К 14-ти неделям накопилось впечатлений о медицине - но, как ни странно, они в 90% положительные. Я, честно говоря, сильно удивлена, потмоу что обычно я бесплатные учреждения этой направленности стараюсь обходить стороной. Но: родовой сертификат (это вообще это придумал?) в частной клинике не дадут - в любом случае рано или поздно нужно идти сдаваться в консультацию.
Ранее я уже успела разочароваться и в платной тоже, хотя уже одной ногой стояла в кассу оплачивать контракт. В итоге нашли через знакомых хорошего доктора, который и сейчас понаблюдает, и будет принимать роды.
Но сертификат-то нужен! С подругой. которая ждет двойню в марте, и бутылкой White Horse мы пошли знакомиться к заведующей консультацией) ну что сказать. Я довольна) Все мило, доброжелательно, без страшилок, с кучей направлений на анализы и даже пообещали дать бесплатные витаминки. Единственное - по коридору шастают всякие кашляющие и сопливые, но, наверное, в такой сезон от этого никуда не деться. На мою маску на лице люди косятся с опасением))
В целом. пока эмоции по поводу мед. сопровождения беременности самые даже положительные. Я дико, нет, ДИКО боялась отношения, как это было в первую беременность. Пока, слава Богу, обошлось.
Антоша утром ушел к свекрам (о мой бог, первый раз за неделю сидения дома и без няни), а мне так грустно без него) Хотя надо мной то вертолет летает, то кот проносится - эти семилетние мальчики на многое способны от безделья...)) Думаю - как же я летом буду без него?....
Заказала в Нексте малышового - выяснилось, что в нашем наследстве нету маленьких бодиков, крестник-то родился в феврале. Не знаю, как на август нужно лучше. - с длинным рукавом или коротким? Заказала 5 штук белых с длинным рукавом, хотя в Ростове август и сентябрь очень жаркие месяцы. Ну, я думаю, пару с коротким можно купить и оффлайн :)
Еще заказала 2 слипа на 3-6 мес., пару бодиков от нуля и шапочку с ушками под уже купленный осенний плюшевый комбез. Пока все получается прямо-таки белоснежное :)
Эта зима меня вконец доконает.. Надо было переезжать сильно южнее, чтобы морозы и тут достали!((( Три недели -15-20 в Ростове - это уже явный перебор.
Зато есть время поискать что-то нужное для малыша и приятное для меня) Пока озаботилась вопросом ночника и мобиля. Надо же чем-то себя занять)
Модель коляски давно найдена, кроватка новая есть, люльку для двора нам уже собрала Оля, она же заготовила Камаз вещей до года. Стерилизатор-подогреватель-и даже бутылки - есть. Остаются мелочи)
Из приятного - купила конверт в малышовое автокресло в Мазеркеа, черный, стильный, и белый плюшевый комбез на осень :)
13-14 недель - полет нормальный :)