я только начала. недели 2 давала тёртое яблоко. но он больше чайной ложки не съедал. пробовала морковку, банан. Сок яблочный 2 дня назад. ничего не хочет. сока и 5 миллилитров не выпил. причём пробовала и с ложки и с бутылки. и с чашки. ни фига. выплёвывает и всё . а с бутылкой вообще балуется. у кого такие проблемы были? сколько времени понадобилось на привыкание к вкусу. хочу добавить что и воду с рождения только три раза пил. а вот братик мой сразу прикорм принял. я и не думала что так будет.
Я начинала с овощей, потом фрукты, соки до года давать не планирую.... Овощи ест нормально, ложку вырывает из рук, хотя первые 2 дня кривилась и плевалась, а потом распробовала, пошло. Фрукты ест хуже, но может не привыкла еще, я их только вчера ввела. Яблоко плюет, грушу ест. А пить.... мы тоже не пьем с рождения, как я не пыталась напоить, бутылку грызем, поильник тоже, с ложки все выплевываем обратно ))))
0
15.10.2010
Ответить
значит еще не пришло время прикорма.
и совет: с сока нельзя начинать, это только желудок испортит. начинать надо с овощей, чернослив, кабачок, цветная капуста, брокколи. потом можно картошки. в самый последний момент - тыкву или морковку(это аллерген). из фруктовых (их лучше после введения овощных) - персик, потом яблоко. а начинать с чернослива. и желудку хорошо, и для ребенка проще
0
15.10.2010
Ответить
мы тоже начали с 5 мес. и полноценно стали всё кушать к 7 мес. Не хочет-не заставляй, твоя цель-дать попробывать, прикормить, а не накормить! Скоро хрумкать всё подряд будет!
0
14.10.2010
Ответить
спасибо,успокоила. я и не заставляю. в рот же не запихаешь. просто терпения не схатает. вот, думаю решилась всё таки.а он не ест. хотела ещё на пару неделек позже, но хорошо что сейчас, а то вообще бы это дело затянулось.
0
14.10.2010
Ответить
у нас всё оч хорошо идет - ложку из рук вырывает и, сколько ни дай, еще и еще просит... ттт.
0
15.10.2010
Ответить