12 лет

по тихоньку сворачиваемся...

ну не знаю... я забеременела, когда моей было год и 7.  ничего такого ужасного и плохого с моим организмом не случилось: коса до попы, ногти крепкие, зубы все на месте, кожа нормальная. Хотите второго - делайте второго))) в чем проблема. Во время Б молочко само перегорает от воздействия беремчатых гормононов к 22-25 неделе. Моя сама отказалась, конечно с легким подталкиванием с моей стороны... А чтобы проблем с организмом не было, надо питаться хорошо и правильно: фруктов побольше, овощей, гулять на свежем воздухе
23.03.2012
в настоящее время в нашей стране питаться хорошо нереально. жду ягод с огорода благо он у нас есть .
23.03.2012
у меня недавно около 5-ти подруг спокойно зачали второго при ГВ и во время беременности молока стало меньше и тихо сократили. детям между 2-3 лет. не воспринимайте ГВ как бремя для организма.  мой непрошенный совет- смотреть по ребенку- готов ли он.  для него появление нового ребенка будет сложной переменой. и если он не готов к отлучению, слишком сложно ему будет. но многие с вами согласятся, я просто написала, как я думаю.
22.03.2012
между отлучением и рождением второго ребенка будет около полутора лет. если старший захочет кушать грудь после рождения малыша я буду только за. но я считаю что женщина должна отдохнуть перед второй беременностью и не столько психологически сколько физически. моему организму нужно восстановиться для того чтобы полноценно зачать выносить и родить. ребенок к отлучению готов. я ему сейчас даю столько сколько необходимо. так и получается что он по настоящему хочет грудь только утром и днем. остальные кормления он для восполнения жидкости требует. как только даешь ему пить он сразу о груди забывает. 
22.03.2012
ну вы же сами пишете, что может по часу сосать. дети, которые уже готовы к отлучению, по 3 минутки сосут и им больше не надо. мое мнение, нужно сначала дать все необзодимое первому ребенку, в данном случае дождаться самоотучения. потом уже восстанавливаться и потом только рожать второго. но вам виднее, мне со стороны слоожно знать лучше вас :), у меня еще тот сосун, поэтому я пока не планирую отлучать
22.03.2012
днем он сосет три-четыре минуты. утром же пососав засыпает потом через 10-15 минут опять просыпается и сосет три-четыре минуты для того чтобы заснуть. может просто взять грудь и тут же заснуть. просто мне лень вставать утром поэтому поощряю чтоб спал и сосал. я не против самоотлучения и сама бы так хотела кормить. но у нас обстоятельства не слаживаются так чтобы долго кормить и откладывать планирование второго ребенка. я не хочу рожать второго ребенка через большой промежуток времени и кормить будучи беременной не считаю правильным так как в этом случае ущемляются трое я старший сын и малыш в утробе. мне и так хреново что отлучаю а тут вы еще подстрикаете...
22.03.2012
я не подстрекаю, я говорю,что судя по посту, вы не очень готовы. Вот я и думаю раз не хочется- то может и не надо. Просто у меня как раз недавно были очень положительные примеры, когда не отлучали и рожали второго и никто не был ущемлен. Но, если вы хотите прекратить ГВ- это ваше право, но раз вы написали такой пост в ленту развития, то открыли возможность дискуссии. Вы же не написали- я готова, сын готов и все отличнор, тогда я бы вас только поздравила) я не спорю с вами, просто обсуждаю
22.03.2012
вот я сижу сейчас и реву. я не готова и не хочу. но так надо. сын готов. он по сути еще до нового года был готов. сам перестал кушать лишние кормления. мог за день один два-три раза посмоктать и то от того что нечем заняться и скучно. потом начались болезни : сначала зуб прорезался а из десны сосуд выпал и так в двух верхних четверках. естественно есть перестал и повис на груди. потом ангина следом отравление затем опять зуб с сосудом а после него ротовирус и снова ангина. полтора месяца сын висел на мне. спать стал только с нами. все это закончилось начал есть другую пищу и по тихоньку сокращать свои покушания меня. даже иногда засыпать сам как раньше. тут у меня зуб заболел дошло до кеторола . единственно ночью после болячек стал часто сосать хотя раньше всю ночь спал. и это уже вред пошел так как он не высыпался я тем более. поэтому я убрала ночные кормления и оставила на утро чтобы пока еще поздно светлеет поспать подольше и мне и ему. у нас небыло истерик . иногда он мог ущипнуть меня но он и так злючкин по любому поводу мог ущепнуть. а сейчас когда я убрала кормления он на мое удивление перестал щипаться вообще. успокоился как то.часто обнимает целует хотя раньше всю свою любовь только через грудь показывал. я для сына пока что увидела только плюсы.
