Войти
жду девочку, 10 неделя Москва

Странный день

13
Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону
У меня тоже до беременности были часто головные боли, и понятно, что сейчас ни куда не делись. Но врач моя сказала, что долго боль терпеть вредно. Если народные средства не помогают, можно и таблетку выпить. Я иногда могу выпить половинку спазмолгона или анальгина (но-шпа и иже с ней мне не помогают). Если выпивать 1-2 раза в месяц, то ничего страшного. Первый месяц я правда мучалась сама (массаж головы, лёд на лоб, перетягивала шарфом голову, компресы из капусты), но когда боль по 36 часов подряд, это может быть намного хуже для малыша, чем половина анальгина.
0
06.09.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Мне ношпа тоже не помогает, и спазмалгон не особо) Эх) Согласна,  что теперь головную боль тоже вредно. У меня правда за ночь сна она спадает сама собой, поэтому основная проблема, если начинает болеть на работе с утра или днем, вот это жестоко)
0
07.09.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Анальгин вроде бы нельзя при Б, особенно в 1ом триместре
0
07.09.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Да, я его боюсь) Купила детский панадол в сиропе на крайний случай
0
07.09.2011
Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону
Если часто, то вообще ничего нельзя из таблеток. Но изредко, врач моя сказала можно. Боли бывают разные. Мигрени очень сложно терпеть без лекарст, они ведь многочасовые. Но бывают такие боли 1-2 раза в месяц. Остальную головную боль лечу народными средствами или терплю (что чаще, так как ничего немедикаментозное не помогает). 
0
07.09.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
У меня то же самое в метро, ехать до пересадки 25 мин, выхожу раза 3. Правда если удается сесть, то всегда нормально доезжаю. От головы помогает такое упражнение - закрываешь глаза и пытаешь поймать где именно болит - точка будет постоянно убегать, пока гоняешься за ней - боль проходит.
0
07.09.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Попробую ловить мошку в голове следующий раз)))
0
07.09.2011
Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону
Интересно. Надо тоже попробывать :)
0
07.09.2011
Мама девочки (14 лет) Саратов
а мне врач сказала, лучше выпить таблетку, чем мучать себя и ребенка(самым безвредным считается цитрамон)
0
13.09.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Ох уж эти врачи)) Мне сказали ничего нельзя пить из таблеток и точка! Разве что пустырник заварить))) Вообщем я пока спасаюсь сном, вчера опять болела голова, видиом из-за резкой смены погоды... удалось заснуть на часок и все прошло) Кстати, до Б все же голова болела сильнее, я ну никак не могла без таблеток, а щас пытаюсь)
0
14.09.2011
Мама девочки (14 лет) Саратов
да наверно сколько врачей столько мнений!!!
0
14.09.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Да уж...вот незадача...((( Слушай, я слышала что головную боль можно снимать массируя определённые точки и ещё можно использовать бальзам типа звёздочки на виски. Попробуй!
0
06.09.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Да))) Седня сидела на встрече по работое и массировала виски постоянно, смешно наверное выглядело со стороны, но мне пофик) Звездочку закуплю, спасиб за совет) Но вообще, если природа головных болей все та же, что и раньше, то хрен ее собьешь такими средствами из моего опыта...
0
06.09.2011
Аллергичка ) Анализ в 218 поликлинике

Похожие записи