Хаос
Вы знаете, у моих хоть разница в 4 года, а ситуация такая же как у вас. Правда в последние дни стало немного лучше, а то просто кошмар был. С ними двумя одновременно я гуляю очень редко, но тут мне везет - мама и свекровь живут рядом и они берут дочку гулять, а я гуляю с малым. Дочка у меня тоже ураган))) Ну а так в остальном привыкла уже, справляюсь. И по дому все успеваю, и учебой занимаюсь))
Да уж)) Нас таких много))) И это радует) Надо объединяться))
Я смотрю, у вас те же проблемы, что и у нас. Старшенький до сих пор дерется? Я тоже не знаю, как быть. Жутко ревнует(
И у нас так же. Но я все равно подпускаю, иначе хуже будет. Стараюсь руки ловить, если замах вижу, но пару раз Максимка все словил по головке( А еще мой любит в кровати и на диване на нас сверху прыгать, с этим вообще не знаю, как бороться, страшно, что мелкого раздавит.
буквально недавно прошла через это. Но довольно быстро приучила старшую что шуметь нельзя когда ляля спит(она теперь любит когда младшая спит- ведь мама с ней только играет). Готовим все вместе- старшая "помагает", младшая в шезлонге с погремухами рядом.Гулять ходис с обычной коляской трансформером-когда доча устает сажаю её сверху на коляску где ноги у малявки(мы там дощечку положили).Пока младшая спит я на горках, качелях и в песочнице со старшей, а затем все вместе).Драться тоже пыталась, но на корню все присекала и теперь целуется только, но игрушки свои не дает и ее отобрать все равно пытается. Сейчас пытается накормить ее или успокоить-соску сует когда ляля плачет.Пока кормлю грудью старшая рядом сидит и кормит куклу. Разница между детьми 1,9
О, а объясните поподробней какую дощечку вы придумали для коляски? Или фото вообще супер будет посмотреть, если есть.
Доча сидит как раз на дощечке, дощечка лежит на каркасе коляски и не мешает младшей. Все спрятано под чехол. Нам очень так удобно ездить, только боюсь коляска таких нагрузок долго не выдержит))) Надеюсь понятно все написала.
ААА понятно, здорово придумали, возьмем на заметку)) идея супер!
а еще я вам честно скажу: мне одной (и вечером с мужем) в сто раз легче чем с помощниками, и тяжко было первые три месяца, а когда младший стал улыбаться стало как то позитивнее ))))
Да, улыбки детей стоят всех наших нервов. Жалко, что дверь в спальню на ключ не запирается у нас))) Мне кажется, когда не будет трясущихся над всем бабушек, будет попроще, хотя питаться явно будем какой-нибудь гадостью)) Не могу понять, когда домашние дела делать)
успеется, ну конечно что-то будет недомыто, например, после двух месяцев перестала гладить вещи, муж сумеет и пельмешки поесть, а еще можно морозить бульон на суп и котлеты, и блюда попроще ))) да никто у нас с голоду не умирает, а я лентяйка та еще
купите мультиварку и вопрос с готовкой существенно облегчится. это как стиралка при стирке - без нее никуда, особенно с двумя детьми. так и тут
У нас пароварка есть. С готовкой сейчас проблем нету, я и на плите успеваю неплохо)) Осталась толко проблема с истериками старшего.
Мой в коляске уже не сидит, ему надо бегать везде. За дороги переживаю - назло мне выбегает туда
я не о коляске,есть приставка к ней,увидела совершено случайно.на ней старший ре может сидеть стоять..хотя как остановить бегающего)))
Я поняла, про что, тоже видела. Боюсь, в нашем случае это пустая трата денег)))
У нас разница 1,9, старший очень активный ребенок, помощи не было и нет, совместить реально все, пока ребенок в люльке,бегала за ним и с коляской, и с малой на руках с сиськой во рту, дома-пока она кормится, со старшим книжку читаем, машинку по мне катаем, иногда малая на руках сисю ест, мы с ним мяч пинаем, не знаю может это неправильно все, в кровать тоже лез, и сверху сесть попытки были, и ударить, в кроватку разрешала залезать под моим присмотром, все попытки ударить пресекала, но не ругать, а нейтрально и предложить погладить, например, вообще все контакты пыталась не ограничивать, а опасные просто нейтрализовать и не заострять внимания. Ну и много-много обнимашек-целовашек, малой пока все равно, а старший рад. Гулять, можно люльку в поле зрения ставить и играть в мяч, лазить по горкам, песочница,ну или бежать следом, а какие варианты ) домашние дела или ночью, или когда все спят, или вместе со старшим как игра, ну или, сего греха таить, стали смотреть мультики... а потом, когда малой сядет, поползет, все вообще станет проще. Так что, не переживайте, всн будет ок.
