12 лет

не могу спать на боку!

вам еще везет вы спать можетезасыпаю только под утро и то в сидячем положении....спина болит,когда на боках лежу,ложусь на спину-начинаю задыхаться....и дело даже не в том что не удобно,а просто бессоница какая то напала и ни в какую
10.01.2012
Такая же фигня,не то что спать и лежать не могу,так пинает ,аж больно порой.
10.01.2012
Тоже читала что спать необходимо на боку, причем на левом и положив подушку между коленок..мой врач когда спросила у нее тоже самое сказала: на спине нельзя тк пережимается нижняя полая вена, отчего нарушается отток крови к сердцу, что не есть хорошо и для малыша и для мамы, на правом спать можно, но меньше-тк пережимаются какие-то сосудики (не помню точно уже какие), и тоже кровоток нарушается...а на левом идеально спать-и ничего не пережимается и давление вн.органов минимальное. Сама начиная уже с 14нед начала приучать себя спать на левом боку, но периодически все равно на спине просыпаюсь, и тогда чувствую неприятную тяжесть в животе поутру( Сейчас вообще странности с левым боком-появились боли в верхней части живота, а как ложишься на левый бок только усиливаются( Хм..странно, отчего вам пузожитель не дает на боку спать, надо с ним как то договариваться) Кстати, так же как и Виктория  в течении ночи когда надоедает на боку спать, подкладываю подушку под спину и сплю на 45% на спине, оч удобно-попробуйте)
10.01.2012
Есть выход,я беру кучу подушек и засыпаю как бы 45% на спине)))очень удобно и заснуть можно))и ни чего не пережимаешь. Мне это посоветовала мой врач гинеколог))
10.01.2012
Такая же фигня, если переворачиваюсь на бок ,малыш пиночит........
10.01.2012
нельзя уже спать на спине,матка давит и к плоду нужные вещества и кислород не поступают!а то что на боку спать не можешь,у меня так же было,если я в 12 ложилась пока она у меня угомониться я только в 2 засыпала,лежала ждала когда надерется.тебе совет,ты тоже пережидай это время когда пинается и спать ложись,но на спине не спи,не надо!
10.01.2012
Эх, а я хочу спать на животе :))) Но теперь пришлось отказаться от любимой позы :( и сплю на боку. Да, пинается малыш, но стоит найти определенное положение и он перестает. :) А иногда можно просто поменять бок.
10.01.2012
На спине спать не рекомендуется, а мне так хочется, у меня тоже пинается когда сплю на боку, это у всех так и это нормально, не бойтесь, что вы задавите лялечку. Поговорите с вашим врачем о ваших опасениях.
10.01.2012
если ребенок в тазовом или головном предлежании, то с одной стороны у него спинка - на этом боку и спите
10.01.2012
вот и декрет! так ждем...