Девочки добрый вечер. Мы на гв нам 2,5 месяца. Бывает часто срыгивает после того как поест, бывает и позже,особенно если тужиться, чтоб сделать свои дела. Солдатиком держим после еды.Педиатр сказала что если вес набирает хорошо, то не страшно. С возрастом пройдет.И что у мальчиков такое часто. У кого часто срыгивает малыш, к какому возрасту прошло?
Малыш срыгивает
Лучший ответ
Моя дочка очень много и часто срыгивала, но ни разу фонтаном не было. Тоже переживала, и педиатр рекомендовала давать фосфалюгель 3р в день по 1мл. Давала, было немного лучше, давала как раз во время обильных срыгиваний, когда ей было мес 2. Потом перестала давать, просто забывала уже.
Мой постоянно срыгивал....я прям перед сном когда кормила молилась лишь бы не срыгнул чтоб потом не менять снова пижаму))) иногда днем столько срыгивал что просто небыло одежды!!! Постепенно перестал к 6-7 месяцам. Это из-за того что малыш когда ест желудок начинает работать и он начинает тужится, то газики, то покакать надо) я просто потом старалась кормить во сне, потому что так не срыгивал и ел спокойнее.
5 месяцев сейчас, срыгивает до сих пор, особенно когда активность усиленная. Может и через час срыгнуть, уже створоженным
Правильно педиатр все сказал. После ввода прикорма, в 6-7 месяцев, у нас все прошло. У малышей еще слабый сфинктер пищевода, к полугоду становится крепче.
Уменьшилось количество к 7 мес где то , полностью закончились в 10 мес , ужасно переживала конечно поэтому поводу , взрослый уже , а до сих пор срыгивает , но слава богу прошло
Первый раз помню как фонтаном пошло, я испугалась до ужаса! Просто меньше потом кормила, но чаще. И никакие солдатики были не нужны
Очень часто срыгивал, до 7 месяцев, еще может быть как признак лактазной недостаточности
Первый срыгивал постоянно,было абкм,второй несколько раз за все время срыгнул,но и живот как у первого не болел