Да я вот тоже надеюсь, что найду какие-то способы, как-то же все справляются. Надо только начать...
мы через это прошли в апреле этого года)ну,спешу обрадовать,что это не навсегда)
во-первых:запаситесь терпением,мне очень сложно давались подобные ситуации.по возможности всегда берите на руки старшего,даже когда держите младшего,присаживайтесь к нему или садите к себе на колено,даже когда кормите младшего.
во-вторых: понимаю и разделяю панику остаться одной,но тоже обрадую,все возможно.у меня первые пару недель часто случалось,что орали оба,то им есть одновременно надо,то укладывать спать.со временем я нашла свои способы,как решить такие ситуации и вы найдете.сами почувствуете,как нужно.я тоже первый месяц не оставляла их наедине вообще,старший постоянно стремился стукнуть младшего или сесть ему на голову!)сейчас он души в нем не чает.очееень любит)и младший отвечает улыбкой,это так умиляет)я уже и забыла,что с этим были сложности в первый месяц
дети в этом возрасте все ураганы)купите слинг и бегайте с ним)хотя с коляской я тоже бегаю.опять таки,это дело сноровки,попробуете и сами поймете,как лучше.у меня,например,по сей день основная проблема прогулок-это орущий младший,он не любит гулять,а в коляске так тем более и я укачивая его и занимаясь им с трудом успеваю следить за старшим.ну.это другая история,надеюсь вам повезет и младший будет гулёной,а не домоседом)
Ну я предполагаю, что все устаканится потихоньку, просто сейчас у меня реальная паника. Бывает рыдаем втроем с детьми)) Чувствую свое бессилие какое-то, но понимаю, что кроме меня ситуацию никто вырулить не сможет. До кучи у нас добавилось то, что бабушки старшего избаловали за 3 месяца последних, это не мой ребенок стал какой-то.
Я тоже боюсь оставлять их вместе. У моих разница 1г7м. Когда по необходимости выхожу из комнаты, младшую обязательно сажаю в манеж, пусть под слезы и крики, но чтобы старшая до нее не добралась. Постоянно обижает младшую сестричку - то садится не нее, то отталкивает ногой или бьет по голове. Воспитательные беседы пока не помогают! А младшая к ней всегда лезет с интересом, хочет играть.
С ГВ у нас дело не пошло сразу после выписки из роддома - старшая просто не давала это делать - лезла ко мне на колени, плечи, истерила, вобщем через 2 недели уже плотно сидели на смеси.
Для прогулок купили двойную коляску и стараюсь старшую держать в ней как можно больше - выпускаю их на площадках вместе, где старшая не может резко рвануть и убежать. А младшая пока только ходит у опоры.
Я вот за ГВ переживаю, так долго мучались в РД, чтоб молочко пришло, не хочется отказываться сейчас. Да и старшенького у меня не получилось покормить, всего-то 3 месяца и то с докормом.
В коляске мой не сидит - он уже все ремни научился отстегивать и просто выползает снизу под бампер) Хоть поводок покупай, чтоб не убегал далеко))
Кристина,уедут помощники и сами все настроите быстро и войдете в темп. Сейчас есть кому эти истерики "послушать", есть кому пожалеть и так далее))) У нас разница 1и10, чуть меньше вашей. Тоже мелкий ручной (и до сих пор,даже блины пеку с ним на руках!) , тоже гв. так вот когда кормила лежа,то рядом на детском столике старший лепил массой для лепки и я в 3 рубля завернутая ему помогала, читала книжки (правда у нас они не надолго), играла в машинки-"аварии и ремонты", короче все, что позволяло делать со старшим на близком расстоянии пока ел младший. младшего покормили и он уснул-смело в кровать его и со старшим на кухню готовить,стряпать,короче все что угодно (мой обожает тереть (условно у него это дело получается) овощи на терке, возиться с тестом если пеку, к примеру он отлично смазывает желтком выпечку которую только что налепили силиконовой кисточкой, а я в это время что-то еще готовлю,он в процессе по полной участвовал,разрешала практически все,зато мелкий спит и мне проще потом грязь им наведенную просто протереть и все довольны)))). так что все у вас получится,не бойтесь.
