Войти

Миндальное молоко

Наталия
Литаль, 22 года 3 месяцаЛави, 18 лет 8 месяцевДанэль, 14 лет 6 месяцев Зихрон-Яаков

1 стакан миндаля замочить на ночь.

утром взбить блендером с 3 стаканами воды. процедить через марлю. вернуть "молоко обратно в блендер и добавить 2 финика, взбить.

можно хранить в холодильнике 3 дня.

0
10.07.2013
Спасибо! Меня только пропорция смущает. Дело в том, что я делала на стакан миндаля 2 стакана воды, и все равно кажется "жидковато"...но, наверное,это просто мои вкусовые рецепторы не привыкли) А у вас в процессе хранения оно расслаивается? И спасибо за идею с финиками!
0
18.07.2013
Наталия
Литаль, 22 года 3 месяцаЛави, 18 лет 8 месяцевДанэль, 14 лет 6 месяцев Зихрон-Яаков

мы не хранили, а выпивали сразу.

а жидкова-то , потому что там жирности нет как в обычном молоке. 

получается как буд-то водичка с вкусом миндаля.

это дело привычки.

кстати в группе веганов прочитала, что если в течении 21 дня пробовать продукт, то вкусовые рецепторы привыкают и вам уже становится вкусно.

0
18.07.2013
Maria
Москва

А у меня на фракции расслаивается. И какое-то водянистое получилось.

0
16.02.2013

Мое тоже расслоилось. Я его взбалтываю перед употреблением) И тоже есть ощущение, что водянистое. В следующий раз хочу пропорцию изменить, больше миндаля положить. А вы добабляете что-то ароматизирующее - экстракт ванили/агавы, или что-то еще?

0
17.02.2013
Maria
Москва

я немного ванили добавила, но много не стала.

0
17.02.2013
котлеты из нута Овощные роллы

Похожие записи