14 лет

Сходила в ЖК снова

А причем тут фолька? Ее максимум первый триместр пьют, а потом она вообще ни к чему (если честно- у меня с первой Б оставалось таблеток 20, я их пропила недели к 8 и все).А герпесом инфицированны 99%, просто проявляется, когда ослаблен организм.А с весом- в первую Б с токсикозом в первый триместр потеряла 3,5 кг (с 60 до 57), пошла рожать 67-68 кг.
12.10.2011
Насчет фолиевой - я тоже слышала, что после 12 недель она вроде и не нужна. Хотя в Европе считают, что можно все время пить, хуже точно не будет, только лучше. У меня еще 40 таблеток осталось, так что надо израсходовать))
13.10.2011
С весом, я считаю, переживать не стоит. Не 7кг же на вас прилипло! А если уж так придераться, то правильно взвешиваться утром, после туалета, до завтрака - это и есть истинный вес. А то, что вам в консультации намерили - так это плюс одежда, плюс съеденный завтра и обед, плюс, извините, в туалет по маленькому-большому не сходили до приема. И весы там какие в консультации? Давно их на правильность проверяли?Про сахар и холестерин. Перед сдачей биохимии крови желательно не кушать не только утром. Накануне вечером если вы поужинали жареным мяском, колбаской, сладкой булочкой и т.д, то результат может быть прям как у вас. Вы же не страдаете ожирением, сахарным диабетом, повышенным АД и возраст не за полтинник  ... Не парьтесь! Листерии?! Можно сделать, конечно. А можно и не делать. У нас в консультации никто их никому не назначает.Тем более, у этого заболевания есть, как правило, хоть какие-то клинические проявления. А вот на герпес сдать надо. Именно потому, что у вас не было проявлений. Тут такая ситуация - если до беременности женщина герпесом болела (то есть были его проявления) и у нее есть иммуноглобулины в достаточном количестве, то во время беременности она уже не встретиться с этим вирусом ВПЕРВЫЕ. Это важно. А если не болела, то защиты у организма нет. И если произойдет эта встреча, то надо ее отследить и лечить. У вас, видимо, невысокие иммуноглобулины или врач решила просто перестраховаться. Поэтому на герпес анализ сдать надо будет обязательно.
12.10.2011
Все так и есть на счет веса, я совршенно не парюсь по поводу показаний весов в ЖК, по своим домашним все хорошо)) Насчет холестерина и т.п. я дейтсвительно могла хорошо покушать перед этим, т.к. у меня была гора направлений и половина непонятно на что, я не заморачивалась по поводу, чтобы  не есть жирное. Про листреии мне тоже кажется этот какая-то ерунда, как пишут в интеренете - если они есть, то болезнь протекает остро, а если нет- то и нет, носительства вроде не может быть. Т.е. анализ (именно бак.посев на их наличие) получается бессмысленный. По герпесу у меня именно невысокие иммуноглобулины, ну и плюс я не помню его проявлений у себя. Но пересдавать я пойду опять же анализ на иммуноглубулины, а не на сам герпес... Хотя как-то я сдавала ПЦР на герпес - там тоже его не было, вообщем я путаюсь в этой куче анализов уже)))  
13.10.2011
А что за приборчик, которым слушали сердечко?
12.10.2011
Я так понимаю это называется фетальный допплер, типа такого, как на рисунке. Датчик прикладывают к животу и в громкоговоритель слышно сердцебиение, ну не очень громко конечно слышно, но стучит сердечко быстро)))
12.10.2011
Вот бы домой такую! Слушать малышика перед сном
13.10.2011
Ага) Но я так понимаю они тыщ 8 и более стоят.. дороговато)
13.10.2011
Молдец какая!!! теперь на 3 недельки можно раслабиться и наслаждаться положением!!!
11.10.2011
Спасибо!! но я теперь не расслабляюсь, я считаю граммы и холестерин в еде, хи-хи)))
12.10.2011
я вешу 70 при росте 162 и меня не посадили на диету !!
11.10.2011
Ну видимо их больше волнует не абсолютное значение веса, а прибавка!
12.10.2011
Ну тогда я  стабильно держу свою огрормную массу , ни грамма не прибавила за 1 триместр.
12.10.2011
Правильно!! Да я по сути тоже, прошлой зимой так вообще 62 была и нормально)
12.10.2011
Поздравляю тебя со справкой в бассейн))) Ну в целом неплохо же всё! А на УЗИ теперь когда?
11.10.2011
Спасибо) Через 3 недели!
11.10.2011
Просто бывает герпес не только на губах - его вызывает простой вирус герпеса 1-ого типа, а еще такая бяка как генитальный герпес - простой вирус герпеса 2-ого типа, часто бессимпотно проходит, у кого-то долго непроходящая молочница, у кого жуткие язвы на половых губах. Вещь страшная если болеть в первый раз генитальным герпесом при беременности ,если он рецидивирующий то еще более менее, есть антитела, которые передаются ребенку через плаценту. Может хотят подстраховаться по поводу герпеса. Вирус очень плохой, так же как и краснуха если в первый раз болеть при беременности может вызвать уродства плода.
11.10.2011
Да, я в курсе про разные типы герпеса, вроде у меня в анализе как раз первый фигурировал, которые как простуда на губах - поэтому я и удивилась, т.к. не припомню ее.
11.10.2011
А у меня они бывали на губе в дааалееком детстве, так что я ее помню как во сне! Вроде и были она, а вроде и нет! Может  и у тебя такая штука))) Просто иммунитет тепепрь справляется видимо с ним! Так что сильно не переживай, анализы для успокоения души! А по поводу веса у меня врачь только шутит, что я раз 300г. прибавлю, второй их нет)) Говорит: ну так и думала что усыхать начнешь. Но потом серьезно уже говорит, чтоб не переживала, что одежда и плотность обеда неприменно будут на их весах)) Дак я теперь стараюсь полегче на прием одеваться и не особо объедаться))) Очередь из 2-х человек до тебя.. и час времени...это конечно кошмар какой-то. Они это время реально прием ведут? Или еще чай попить успевают?
13.10.2011
Мне кажется чай они не пьют, принимает у нас врач долго, но  она довольно внимательная, все рассказывает и комменитрует по поводу анализов, отвечает на вопросы... Т.е. прием одного человека не менее 15 минут обычно, а то и 20. Плюс я пришла до начала приема минут за 15, чтобы быть поближе в очереди) Вот час и набежал!
13.10.2011
Скрининг №1 И снова прием