Конечно,младшему попадало немного,но больше от детского неумения распределять силу-даже обнимал как бы душил,но любяяяяя. часто целует.сейчас уже играют-дерутся за игрушки,как у всех.
Коляску муж нам сразу фил взял-и она моя самая лучшая помощь с его стороны,тк мужа вообще сутками дома нет,он военный и дома за неделю может дня 2 ночевать,я всегда одна с ними (бабушка-дедушки за тысячи км и не приезжают к нам, вернее приезжают на 4 дня 1 раз в год).
так что поздравляем с малышом и получайте удовольствие!)))
У нас разница в 3 года ровно, сын младшего любит, но вот истерик стало больше, а еще мы теперь по ночам писаемся, хотя он перестал писаться по ночам в 1,8 примерно, так что ревность все равно есть. Гуляем мы в слинге, иначе я тоже старшего не догоню, да и держать за руку не получается, если коляску везешь, ну, по крайней мере, у меня-) Дома все вроде успеваю, но тоже ношу периодически в слинге, мне так спокойнее: ребенок присмотрен, еще в качели кладу, на матрасик на кухне, когда готовлю, чтоб наедине не оставлять, а то всякое может случиться. Стараюсь максимально уделять время младшему: читаю, гуляю, обнимаю. Пока младший кушает, старший слушает сказки, рисует, смотрит мультики, но я просто грудь прикрываю и остаюсь с обоими сыновьями. ГВ и старший ребенок - это конечно реально. Все Вы успеете, не переживайте по пустякам, терпения Вам и сил.
очень похожая ситуация у нас, правда, старшему уже 2,8 и вроде как должен понимать...и с каждым днем, мне кажется, становится легче (или просто привыкаю к такому ритму))) еще проще, т.к. мы живем с моими родителями, хотя когда я остаюсь с ними двумя, начинается сумасшедший дом))) нужно набраться терпения, все наладится!!!
У нас разница как у вас, у нас две комнаты, чтобы младенец поспал закрывала его в омнате на ключ, тоже лез в кроватку к малышу - иногда разрешала, когда малыша там нет, оставлять на едине не оставляла, если помыться или в туалет - малыша в спальне на ключ, ключ на резинке на руке. Про ГВ: увы но айпад форева ))) айпад или мультики, или книжку читать (но последний самый ненадежный метод), сейчас подрос и уже не скачет по кровати, а вначале скакал, прыгал, пытался малышка ногой или игрушкой по голове приложить, кусался. Через это проходят все, останетесь без помощников и через месяц все наладится )))) П.С. Гуляю с коляской Филом, а сейчас уже и пешком за руку, если убегает несусь за ним с коляской )))) выбора нет
И у нас проблемка, правда мой не колотит братиков, но зато дико боится их плача. Пока он у бабушке на даче, что будет потом, не представляю.
Ой как я этого боюсь, может и нас такое ждет((. Постою послушаю, наберусь ума разума. А тебе желаю терпения, уверена, что со временем все наладится, но это время надо пережить.
Да, тут только любовь и терпение сейчас помочь может. Надеюсь, у вас все мирно пройдет)
Кстати помощи нет и не придвидется))) Если честно то без бабушек как то прощн мне кажется, расчитываешь только на себя. И поверь только кажется что сложно, у тебя все получится!
Спасибо за поддержку) Мне тоже кажется, что как останемся одни, будет легче, пусть и успевать ничего не буду)
Нас выручал слинг. Дома носила в нем, на улице и вообще везде.
Я уже тоже о нем задумалась, другого выхода не вижу, хотя и не хотела к рукам приучать
