Девченки, подскажите плиз когда после родов вы стали заниматься сексом? Просто уже оч хочется, а терпеть 2 мес, как говорят врачи сил нет. Делали разрез, прошло 17 дней после родов, практически все зажило, немного еще идут выделения, но уже не кровяные, а бежевого (кремового) цвета. Можно ли уже секаться, или еще потерпеть надо?Врач в жк смотрела матку (только пальцами туда залезала и сверху другой рукой давила-щупала) на 12 день после родов, хотела зеркалом, но я не далась, сказала что матка хорошая, все нормально.Записалась к ней на прием на 19 августа, она просила прийти через месяц показаться (хотя мы по правилам после родов должны показываться через 2 мес)
Мы через 1, 5. месяца. Не сдержались уже)
Но меня сильно порезали.
у меня 4 шва было, но уже все хорошо, только возле губ-практически внутри там такое что то еще твёрденькое, еще мажу актовегином, чтоб заживало, я боюсь что там рубец останется, хотя может еще рассосется.......
Может, конечно, что-то и останется. Хотя, мне говорили, что "там" все очень хорошо заживает))Природа ведь не дура)
Но лучше потерпи еще немного)))
Сидеть можешь уже?))
да, стала садиться с 26 уже, а 25 на полубочок садилась уже. ждала ровно 2 недели после родов
мы с мужем через полтора месяца после родов, у меня был разрыв, но все к тому моменту зажило
а больно было заниматься? у нас тока 17 дней после родов, а уже пипец как хочется))))))))
17 дней очень мало! Есть вероятность занести бяку, лучше не рискуй. Подожди хотя бы 1,5 месяца.
какую еще бяку? мы же с резинками будем...........или с ними низя?
Нам на курсах акушерка говорила что после родов матка - рассадник для инфекций. Малейший микроб - и воспаление. К тому же понижен иммунитет чтобы справиться с воспалением. Поэтому можно получать оргазм, если есть желание, но ПРОНИКНОВЕНИЯ быть не должно!
раньше чем через месяц точна нельзя, мы через месяц полтора и немнога больновато было, такое ощущение было кагбута первый раз сексам занимаемся