22.03.2012
если вы действительно считаете, что так надо... вы просто для себя сформулируйте все по-другому. вы же в посте не пишите  о том, что сын уже готов к отлучению,что вы видите для сына только плюсы. а это ведь главное)  не то, что у вас планы и тд и тп. а то что сын готов и что для него, по вашему мнению, так сейчас лучше. может тогда вам станет не так тяжело.
22.03.2012
спасибо что откликнулись. просто нужно по меньше писать и думать об этом. мне тогда легче. легче эмоции закрыть под замок. потом как нибудь пойду погуляю к реке со своими собаками и все смою. все это связано с тем что не хочу отпускать сына от себя. просто у меня был брат которого воспитывали мы с бабушкой. маме не до нас было. мне было 18 а ему 3.5 когда его забрали из опеки и отдали в другую семью. сейчас мы видимся с ним но чувство что потеряла ребенка ест до сих пор. поэтому так тяжело отпустить сына.
22.03.2012
вы явно очень любящая и заботливая. 2 года ГВ в наше время это очень большой срок. вы же его и дальше будете любить и заботится.  я думаю, если больше просто играть и быть с сыном , не отвлекаясь на другие дела, можно постепенно осознавать, что можно по-другому поддерживать тесную связь физическую и эмоциональную (ну это я не вам, а вообще говорю). Вам могут помочь занятия типа "беби контакт", танцев с малышами. мы ходим на проект "ВМЕСТЕ с мамой" (в москве). но с другой стороны, все-таки можно принять другое решение, и отложить все  на полгода и может через полгода все само собой решится и не будет таким болезненным. В любом случае, вы мама- все в ваших руках, в любом случае, вы с сыном вместе, и ГВ или нет- это второстепенный вопрос.
22.03.2012
вы меня сейчас наверное переубедите и я дождусь самоотлучения... к сожалению у нас нет никаких занятий с детьми до 5 лет. даже группу в бассен с 2-х лет закрыли. но я решила сына раньше трех в сад не отдавать. хотя и на работу бы не помешало в связи с положением в стране но я не выйду до трех. хочу чтоб сын со мной подольше побыл. не могу его оставить ни с кем кроме папы больше чем на пару часов. я не устаю от ребенка как некоторые мои знакомые которые уже с 8-10 месяцев отдают чадо на выходные своим бабушкам тетям и т.д. я устала от быта. зима суровая была а у нас печное отопление. да и муж уезжал то на месяц то на два. хорошо что дома сейчас три месяца как раз когда сын много болел. мне нужно попить витамины потому что часто голова кружится и болит.но денег на них нет. короче жесть. что делать ума не приложу. завтра сядем с мужм и все обсудим.
22.03.2012
надеюсь, что бы ни выбрали, все будет хорошо. не очень надейтесь на витамины, мне синтетические витамины не помогли вообще, тоже в какой-то период плохо себя чувствовала. а от этих комплексов еще и побочные эффекты все.пересмотрела свое меня, и стала пить натуральные витамины. гемоглобин поднялся до небес. но все упирается в деньги, да((( удачи вам!!!
23.03.2012
Ого, как оказываются переживают :)
22.03.2012
да сильно переживаю. еще пару месяцев назад казалось что у нас целая куча времени. оглянулась а осталось совсем ерунда.
22.03.2012
нормально всё будет :))) я до 7 мес. кормила и вообще не пожалела ни один день :) детки-то растут :)
22.03.2012
 мне двух лет мало... 
22.03.2012
А зачем тогда вообще бросать ГВ, если вы не готовы к этому? :)
22.03.2012
мы хотим второго ребенка. а перед Б мне нужно восстановиться. во вторых лучшее время бросать когда листья распускаются или осыпаются. осени ждать нельзя так как будем уже планировать скорее всего. да и сыну тяжелее будет в два с лишним отвыкнуть. вот и остается либо сейчас либо самоотлучение. но самоотлучение долго так как второго планировать будем. вот как то так
22.03.2012
Понятно! Ну успехов вам в этом нелегком деле :)
22.03.2012
ходили в аквапарк. рулет к пасхе!