще уйти в отпуск? Или так как я не работаю, только я могу его получать по минимуму в собесе?

9
Михаил
16 лет 5 месяцев